Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Маркетинговые исследования промышленных рынков - новости промышленных рынков


К 2010 году спрос на фиброцементные плиты в России увеличится в 2,6 раза.

На российском рынке фиброцементные плиты (без содержания асбеста) появились в начале 90-х годов. Как и в других отраслях появившийся спрос стал удовлетворяться ввозимой в страну готовой продукцией зарубежных компаний. Согласно исследованию Академии Конъюнктуры Промышленных Рынков за 2002-2006 гг. потребление фиброцементных плит на российском рынке увеличилось более чем в 3 раза. В настоящее время рынок находится на стадии формирования, что обуславливает высокие темпы роста. К 2010 году спрос на фиброцементных плит по сравнению со спросом 2006 года возрастет в 2,6 раз

В России есть значительные резервы роста внутреннего потребления фиброцементных фасадных облицовочных материалов. По сравнению с лидером  мирового потребления фиброцементного сайдинга – Японией, потребление потребления фиброцементных фасадных облицовочных материалов на душу населения в России меньше почти в 11,5 раз

Рост российского рынка фиброцементных плит в 2006-2008 гг. сохранится на уровне 26% и будет вызван увеличением спроса на фиброцементные плиты со стороны стремительно развивающегося фасадного рынка. К 2009-2010 гг. прирост спроса на фиброцементные плиты снова увеличится до 28-30% в год и будет вызван замещением фиброцементными плитами плит на основе асбеста на рынке фасадного строительства.

На сегодняшний день производство фиброцементных плит является одним из самых инвестиционно привлекательных направлений в индустрии строительных  материалов.

Подробнее – в отчете Академии Конъюнктуры Промышленных Рынков «Рынок фиброцементных плит в России».

Информация предоставлена компанией "Академия Конъюнктуры Промышленных Рынков"

 

Если у вас возникли предложения по данной рассылке, пишите, будем рады!

aristova@akpr.ru

В избранное