Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Крупным планом

  Все выпуски  

Крупным планом КАК ЛЕТАТЬ НА САМОЛЕТАХ ДЕШЕВО И ПОСЕЩАТЬ СТРАНЫ БЕСПЛАТНО


КАК ЛЕТАТЬ НА САМОЛЕТАХ ДЕШЕВО И ПОСЕЩАТЬ СТРАНЫ БЕСПЛАТНО

Мы собрали несколько приемов, которые помогут вам сэкономить деньги при покупке авиабилетов.

  • Выясните стоимость билетов туда и обратно раздельно. При покупке билетов в два направления в одной авиакомпании один из билетов может быть вам навязан по завышенной цене.
  • Воспользуйтесь крупным поисковиком авиабилетов, чтобы узнать цены значительного числа перевозчиков (например, Авиасейлз). Так вы сможете узнать цены не только российских, но и европейских авиакомпаний-лоукостеров. На сайтах таких авиакомпаний зачастую вся информация представлена на английском, а в поисковике информация будет приведена на русском языке.
  • Если есть возможность, подстройте свою поездку под период низких цен по данному направлению. Например, вылететь на море 2 августа и 2 сентября может стоить совершенно по-разному (во втором случае сильно дешевле).
  • Летайте из соседних стран. Наглядная иллюстрация: билеты из Москвы в Великобританию (в оба конца) можно купить минимум за 10 тысяч рублей, а из Риги или Вильнюса – от 3,5 тысяч рублей в обе стороны. Добраться в эти города вылета из Москвы можно, к примеру, с помощью сервиса БлаБлаКар по 1000 рублей в один конец. А также на калининградском (российском) поезде, взяв билет до Нестерова и сойдя, не доезжая этой станции, в Вильнюсе.  
  • Пользуйтесь перелетами с пересадками. Традиционно такой билет стоит примерно так же, как и на прямой рейс. Только в путешествие добавляется еще один город, за посещение которого авиакомпании платить не надо. Чтобы посмотреть новое место, может хватить и 5 часов. Но можно выбрать и вариант, когда время пересадки приблизится к суткам. Не забудьте выяснить визовые ограничения для выхода в город и транспортную доступность аэропорта.

Выбирать перелет туда и обратно в таком случае тоже лучше раздельно – одна авиакомпания обычно использует один пересадочный пункт, а с разными можно посетить два разных города/страны по дороге туда и обратно. Хороший выбор перелетов с пересадками всегда есть на Авиасейлз.


В избранное