Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости рынка online услуг

  Все выпуски  

Новости рынка online услуг


Служба Рассылок Subscribe.Ru

НОВОСТИ РЫНКА ONLINE УСЛУГ

http://www.uslugionline.ru/news/index.html
Выпуск 15

Приветствую Вас, Дорогие читатели!

Неожиданное открытие ожидало авторов недавно проведённого опроса покупателей супермаркета Услуги онлайн ( http://www.uslugionline.ru ).

Оказывается, цена на услуги не является настолько важным фактором для российского покупателя, как это было принято считать ранее. Для большинства клиентов приоритетом в выборе онлайн сервиса являются гарантийные обязательства.

Результаты голосования

Вопрос: Что для Вас важнее?

скорость выполнения 7.89%
стоимость услуг 35.53%
удобство 6.58%
гарантии качества 50.00%

В опросе приняло участие 76 человек.

Итак, лишь бы услуга была качественной, а цена отходит на второе место. Этот же "странный" факт был подтверждён и в ходе другой работы над статистикой. Более половины посетителей магазина, оплативших заказы, или просто интересовавшихся оплатой заходят также на страницу, посвященную гарантийным обязательствам нашего магазина: http://www.uslugionline.ru/pay/garantee.html

Факт интересный, но как быть с услугами, гарантии на которые дать очень сложно... Возможно, свет на это прольёт статья нашего постоянного автора Ларисы Куприянчик:


Лариса Куприянчик

ЕСЛИ НЕ ВЕРИШЬ, ЗАЧЕМ СПРАШИВАЕШЬ?
(Обзор астрологических онлайн сервисов)

Большинство людей, живущих по часам — жалкие создания.
Но жить по Солнцу — это совсем другое дело!
Клиффорд Саймак

Одна моя приятельница, взяв в руки свежую газету, сразу заглядывает на последнюю страницу — есть ли там гороскоп. И скептически хмыкает, пробежав глазами несколько строк. Но со следующей газетой все повторяется.

Мы верим или не верим, относимся к гороскопам более или менее скептически, но интерес к ним не ослабевает уже много веков.

Почему мы читаем гороскопы? Что мы хотим узнать? Кто я, и что меня ждет, как мне быть к этому готовым.

Что такое астрология и как она работает?

Общепринятого определения астрологии до сих пор не существует, в разных источниках приводятся разные формулировки (их общее число достигает нескольких десятков). Поэтому позволю себе ограничиться упоминанием лишь нескольких отраслей астрологии, которые, собственно, и считают астрологией люди неискушенные.

В данном случае в основном речь идет о гороскопной (анализ расположения планет на небе в моменты зачатия и/или рождения) и натальной астрологии (она занимается описанием психологических черт людей, их склонностей и задатков, обстоятельств жизни и т.п. на основании данных о рождении — времени и географического пункта рождения). Можно упомянуть предсказательную астрологию или методики астролокальности…

Но если Вы заинтересуетесь, Вы узнаете обо всем сами, и гораздо подробнее, а если нет… то просто забудете эти определения через пару минут.

Как составляется гороскоп? Грубо говоря, астролог с помощью определенных методик расшифровывает некую информацию о человеке, «заложенную» в дате и месте его рождения, учитывая положение светил в этот момент. В результате анализа он может описать особенности характера и реакций человека, его возможности и обстоятельства, в которых они реализуются — или не смогут реализоваться. Вопросов, на которые может дать ответ астролог, неизмеримое множество — нужно только суметь их задать.

Но зачем Вам астролог? Все газеты и радиопередачи переполнены гороскопами на любой вкус, гороскопы есть и на большинстве сайтов в интернете… И они бесплатны!

Бесплатный сыр

Умные люди знают, что можно верить лишь половине
того, что нам говорят. Но только очень умные знают,
какой именно половине.
«Пшекруй»

Астрологические роботы

Первая же ссылка, на которую вывел меня List.ru, была http://www.astrologer.ru/robo , а проще говоря, астрологический робот.

Астрологический робот — это программа, которая расчитывает Ваш гороскоп online на основании введенной Вами информации.

Например, гороскоп рождения, гороскоп на определенный период (или день) жизни, на совместимость с человеком или организацией, прогноз на случай смены места жительства…

Заполняйте форму — дата, точное время и место рождения (его географические координаты узнаете в online прямо со страницы робота), зачем-то — полное имя… Жмите кнопочку!

Хотите — выводите на экран только справочную информацию (координаты расположении планет Солнечной системы на момент рождения) и интерпретируйте ее самостоятельно: на сайте есть подробные инструкции.

Не хотите — щелкайте по кнопке «Интерпретация».

Характеристика «от робота» представляет собой что-то вроде мозаики — одни и те же стандартные фразы и словесные блоки сочетаются для разных людей в разной последовательности, перемежаясь вводными предложениями типа «мне жаль, но…» или «я вам завидую…». Но что с робота возьмешь…

Кстати, такой программный продукт вовсе не означает непрофессионализма, в данном случае, уважаемого Альберта Тимашева (возьмите, например, семейство программ «Сталкер» для профессионалов, http://www.astrologer.ru/software/Stalker/4win.html ).

Просто без обратной связи, без невероятного количества «личностных» подробностей (например, переезд из одной страны в другую), на которые делает поправку астролог, невозможно корректно просчитать ситуацию. Чем меньше подробностей, тем «грубее» и приблизительнее прогноз. Чем «грубее» прогноз, тем больше возможностей для «клиента» домыслить то, чего он боится либо во что очень хочется поверить. Любители подобных прогнозов, как правило, и читают их в газетах.

Астророботы в интернете встречаются довольно часто (попробуйте, например, еще на http://astrorobot.da.ru ). Формы ввода информации схожи, некоторая разница замечена в литературных достоинствах текстов, а вот объем выдаваемой информации колеблется от нескольких абзацев у Тимашева до нескольких десятков текстовых файлов. Все характеристики можно читать на сайте, а можно подписаться на бесплатную рассылку.

Можно не доверяться роботам, а поискать в сети специальные online программы-гороскопы. По имени они к Вам обращаться не станут, но принцип действия у них такой же: вводишь дату рождения, получаешь результат.

Проект «Гороскоп» есть, например, на http://www.rambler.ru/. Вы найдете здесь китайский, японский, зороастрийский гороскопы, бизнес-гороскопы, индивидуальные и общие для всех знаков. Есть подрубрика «сбылся ли вчерашний гороскоп» — для скептиков.

Небольшая, но интересная коллекция ссылок на бесплатные гороскопы (всерьез и не очень) лежит на http://astrology.report.ru/default.asp?FolderID=92.

Гороскопы для женщин можно почитать на сайте «Женские страсти» (http://www.passion.ru/). Гороскоп ребенка, гороскоп любви и совместимости, красоты, зависимость телосложения и внешности от знака Зодиака, медицинские астрологические рекомендации… Все это абсолютно даром, то есть бесплатно, в хорошем литературном изложении, со ссылками на известных исследователей. Конечно, это только общие характеристики знаков, всего лишь общие контуры Вашей личности, но мы же этим не ограничимся, девочки? Мы же любопытные, правда? Мы будем читать дальше…

А вот просто забавный гороскоп, опубликованный в интернет-версии газеты «Комок»: http://www.komok.ru/article.cfm?article=89234&s_id=2932.

Не верю!

Но предположим, Вы в достаточной степени скептик, чтобы не верить гороскопам sekond hand, но человек достаточно здравомыслящий, чтобы не отрицать такой способ познания себя и мира, как астрология.

С чего начать?

Хотите стать профессионалом? На небольшой, но информационно насыщенной страничке http://astrology.report.ru/default.asp в разделе «учебные заведения» Вы найдете список самых известных астрологических учебных заведений с адресами сайтов и подробностями, включая размер платы за обучение.

Есть в каталоге и ссылки на программы, специальную литературу, периодику, статьи и обзоры (они вам пригодятся в процессе обучения), общественные организации, события и форумы, порталы, информация о персоналиях астрологов… С этой же странички можно задать вопрос эксперту.

Курсы есть и на http://astrolog.narod.ru/ (прямой адрес http://astro-courses.narod.ru/), первые 10 занятий – бесплатно, их можно скачать с сайта. Дополнительные материалы можно найти, например, и в библиотеке астропсихологического сервера Aquarun, а массу разнообразных «научно-популярных» статей на астрологические и околоастрологические темы — на http://www.ameno.ru/astro/. Мало? Ну тогда — http://encyclopedia.astrologer.ru/. Это энциклопедия, в ней есть все…

Постойте на пороге

Как это все долго, сложно… лишь первый шаг на очень долгом пути… может быть, Вам это не нужно?

Набирайте в адресной строке http://www.mtu-net.ru/astrosoft/HOWTO/index.html.

Вы узнаете, что такое натальная карта, как она выглядит, что означает каждый ее символ и как с ней работать, на какие вопросы ответят Вам звезды и как эти вопросы правильно задать. Здесь можно скачать бесплатные программы Астрология для Windows и NATAL 95.

Несколько уроков «компьютерной астрологии» можно бесплатно получить на http://astrologic.ru/download.htm - LESSONS.

Если заинтересовались, посетите http://www.astrologer.ru/ — крупнейший астрологический сайт русского интернета.

К вашим услугам Лаборатория, где ведущие астрологи публикуют результаты своих исследований и наблюдений (например «Следствие ведет астролог», статья касается терактов 11 сентября в США), Книгохранилище, где собраны труды астрологов, оккультистов и прочих авторов, чья деятельность так или иначе связана с астрологией, Компьютерный зал, где хранится программное обеспечение, необходимое для выполнения астрологических расчетов.

Попробуйте поработать с астропроцесссором ZET — это одна из наиболее «дружественных» к начинающему астрологу программ, представленных здесь (адрес домашней странички — http://www.astrologer.ru/ZET/).

Особенность программы — огромная, удобно организованная библиотека интерпретационных текстов, постоянно пополняемая пользователями ZET.

Пользуясь блоком автоматической интерпретации, Вы можете получить описание своего гороскопа, узнать астрологический прогноз на любой срок, определить совместимость с другим человеком, и многое другое, даже если Вы новичок в астрологии.

Кстати, тут же лежит большая коллекция репродукций Ройо и Валледжо с мифологическими и астрологическими сюжетами.

Если Вам еще трудно самостоятельно составить и интерпретировать карту, астрологический почтовый сервер ZET выполнит Ваш заказ и Вы получите Ваш личный гороскоп по e-mail в формате HTML — это несколько страниц текста с цветным рисунком Вашей натальной карты.

Кроме информации и инструментария на «Астрологере» Вас могут заинтересовать Круглый стол — виртуальное Общество Астрологов, Форум, а раздел Единомышленники содержит сведения об астрологах, астрологических организациях, событиях (семинарах и астрологических конференциях). На Astrologer.ru размещены и домашние страницы нескольких астрологов, большой и интересный раздел ссылок.

Если не испугались, возвращайтесь в подраздел «С чего начать»…

Не занимайтесь самолечением!

«Если же текст, созданный компьютером, Вас не удовлетворяет,
обратитесь к профессиональному астрологу».
(с сайта астропроцессора ZET)

Но стоит ли затеваться с курсами и самообразованием только для того, чтобы «познать себя»?

Чаще всего — нет. Мы же не поступаем в мединститут, чтобы вылечить свой гастрит? Встречаются, конечно, любители заниматься самолечением по учебнику внутренних болезней, но любой врач скажет: лечить «гастрит вообще» невозможно. Можно лечить «конкретный гастрит» у конкретного пациента — а у него, например, аллергия на «модный» препарат или непереносимость диетических продуктов, рекомендованных в учебнике.

К тому же небрежно, непрофессионально (а еще хуже — по-дилетантски самоуверенно) истолкованные данные в лучшем случае испортят Вам настроение. В худшем — Вы запрограммируете себя на неудачу собственным неверным прогнозом или потеряете бдительность, не заметив вовремя неприятностей — а ведь к ним можно было успеть подготовиться.

Обращайтесь к профессионалам!

Самый простой выход — идите по ссылке http://www.uslugionline.ru/ в раздел «Галерея услуг»: Вашим индивидуальным консультантом будет астролог Людмила Антонова, член Евро-Азиатского филиала Национального Совета по геокосмическим исследованиям США (Certificate NCGR-I).

На http://www.astrologer.ru/ZET/astroprofy.html Вы найдете еще несколько предложений от профессиональных астрологов, а также от питерской «Школы Астрологии» и Центра «Алькор», а на http://astrology.report.ru/default.asp?FolderID=18 — небольшой список сайтов, предлагающих платные астрологические консультации и гороскопы по заказу. Кстати, на сайте AQUARUN нужно нажать на кнопочку «Глубинная психодиагностика», так как кнопки «Услуги» там нет, а вот сами услуги — есть: астролог Константин Сельченко предлагает индивидуальный прогноз с использованием диалога с клиентом по переписке. Или сюда загляните: http://www.com2com.ru/pogudin/. Только учтите, этот сайт давно обновлялся…

Несколько слов в заключение

Астрология — это не гадание. Не существует «предназначенной» судьбы, которой избежать нельзя, а предсказать можно. Астролог лишь помогает увидеть, что из того, что Вам дано, можно и нужно реализовывать, а что — бессмысленно; от чего будет отдача, а от чего не будет, как бы Вы не старались; чего остерегаться, а на что можно не обращать внимания. Это всего лишь рекомендации — ведь никто другой, кроме Вас (по большому счету) ничего с Вашей судьбой сделать не может.

И не обманывайте своего астролога, тем самым Вы обманете самого себя — а тешиться самообманом можно и «за бесплатно»...

Автор: Лариса Куприянчик


Если и у Вас будет что сказать - пишите: editor@uslugionline.ru.
Заметьте, мы платим за статьи - обязательно познакомьтесь с нашими правилами: http://www.uslugionline.ru/news/index.html

Услуги Online.ru - электронный магазин услуг. Свои услуги предлагают профессиональные юристы, переводчики, репетиторы, психологи, писатели. Здесь Вы сможете оформить заказ, а также узнать последние новости из мира online услуг.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное