Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Логистика, маркетинг, аналитика


Информационный Канал Subscribe.Ru

   Аналитические материалы, статьи
На сайте www.itkor.ru открыт новый раздел «Аналитические материалы, статьи».

В этом разделе в открытом доступе будут доступны различные аналитические материалы, статьи, обзоры по логистике и маркетингу.

Новые поступления раздела:

Обзоры товарной продукции
- Мороженое
- Сыры

» Ознакомиться с разделом.

   Новости логистики и маркетинга
Тиньков продает свой бизнес за 300 миллионов долларов
Олег Тиньков продает свой пивоваренный бизнес холдингу Sun Interbrew, пишет "Коммерсант". За заводы и брэнды Тинькова Sun Interbrew может заплатить до 300 миллионов долларов. Sun Interbrew получит и обязательства "Тинькофф", общая сумма которых составляет 100 миллионов долларов. При этом компания должна выплатить 73 миллиона уже в 2005 году.
rostov.ru

Аптеки претендуют на звание лидеров парфюмерно-косметического рынка
По данным ЭкспоМедиаГруппы "Старая Крепость", объем рынка парфюмерии и косметики в 2004 г. составил 6,2 млрд. долл., что на 15% превышает показатель предыдущего года. По мнению специалистов, 2004 г. стал последним, когда российский парфюмерно-косметический рынок продемонстрировал столь высокие темпы развития. Можно сказать, что рынок достиг средней степени насыщения. Но даже при замедлении темпов роста на рынке сохранится положительная динамика развития, поскольку его потенциал оценивается специалистами в 15-18 млрд. долл.
research.rbc.ru

Евросеть стала национальным дилером Вымпелкома
Группа компаний "Вымпелком" подписала национальный договор с компанией "Евросеть", согласно которому Евросеть стала национальным дилером Вымпелкома и получила возможность сотрудничества со всеми филиалами сотового оператора в России. Об этом говорится в совместном сообщении компаний.
sostav.ru

"Сибирский берег" станет ближе к конкурентам
Лидер российского рынка сухариков "Сибирский берег" планирует в конце июня запустить новый завод в Павловском Посаде. Конкуренты считают, что с запуском производства компания рассчитывает усилить позиции в Центральной России.
sostav.ru

ГОСТы из прошлого. Российское мороженое опять будут делать по советским стандартам
Скоро российское мороженое уже будет не тем. Вернее, станет тем, чем было когда-то очень давно, в советские годы. В России случилась настоящая холодная революция — на мороженое утвержден новый ГОСТ. Что это значит? Да то, что отныне производители не смогут подмешивать в пломбир сою или пальмовое масло, а лотошники — продавать рожки без упаковок.
Московский Комсомолец

Немцы впереди: Metro откроет торговый центр в Нижнем Новгороде
В июле 2005 года немецкая компания Metro откроет в Нижнем Новгороде свой первый гипермаркет Metro Cash & Carry, который будет расположен в микрорайоне Мещерского озера. Как сообщили в пресс-службе компании, торговые площади центра составят около 10 000 кв. м, предусмотрена парковка на 500 мест. В центре будет представлено 12 000-20 000 наименований продукции. Общие инвестиции в проект составят около $20 млн.
http://www.vedomosti.ru/

1600 магазинов «Евросети» будут автоматизированы компанией «1С-Рарус»
Торговый дом «Евросеть» и компания «1С-Рарус» подписали договор о сотрудничестве в области автоматизации 1600 магазинов мобильной связи розничной сети. Согласно условиям договора, «1С-Рарус» осуществит поставку программного обеспечения «1С-Рарус:Магазин «Евросеть» с платформой «1С:Предприятие. Оперативный учет 7.7».
Retail.Ru

В 2006 году объем рынка систем безопасности превысит 1 млрд. долларов...
Рынок систем безопасности является растущим рынком. Каждый год объем оборотов на нем увеличивается от 10 до 35% в зависимости от сектора. С учетом показателей роста по сегментам и объемов этих сегментов, Департамент консалтинга РБК в своем исследовании "Российский рынок систем безопасности" прогнозирует ежегодный рост рынка в 17-19%. Таким образом, в 2006 году объем рынка систем безопасности превысит 1 млрд. долл., а к 2008 году достигнет значений в 1,6 млрд. долл.
aup.ru

В январе-апреле 2005 года в РФ сократился импорт мяса
Импорт основного ввозного продукта пищевого сегмента — сырого и мороженого мяса в январе-апреле 2005 г. в РФ составил 199.2 тыс. тонн, что на 4,5% меньше, чем за аналогичный период 2004 г. В денежном выражении поставки остались на уровне прошлого года и составили $ 274.8 млн. Как сообщает ИАА "УралБизнесКонсалтинг" со ссылкой на данные Федеральной таможенной службы.
regions.ru

Интернет-реклама бьет рекорды
По данным Interactive Advertising Bureau (IAB) и PricewaterhausCoopers (PwC), в течение первого квартала этого года оборот рынка интернет-рекламы составил более $2,8 миллиардов. Это наивысший показатель за последние девять кварталов.
km.ru

