Приглашаем Вас, принять участие в семинаре «Системы безопасности на складе и вокруг него»
на предстоящей 18-ой международной выставке «Здравоохранение-2008», которая сотоится 8 - 12 декабря 2008 г.
Росстат: Число безработных в России продолжает расти
Общая численность безработных в России в октябре 2008г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 8,7% и составила 4,6 млн человек, или 6,1% от экономически активного населения. Об этом сообщает Федеральная служба государственной статистики (Росстат) РФ.
Ставка налога на прибыль снижена до 20%
Госдума приняла в третьем чтении закон "О внесении изменений в часть первую, часть вторую Налогового кодекса РФ и отдельные законодательные акты РФ", предусматривающий снижение налога на прибыль с 24% до 20% и совершенствующий систему администрирования этого налога.
Зона 60-100 км от МКАД притягивает все больше девелоперов
По результатам исследования рынка земли Московской области, проводившегося в сентябре-октябре 2008 года компанией Vesco Consulting, наибольшую часть в структуре предложения занимают участки с/х назначения как по количеству объектов (65%), так и по доле в общем объеме га (74%). Отметим, что многие земли в с/х категории имеют вид разрешенного использования под дачное строительство (по количеству объектов - 48%).
Финансовый кризис затормозит модернизацию портов
На объем внешней торговли и на рынок стивидорных услуг оказывает влияние ситуация в реальном и финансовом секторах экономики. При этом в реальном секторе под действием финансового кризиса складывается ситуация, при которой производители вынуждены сокращать объемы производства ввиду отсутствия платежеспособного спроса на их продукцию.
Топить не будем
На днях стало известно, что дистрибуторская компания ЦВ <Протек>1 подала в арбитражный суд Москвы иск к аптечной сети <36,6>2 с требованием вернуть 740 млн. рублей, которые задолжали им аптекари. И приостановили отгрузку лекарств.
Грузовики натолкнулись на кризис
Сокращение лизинговых программ, проблемы у строителей и сокращение автоперевозок приведут к тому, что по итогам года продажи грузовых автомобилей вырастут только на 6-7% по сравнению с прошлым годом.
Ухудшение экономической ситуации грозит транспортным кризисом
Мировой экономический спад может привести к полномасштабному транспортному кризису в секторах воздушных и морских перевозок в Азии и других регионов, пишет газета The Wall Street Journal.
ПГК открывается рынку
Падение грузооборота и, как следствие, профицит грузовых вагонов на рынке вынуждают грузоперевозчиков придумывать новые способы завлечь грузоотправителей.
Евразия Логистик не замораживает проекты
Компания <Евразия Логистик> не планирует пересматривать сроки реализации своих проектов. Об этом сообщает пресс-служба компании.
К 2009 году маркетологи издательства - института ИТКОР готовят для печати в журнале "Конъюнктура товарных рынков"
аналитические материалы по рынкам: логистических услуг, состоянию и развитию транспортно-логистической инфраструктуры,
коммерческой недвижимости, перевозок, складского оборудования, ПТО, тары, околологистических услуг и другую аналитическую информацию
о товарных рынках и товародвижении. Будут представлены данные по анализу динамики развития вышеперечисленных рынков, объемы и структура
производства и потребления, ситуация с экспортом и импортом.
Заполняйте заявку и Вам выставят счет. Журнал будет высылаться по почте заказной бандеролью.
Реальные располагаемые денежные доходы россиян в октябре по сравнению с сентябрем снизились на 0,5%, но оказались на 6,9% выше показателя за тот же месяц прошлого года.
Как говорится в отчете Росстата, за январь-октябрь 2008 года реальные доходы повысились на 7,6% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года.
Доход на душу населения в октябре составил 16 тысяч 398 рублей, а средняя номинальная зарплата в РФ достигла 18 тысяч 93 рубля, что на 27,7% больше показателя октября 2007 года.
Реальные доходы рассчитываются путем вычитания из общей суммы доходов обязательных платежей и коррекции суммы с учетом инфляции.