Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Статьи Юрия Мороза

  Все выпуски  

Статьи Юрия Мороза


Служба Рассылок Subscribe.Ru
ШКОЛА СВОЕГО ДЕЛА
Юрия МОРОЗА
Статьи Юрия МОРОЗА
http://www.moroz.onego.ru Электронная рассылка

Жду ответа, как соловей лета.

Пожалуй я начну с Открытого письма к Евгению Бурякову - ведущему рассылки "Алгоритмы влияния или управляемое общение" Евгений мне написал, что мое письмо он в своей рассылке опубликует, так что я могу спокойно тоже его публиковать. Обид не будет. :)

Кстати, если кто будет публиковать материалы из рассылок ШСД, не забывая указать, кто автор :), то тоже не буду обижаться.

На прошлый выпуск моей рассылки ко мне пришло несколько длинных писем, которые я и до конца не дочитал. Авторы этих писем старательно цепляются к каждому слову, хотя все ведь ясно. У меня позиция такая, у них такая. Мне только непонятно, что они теряют ПОПРОБОВАВ сделать так, как я предлагаю? Приняв МОЮ позицию? Алгоритмы вы ведь уже пробовали применять? И результаты плачевные? Но перейдем к письму. Ю.

Письмо 1.

(Каждой бабе по мужику, каждому мужику по бутылке водки, каждому слабоумному по алгоритму.)

Уж кому и когда пришла в голову эта идиотская идея насчет того что ЧЕЛОВЕК, который звучит гордо, должен действовать ПОД УПРАВЛЕНИЕМ алгоритмов бездушных я не знаю. Но последствий жутких эта идея принесла невероятное количество.

Ребята, вы хоть слышали о том, что человек есть ДУХ?

И что вы всерьез собираетесь подчинить ДУХ БЕЗДУШНОМУ алгоритму и в результате получить что-то хорошее?

Ничего кроме ПОРАБОЩЕНИЯ не будет и быть не может.

Неужели не ясно?

Давайте я с другой стороны зайду. Представьте себе, что вы встречаете волшебника и он вам предлагает выбор ОДНУ волшебную палочку, которая ВСЕ МОЖЕТ и много-много, просто миллионы просто различных инструментов, которые могу маленькие вещи. Ну там кастрюля-самобранка, ковер-самолет, волшебный шар в котом можно все видеть и еще тысячи и миллионы разных вещей, каждая из которых УЗКО специализирована и может ТОЛЬКО ЧТО-ТО ОДНО.

Ну и что вы выберете? Волшебную палочку или несколько эшелонов всей этой фигни? Кстати, волшебная палочка и эти несколько эшелонов тоже может создать. :) Но ей не надо. :)

Ну и ваш выбор?

Сказка, как говорится, намек, добрым молодцам урок, а как оно в жизни?

А вы жизни мы имеем ТОЧНО такой же выбор. Между интуицией и миллионами алгоритмов. И что вы выбираете?

Хуже всего еще то, что действенность алгоритмов это еще и МИФ, ИЛЛЮЗИЯ!

Каждый из вас легко может вспомнить случай из собственной жизни когда вы мгновенно, интуитивно, приняли единственно верное решение и решили и очень красиво какую-то проблему.

Но вспомните ХОТЬ ОДИН случай такого применения алгоритмов. ИХ НЕТ!

Ну кто может привести такой случай?

Если вы и будете такой случай приводить то неминуемо окажется, что это было применено именно интуитивно и ОДИН РАЗ, а потом уже вы где-то узнали, что мол такой прием есть.

Но повторить вам его с блеском ни разу не удастся, как ни пытайтесь. Или блестящий экспромт или же скучная и противная рутина. Третьего не дано.

Вы скажете, что лучший экспромт - подготовленный экспромт. Кто-то сказал, а вы и поверили.

Приведите пример из вашей жизни когда вы подготовили некую фразу, некий анекдот и удачно его ввернули в разговор?

Не можете вспомнить? Вот то-то и оно.

А вот когда вы экспромтом что-то рубанули, не подумавши, а потом все вокруг вас от смеха по полу катались? Было?

Ну и что будем делать с тем, что ваш ЛИЧНЫЙ опыт отрицает возможность удачного применения алгоритмов и доказывает, что интуиция очень успешно применяется?