РЖД и Роснефть договорились о снижении тарифа на перевозки нефти в Китай
Москва. ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) и ОАО "НК "Роснефть" достигли соглашения о снижении железнодорожных тарифов на перевозки нефти в Китай. Об этом заявил президент РЖД Геннадий Фадеев. Он пояснил, что тарифы будут снижаться постепенно с момента достижения объема перевозок в 5 млн. тонн. "После 5 млн. тонн каждая следующая тонна будет дешевле", - сказал Г.Фадеев. По его словам, сейчас стоимость перевозки одной тонны нефти в Китай составляет $72. К моменту достижения Роснефтью объемов перевозок на уровне 30 млн. тонн в год стоимость одной тонны составит $24. "Нас в этом поддерживает ФСТ", - добавил Г.Фадеев.
"AK&M"

УФС по ветконтролю будет контролировать импортные грузы
Санкт-Петербург. Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному контролю по Санкт-Петербургу и Ленинградской области с 15 июня приступает к осуществлению функций по контролю и надзору в сфере ветеринарии, включая контроль за экспортно-импортными грузами, подконтрольными ветнадзору, сообщает "Росбалт". В соответствии с Указом президента РФ от 9 марта 2004 г. N314 "О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти" и постановления Правительства РФ "О мерах по обеспечению деятельности Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору" прекращаются полномочия Северо-Западного зонального управления госветнадзора на государственной границе РФ и на транспорте.
ati.su

Новороссийск хотят окольцевать
7 июня в Новороссийске в рамках “круглого стола” “Взаимодействие власти и бизнес-сообщества в формировании и реализации первого этапа Стратегии развития транспорта России на период до 2010г. на примере комплексного подхода к развитию Новороссийского транспортного узла и морского торгового флота в Черноморском бассейне” был представлен пилотный проект логистического центра в Новороссийске, подготовленный специалистами ФГУП “Русэкотранс”. Проект предусматривает развитие объектов всех видов транспорта: строительство новых участков железных и шоссейных дорог, аэропортов, создание Абинского сервисного металлоцентра и Южного межотраслевого центра транспортной логистики.
http://www.seanews.ru/

Лоси перекрыли трассу под Петербургом !
В поселке Шушары под Петербургом лоси перекрыли трассу. Как сообщили «Росбалту» в ГУ МЧС по Петербургу, поступило уже несколько сигналов за два часа в центр управления кризисными ситуациями о том, что в районе Шушар у строящейся кольцевой автодороги на Московское шоссе вышла группа лосей (6-8). В настоящее время они отдыхают в лесополосе, но есть опасность, что в любой момент лоси могут выскочить на оживленную трассу. На место происшествия вызван усиленный наряд сотрудников ГИБДД, которым, видимо, предстоит перекрывать трассу для беспрепятственного пропуска лосей.
http://www.logistic.ru/


Ввоз старых иномарок ограничивать не станут
Угроза ограничения ввоза в Россию иномарок старше 5 лет, похоже, миновала. Такое предложение содержалось в плане развития автопрома до 2008 г., но на стадии окончательного согласования его исключили из документа. План развития автопрома на 2005-2008 гг. был утвержден Правительством 19 мая. Но в течение месяца Минпромэнерго, Минэкономразвития и Минфину было поручено доработать окончательный вариант с учетом высказанных замечаний. Самыми спорными стали два пункта плана. Первый - запрет эксплуатации праворульных машин. Второй - установление пошлин на ввоз иномарок старше 5 лет (сейчас пошлинами облагаются машины старше 7 лет). А также инициатива Минпромэнерго считать новыми машины не старше года.
REGIONS.RU

   Обучение
Семинары учебного центра института ИТКОР
20-21 июня Семинар «Как организовать снабжение промышленных предприятий: новые подходы»
23-24 июня Семинар «Как организовать современный склад: от проекта до внедрения»
7-8 июля Семинар «Как управлять запасами»
» Полный список семинаров.

14 сентября 2005 года пройдёт 3-й Семинар-Конференция «Логистика и управление цепями поставок: ключевые факторы успешного бизнеса».
Участие - БЕСПЛАТНОЕ.
Подробнее о семинаре...


   Цифры и факты
Производство легковых автомобилей в РФ (тыс. шт.)
1998 840
1999 954
2000 969
2001 1022
2002 981
2003 1012
2004 1110


Число автомобилей на 1000 жителей
Россия 169
Центральная и восточная Европа 326
Евросоюз 585


Легковые автомобили во внешней торговле РФ (тыс. шт.)
экспорт импорт
2000 116 71,7
2001 102 115
2002 120 138
2003 119 214

В автомобильной промышленности России - более 250 крупных и средних предприятий.
На них работают около 660 тыс. человек.
Отрасль производит 25% продукции всего машиностроительного комплекса и обеспечивает 4% поступлений в бюджет страны.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: marketing.research.itk
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное