Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Твой успех в МЛМ. Рассылка Татьяны Соколовой



Твой успех в МЛМ. Рассылка Татьяны Соколовой.

 

 

Выпуск 154

 Хотите увидеть комментарии к статье или оставить собственный?

Эта же статья:

- на моей страничке ВКонтакте - Почему не стоит болеть коронавирусом? Часть 2. В больнице

- на моем сайте Паутинка - Почему не стоит болеть коронавирусом? 

   


 

ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ БОЛЕТЬ КОРОНАВИРУСОМ? Часть 2. 

В больнице

 

 

Меня заразили. Мне не оставили выбора. Попала в Воронежскую областную больницу по другому поводу. Её уже закрыли на карантин, принимая только ургентные случаи, по жизненным показаниям. К сожалению, мой случай был именно таким.

Ложиться в больницу было очень страшно. В приёмном покое мимо нас, ожидающих своей очереди на госпитализацию, возили каталки с ковидными больными. Тех, кого «выписывали», мало чем отличались от трупов. Большинство – без сознания, с заостренными носами, торчащими из под простыней. Один кричал, страшно кричал… Куда их транспортировали – не знаю, видимо в другую больницу, так как в областной коронавирусное отделение было уже переполнено.

Источником заражения внутри больницы были пациенты, а переносчиками – медперсонал. Особенно – младший медперсонал. Мы, больные, все сидели по палатам (из-за карантина выходить было запрещено). А вот медсестры и санитарки  ходили от палаты к палате, от пациента к пациенту, зачастую без масок или с носами, нависающими над маской. Им делали замечания, хватало ненадолго. Некоторые вступали в дискуссии, рассказывая как неудобно им работать в маске. Кстати врачам и медсёстрам, кто постарше и поумнее, было удобно, они масочный режим и остальные меры предосторожности соблюдали. Каждый день кто-то из медперсонала заболевал и не выходил на работу, сменять уже было практически некому. И всё равно: врачи – в масках, медсестры и санитарки – без!

Как в анекдоте: «Если вам не нравится носить маску, не спешите ее снимать — ИВЛ вам тем более не понравится».

Мероприятия по типу  «кварцевание палаты», когда ВСЕХ пациентов отделения единовременно выгоняли в тесный коридор, я не обсуждаю, так как обсуждение приведёт к использованию ненормативной лексики. Подобные демарши я, как только чуть окрепла после операции, в отделении ликвидировала, но вот желание медперсонала «подышать полной грудью без маски» коронавирусной заразой в ковидной больнице было неистребимо.

В результате, конечно же, подхватила инфекцию и я. Слава Богу, под конец моего там пребывания.

Повышенные температура и давление, которые не сбивались медикаментозно даже в условиях стационара, слегка спутанное сознание. Я поспешила из больницы ретироваться. Там (в Воронежской областной больнице) нельзя было сдалать тест на ковид ни за какие деньги. И это в закрытой на карантин по ковиду главной больнице Центрального Черноземья России! После выписки сразу поехали в другую больницу, и там я сдала мазки в платном кабинете. Мне сообщили, что тест НЕ анонимный, если результат окажется положительным, его сразу же передадут в СЭС, а мне «радостную весть» сообщат по телефону.

Продолжение следует… 

Татьяна Соколова.


 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 Если вам рассылка показалась интересной – порекомендуйте ее своим друзьям и/или партнерам 

 


Твой успех в МЛМ. Рассылка Татьяны Соколовой

_____________________________________________________________________________________________________

Свяжитесь со мной! Всегда рада оказать Вам помощь или принять Ваш совет. 

 E-mail: tvoyuspehсобакаyahoo.com

ВКонтакте - https://vk.com/pautinkainfo

Tел.:   +7 960 114 83 19


Сайт об МЛМ (MLM) – 
ПАУТИНКА

 Забавное, полезное, разное – Мой блог

 С уважением - Татьяна Соколова


Материалы этой рассылки разрешено использовать с указанием автора и ссылкой на сайт:
«Татьяна Соколова, www.pautinka.info»!


 


В избранное