А верить нужно СВОЕМУ личному опыту, а не неким теоретикам.

Я могу смело это говорить, что сам учил Евгения Бурякова переговорам и могу сказать, что он, по сравнению со мной, можно сказать, просто немой.

А уж если результаты сравнивать, то вообще говорить не о чем. Какое тут может быть сравнение?

И почему так пугающе мелки результаты Евгения?

Да потому, что сколько я ему не показывал сверхэффективность экспромта и действия по наитию и интуиции, а тем не менее он ухватился за алгоритмы, как дурак за писанную торбу. А какие, без преувеличения сказать, ЧУДЕСА показывал! Евгений не даст соврать.

Я конечно, понимаю, что он бывший ТРИЗовец и поэтому у него башка этим алгоритмами была забита до верху. Но ведь когда-то надо начинать этот хлам из головы выбрасывать.

Я знаю Евгения Бурякова и уверен, что он смелый человек и опубликует это письмо в своей рассылке буквально сразу после получения этого письма.

И рассчитываю, что после этого, Евгений отбросит весь этот наукообразный бред и поверит в себя.

Человек может ВСЕ!

А алгоритм ничего не может. Он даже как протез ни на что не годится, так как у нас и руки и ноги есть и голова тоже. А разве не идиотизм, имея ноги, которые не ходят от того, что они не используются при ходьбе и ослабли поэтому, разрабатывать какой-то супер протез?

Может все-таки начнем тренировать свою интуицию? Поверьте мне она стоит того.

А не попробуешь, как узнаешь?

Юрий МОРОЗ Школа своего Дела www.moroz.onego.ru

(Архив Рассылки "Алгоритмы влияния или управляемое общение" Автор рассылки Евгений Буряков )

Есть и положительные примеры :), кроме Евгения Бурякова. Те, кто подписаны на другие рассылки ШСД уже наверно знают, что есть такая Академия своего Дела, которую создали Юлия Морозова и Владимир Сарнацкий. Что это такое? Читайте:

Здравствуйте, Юрий!

ВОТ ОТРЫВОЧЕК ИЗ ПИСЬМА, КОТОРОЕ КО МНЕ ПРИШЛО ;)))

Алгоритм создания Курсов.

Покупаем любые курсы и электронный словарь синонимов русского(англ., нем и т.д.) языка.

Далее по тексту курса заменяем слова на синонимы. Продаем полученные тексты. А что - чем не идея для бизнеса. Процентов 99 всех пользователей компьютеров пользуются техникой изготовленной в Китае, аналогами IBM PC. И у всех работает. Молодцы Юля и Владимир.

Stirliz.

Конечно, все немного посложнее, но, как говорят, в любой шутке есть доля... шутки, но только доля.

ИТАК.... Внимание! (барабанная дробь, приглушенный топот и чье-то шиканье)... Раскрываю идею по организации КУРСА по Созданию Своего Дела Академии Своего Дела http://julli.da.ru

1) Изготовить ТЩАТЕЛЬНЫЙ "пересказ" Курса ШСД.

2) Организовать структуру по продвижению полученного продукта на рынок.

Зачем мне это?

- В процессе создания курса и ответа на вопросы учеников Я очень тщательно прорабатываю материалы ШСД, что дает мне увеличение ЭФФЕКТИВНОСТИ обучения (моего и учеников);

- Организация структуры по продвижению ПОКАЗЫВАЕТ на очень НАГЛЯДНОМ примере результаты моего обучения в ШСД потенциальным ученикам моего курса, да и ВООБЩЕ - показывает людям их внутренние возможности (кто-то сделал, почему же они не смогут? = резонный вопрос);

- Организация структуры, работающей параллельно с ШСД не даст ей "расслабиться" и заставит "подтянуться" ;))) - т.е. представителям ШСД во главе с Морозом придется активизироваться, если они не хотят быть "заживо погребенными" - а это принесет огромную пользу как ШСД, так и Академии Своего Дела (еще бы - с Морозом (!) конкурировать пытаться), ну может еще кому-нибуть тоже ;))). УЖЕ заметно резкое повышение ПОЛЕЗНОСТИ рассылок Мороза (например, последний выпуск "Управл. Консалтинга");

С началом реализации этой идее можно ознакомиться на сайте Академии Своего Дела Юлии Морозовой http://julli.da.ru

С уважением, Владимир Сарнацкий vvs@mailx.finec.ru

Примерно понятно? :) Вот мне только не нравится, что у вас аж Академия, Юля и Владимир, а обучение стоит МЕНЬШЕ, чем в Школе. Непорядочек. :)

Кстати, Как вы понимаете, Владимир Сарнацкий учится в ШСД. И что он пишет. Я у него разрешения на опубликование письма спросил и разрешение получил. :) Ю.


Закончил второй месяц обучения в ШСД.

Здравствуйте, Юрий!

Результаты:

- Сначала, когда получил материалы, я даже слегка возмутился: "Удвоение"? Да зачем оно нужно? Я же свое дело хочу создать.

Поэтому к реализации приступил не сразу. Через неделю. Но сразу, как приступил, поставил себе задачу "упятерения" ;))).

Удвоения я достиг за две недели.

- Насчет эффективности: 2 года я занимался повышением эффективности своей работы. Но только за этот месяц я смог повысить эффективность своей работы.

- Блин, время - стратегический ресурс!!! Я даже представить себе не мог такого - отсыпаюсь по 12 часов в день, занимаюсь чем хочу, работаю меньше, на отдых гораздо больше времени, и с учебой тоже никаких проблем (конечно, парочка сильных идей понадобилась, но все же).

Время - оно как будто дороже стало.

- Возникли некоторые проблемы: возможностей СЛИШКОМ много. Буквально на каждом шагу можно взять лопату и грести деньги. КАК ЭТО ЛЮДИ НЕ ЗАМЕЧАЮТ??? Проблема в том, какие возможности выбирать? Причем сложно их сравнивать - бывают возможности ситуационные: или сейчас или никогда. Вот, например, приехал я к жене брата в фирму, а им кто-то позвонил - надо челу 2 страницы текста набрать. А фирма этим не занимается. Ну мне предлагают. А я делать это не очень хотел и цену загнул. А те, кому надо, согласились!!!

И вот, через полчаса приезжает мужичок - 2 странички таблиц.

Ну я за 20 минут набрал, деньги получил - мужичок говорит, что им постоянно такую фигню нужно. А фирма, повторю, на этом не специализируется. Ну у меня в мозгу сразу схема - в общагу универовскую кому-нить сообщить, чтобы набирали. И все довольны: и мужичок и люди (раб. место ведь!) и я ;))). И на неопределенное время приход денег абсолютно без затрат.

Но так то ведь действовать надо, от основной цели отвлекаться.

Еще проблемы: в основном, моим действиям мешает моя лень и мой страх. Но раз есть проблемы - будем решать.

Еще проблема: пока что-то не реализуешь, не всегда знаешь будет ли результат. Несколько проектов моих (несмотря на отсутствие стартовых затрат) так результата и не дали. Доводить их до конца, или что-то новое начинать?

И последнее, потихоньку продолжаю проводить переговоры. Встретился недавно с ген. диром одной новой фирмы. Фирма прикольная. темпы - зашибись. Еще, когда встречу по телефону назначал - они мне понравились. На самой встрече бросилась мне в глаза папка в шкафу - "Развитие фирмы". Вообщем, все здорово. Но когда я вышел за порог - то только и вспомнил, что за те услуги, которые я предложил, а они согласились - они должны кроме всего прочего $250. Где деньги? Я просто забыл сказать об этом. Слона-то я и не приметил. Вот как бывает ;))).

PS:/// Собой пока недоволен - "упятерения" не получилось.

Юрий, в понедельник (26.11) на почте оплачу следующий месяц.

С уважением, Володя Сарнацкий v_sarnatskii@mail.ru

Здравствуйте, Юрий!

(В третий раз, за сегодня ;))) Насчет публикации не возражаю - только там к письму еще добавление было - вот такое:

Забыл еще написать:

- странный эффект: с ростом доходов в первое время очень резко подскочили и расходы. Но по ходу дела они потом стабилизировались.

- как-то добрее я стал к миру относиться, по-другому. Такое чувство, будто на другом уровне нахожусь.

- провел рефлексию - мда... оптимистично можно только одно сказать, что ПРОСТРАНСТВО ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ЕСТЬ! Эго отдыхает.

С уважением, Володя Сарнацкий vvs@mailx.finec.ru

По поводу того, что доводить или нет, я так скажу Володя, что-что, а Академию Своего Дела нужно довести до конца, а то весь интернет узнает, какой ты необязательный. И Юлия Морозова тоже. Так что влипли вы ребята, ой влипли. :) Не боитесь быть "погребенными заживо"? :)

Ведь бросить нельзя, над вами весь Субскрибе смеяться будет. :) И просто прокукарекать этого мало. Влипли, однозначно. :)

И еще одно письмо от Владимира, которое я тоже сегодня получил. Ю.

Подготовительный Курс

Подготовительный Курс по созданию Своего Дела создан для тех, кто сомневается - создавать ли им Свое Дело или нет.

Цель этого Курса для Вас - принять окончательное решение. Если решение Вы не примете, а по-прежнему будете продолжать сомневаться, то время, затраченное на обучение пропадет впустую.

Подготовительный курс состоит из 8 учебных недель. После того, как Вы подадите заявку на обучение (это можно сделать ЗДЕСЬ), по электронной почте Вы получаете 1-ю неделю обучения.

Каждую неделю Вы будете получать следующие блоки.

Обучение бесплатное. Подготовительный Курс по созданию Своего Дела отличается от Подготовительного Курса ШСД тем же, чем и Основной Курс по созданию Своего Дела от Основного Курса ШСД.

Вторая часть Подготовительного Курса (начиная с пятой недели) предназначена для тех, кто собирается стать представителем Академии Своего Дела ( http://julli.da.ru) или Школы Своего Дела Юрия Мороза (http://www.moroz.onego.ru).

Я спокойно рекламирую ШСД (в котором и сам учусь), так как не важно КАК Вы создадите Свое Дело. Вы можете создать его не учась вообще нигде.

Курс по созданию Своего Дела и/или Курс ШСД лишь ускорят этот процесс.

И последнее. Есть такая серия книг "For dummies" - "для чайников" или "для сомневающихся" (НАПРИМЕР: "Windows'95 для чайников"). Не обижайтесь. Это я не со зла. ДЕЛО в том, что пока Вы сомневаетесь и впустую тратите время - Вы чайник.

Владимир Сарнацкий,
Автор курса по созданию Своего Дела
vvs@mailx.finec.ru
Академии Своего Дела Юлии Морозовой
http://julli.da.ru

Ну что скажете, уважаемые читатели этой рассылки и неуважаемые любители алгоритмов?

По моему любители алгоритмов отдыхают, например, по сравнению с Владимиром Сарнацким. И я уж не говорю о Юлии Морозовой. :) Жду ответа, как соловей лета. J

Юрий Мороз moroz@onego.ru

Юрий МОРОЗ
Последние новости ШСД:
http://www.moroz.onego.ru
На сайте Школы Своего Дела вы можете подписаться еще на 19 наших рассылок:
  1. Новости Школы Своего Дела
  2. Представитель Школы Своего Дела в регионе
  3. Бизнес. Пособие для слабоумных
  4. На пути к Метабизнесу
  5. Школа Своего Дела и Сетевой Маркетинг
  6. Школа Своего Дела в вопросах и ответах
  7. Статьи Юрия МОРОЗА
  8. ТРИЗ умер
  9. Блеск и нищета НЛП (Нейро-Лингвистического Программирования)
  10. Лучшие БИЗНЕС-ИСТОРИИ от Школы Своего Дела
  11. Лучшие БИЗНЕС-АФОРИЗМЫ от Школы Своего Дела
  12. МАРКЕТИНГ? Это очень ПРОСТО!
  13. МЕНЕДЖМЕНТ? Это очень ПРОСТО!
  14. Управленческий КОНСАЛТИНГ? Нет ничего проще!
  15. ПЕРЕГОВОРЫ? Это очень ПРОСТО!
  16. РЕКЛАМА? Нет ничего проще!
  17. 1000 и еще 1 ИДЕЯ для Вашего БИЗНЕСА
  18. Известные и неизвестные ноу-хау в бизнесе
  19. Избранные отрывки из литературы по бизнесу
  20. Выпускник МВТУ им. Баумана


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное