Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий


< >

Новости Набережных Челнов за 6.08.2015 г.

После концерта в честь Дня города в Челнах прогремит салют

После концерта в честь Дня города в Челнах прогремит салют

В воскресенье, 9 августа, на майдане в парке «Прибрежный»  состоится музыкальное шоу, посвященное 85-летнему юбилею Набережных Челнов. Вход на концерт - свободный.  Начнется он в 18 часов, а завершится в 22 часа салютом.

Организатор вечера  –  радио «Кунел» в эти дни празднует свое 18-летие. 

В концертной программе заявлены  номера  более 40  популярных звезд республиканской эстрады.  Сюрпризом  для челнинской . . .

Tele2 запускает услуги сотовой связи под своим брендом в Чувашской Республике

Tele2 запускает услуги сотовой связи под своим брендом в Чувашской Республике

Чувашская Республика стала двенадцатым из 23 регионов, в которых компания запускает бренд Tele2 в 2015 году. Ранее в этих регионах работали сотовые компании «Ростелекома», которые были переданы Tele2 в рамках сделки по созданию нового федерального оператора мобильной связи.

Запуск бренда Tele2 в регионах мобильных активов «Ростелекома» является самым масштабным проектом на российском рынке сотовой связи. Приход Tele2 в новые регионы . . .

В пятницу в Челнах будет солнечно

В пятницу в Челнах будет солнечно

В Набережных Челнах 7 августа утром – уже традиционно – может пройти небольшой дождь. Но затем синоптики обещают нам солнечную погоду. Днем будет до 20 градусов тепла, вечером – 14.

Ветер будет дуть с силой 2-4 метра в секунду. В течение всего дня прогнозируется слабая геомагнитная буря.

За полгода челнинцы заплатили 15 млрд рублей налогов

За полгода челнинцы заплатили 15 млрд рублей налогов

За первое полугодие текущего года от налогоплательщиков нашего города в бюджеты всех уровней поступило более 15 млрд рублей. Это сопоставимо с показателями поступлений по республикам Марий Эл и Мордовия и составляет 7,5 процента от общих налоговых поступлений по Татарстану.

В бюджет города направлено более 1,3 млрд рублей, 27 процентов из которых приходится на субъекты малого предпринимательства.

Налоговая инспекция Набережных . . .

Внук в Татарстане убил бабушку ради денег

Внук в Татарстане убил бабушку ради денег

В Татарстане 29-летний мужчина решил завладеть деньгами от продажи квартиры своей бабушки.

В поле зрения прокуратуры 89-летняя пенсионерка, проживающая в Заинске, попала после того как было установлено, что она уже довольно долгое время не получает пенсию. Как выяснилось, в прошлом году она продала свою квартиру, однако с заявлением о переводе пенсии в другую местность из-за смены жительства так и не обратилась.

В связи . . .

Участницу телепроекта «Дома-2» парализовало прямо на съемочной площадке

Участницу телепроекта «Дома-2» парализовало прямо на съемочной площадке

Участница шоу «Дом-2» Диана Чипизубова находится в реанимации – девушка потеряла сознание на площадке известного шоу, после чего ее парализовало.

Медики оценивают состояние Дианы как тяжелое, однако прогнозы обнадеживают - специалисты рассчитывают, что молодой организм быстро начнет восстановление.

Накануне 25-летняя девушка потеряла сознание, чем напугала всех обитателей телепроекта. На место происшествия . . .

Спасатели в Челнах сняли с крыши девятиэтажки ремонтника, у которого отнялась поясница

Спасатели в Челнах сняли с крыши девятиэтажки ремонтника, у которого отнялась поясница

Спасателям в Набережных Челнах пришлось изрядно потрудиться, чтобы с крыши 9-этажного дома поселка ГЭС спустить мужчину, у которого так прихватило поясницу, что он не мог разогнуться.

Как рассказал «Челнинским известиям» начальник зонального поисково-спасательного отряда № 6 при МЧС РТ Хамит Садыков, сигнал о помощи в диспетчерскую службы поступил вчера в 13.50 от рабочих, занятых ремонтом крыши дома 5/19. Сначала 40-летнего . . .

Впервые опубликованы фотографии счастливой Жанны Фриске вместе с сыном

Впервые опубликованы фотографии счастливой Жанны Фриске вместе с сыном

Сестра ушедшей из жизни звезды Наталья Фриске решила показать поклонникам новую порцию семейных фотографий с маленьким Платоном.

Глядя на эти снимки, понимаешь, какой счастливой матерью была Жанна Фриске и как много значил для нее ее сын.

Семейные снимки Наталья собрала в коллажи. На одном из них малыш запечатлен вместе с мамой в зоопарке. Платон знакомится с животными, а Жанна умиленно смотрит на сына и широко улыбается. . . .

Предприниматель Иван Шигин предложил поговорить с «гаражным» бизнесом по-хорошему

Предприниматель Иван Шигин предложил поговорить с «гаражным» бизнесом по-хорошему

Во время круглого стола с участием руководителя налоговой инспекции РТ Марата Сафиуллина владелец мебельной фабрики и по совместительству генеральный директор ТПП г. Набережные Челны и региона Закамье Иван Шигин предложил выводить «гаражный» бизнес из тени.

«Мы проводим активную работу по созданию ассоциаций предпринимателей по различным направлениям. Цель – стимулирование развития . . .

Осенью челнинцы распрощаются с ОДН

Осенью челнинцы распрощаются с ОДН

Правительство РФ готовит  новое постановление об отмене ОДН. Документ появится  в октябре-ноябре.  Об этом на отчетно-выборной конференции  совета общественности Комсомольского района сказал первый заместитель руководителя исполкома Ринат Абдуллин.

«Сегодня я документ озвучивать не буду. Но начисления за общедомовые нужды никуда не исчезнут. Их включат  в тарифы за коммунальные услуги.   Спрячут опять, . . .

Глава налоговой службы Татарстана объяснил, почему он не «враг народа»

Глава налоговой службы Татарстана объяснил, почему он не «враг народа»

В Набережных Челнах состоялся круглый стол с участием предпринимателей, руководителя налоговой инспекции РТ Марата Сафиуллина и руководителя исполкома Наиля Магдеева. Организатором мероприятия выступил бизнес-омбудсмен РТ Тимур Нагуманов. Встреча прошла в рамках цикла «Бизнес и власть: откровенный разговор».

Один из вопросов руководителю налоговой инспекции РТ задал челнинский предприниматель Рустам Валеев. Для начала . . .

Пока челнинец был в командировке, на его машине катался нетрезвый сторож

Пока челнинец был в командировке, на его машине катался нетрезвый сторож

Не найдя свою машину на стоянке, 39-летний житель Набережных Челнов обратился в полицию. Та быстро установила причины исчезновения автомобиля и его новое местонахождение.    
Машина была на штрафстоянке. Как оказалось, экипаж ГИБДД остановил автомобиль, которым управлял нетрезвый сторож промышленной базы, на парковке которой на время своего отсутствия хозяин и оставил машину. Охранник знал, где хозяин легковушки хранит . . .

Пчеловоды республики привезут на челнинскую ярмарку мед

Пчеловоды республики привезут на челнинскую ярмарку мед

В Набережных Челнах 15 августа, в субботу, на площади Азатлык пройдет медовая ярмарка.

Напомним, в этом году 14 августа празднуется  Медовый спас. Соты в ульях к этому времени уже наполнены медом до отказа, пчеловоды приступают к его сбору.

Субботняя ярмарка продлится с 8 до 17 часов.

Предприниматели Челнов атакуют вопросами главного налоговика республики

Предприниматели Челнов атакуют вопросами главного налоговика республики

Долги челнинского бизнеса перед налоговой составляют 3,5 млрд рублей. Об этом сообщила руководитель местной инспекции Лилия Гатина. Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по РТ Марат Сафиуллин отметил, что цифра довольно высокая, так как  общая задолженность предпринимателей в Татарстане составляет 12 млрд рублей.
Сейчас предприниматели задают свои вопросы главному налоговику республики.

 Напомним, . . .

Почему челнинские мамы отдают малышей частным няням, и зачем женщины сидят с чужими детьми

Почему челнинские мамы отдают малышей частным няням, и зачем женщины сидят с чужими детьми

Мнение нянь

Как рассказали нам опытные няни, чаще всего детей приводят к ним домой. У Марины Финк, например, трое своих детей, и еще она бралась сидеть с малышами, чаще всего это был один ребенок плюс к своим. Самому маленькому из ее воспитанников было 2 месяца. У Гузель Валеевой двое своих детей плюс к ней приводили от двух до четырех малышей, самому маленькому из которых было шесть месяцев.

Выяснилось, что мамы . . .

Сгорели припаркованные в Челнах рядом «Мерседес» и «Лада Калина»

Сгорели припаркованные в Челнах рядом «Мерседес» и «Лада Калина»

В Набережных Челнах сегодня, в  3.42, сигнал в диспетчерскую МЧС о пожаре во дворе дома 24/06 поступил от прохожих.  К моменту прибытия экипажей огонь уже полностью охватил припаркованный автомобиль  «Мерседес» ( 2007 года выпуска).  Пламя перекинулось и на  стоявшую в полуметре от него машину «Лада Калина» (2008 года выпуска).

Хозяева машин выбежали на место происшествия, но было уже поздно. Особенно сильно  пострадал . . .

В Липецке появились селфи-скамейки

В Липецке появились селфи-скамейки

В Липецке, как и в Набережных Челнах, есть парк «Победы». В нем недавно установили скамейки с надписями. На их спинках авторы изделий указали настроение, планы или семейное положение тех, кто собирается на них сесть. К примеру, есть скамья для скучающего, желающего потанцевать и холостяка.

Работники парка установили эти скамейки около танцплощадки, и первоначально предполагалось, что это станет частью развлекательной программы, . . .

Воров из Удмуртии помог задержать житель Набережных Челнов

Воров из Удмуртии помог задержать житель Набережных Челнов

Челнинец помог задержать заезжих гастролеров из Удмуртии, которые специализировались на краже спортивной одежды. 

Проходя мимо  машины, припаркованной возле торгового центра в 16-м комплексе нового города Набережных Челнов, горожанин обратил внимание на двоих встревоженных мужчин: они явно что-то искали.  Бдительный челнинец тотчас позвонил в полицию и, как оказалось,  очень своевременно.  Так были задержаны . . .

Исполком Набережных Челнов предложил не повышать тарифы на тепло в 2016 году

Исполком  Набережных Челнов  предложил  не повышать тарифы на тепло в  2016 году

Исполком города обратился в Комитет по тарифам РТ с предложением не повышать тарифы  на эту коммунальную услугу в 2016 году.

«По тарифам на тепловую энергию в городе бурно  проходили публичные слушания.  И, я думаю, они бесследно не прошли.  Мы точку зрения общественности  республиканскому комитету по тарифам изложили - отправили туда заключения о нулевом повышении тарифа в 2016 году.  Думаю,  в комитете по тарифам . . .

Рустам Минниханов зарегистрировался в соцсети «ВКонтакте»

Рустам Минниханов зарегистрировался в соцсети «ВКонтакте»

Официальная страница и. о. президента Татарастана Рустама Минниханова появилась сегодня в соцсети «ВКонтакте». Лидер республики написал:

«Дорогие друзья! Кадерле дуслар! После встречи с ребятами из «ВКонтакте» решил воспользоваться возможностью и завести аккаунт, так как сегодня социальные сети предоставляют широкие возможности делиться информацией по наиболее актуальным и интересующим татарстанцев вопросам.
Прошу . . .

Работникам КАМАЗа увеличат компенсацию на питание

Работникам КАМАЗа увеличат компенсацию на питание

С первого сентября компенсация на питание для работников КАМАЗа увеличится на 25%. Решение об этом было принято на прошедшем вчера заседании правления предприятия.

Компенсация на питание является одним из важных направлений социальной политики КАМАЗа, уровень ее востребованности весьма высок, сообщает пресс-служба компании. В 2014 году на эти цели было направлено более 226 млн рублей.

После «индексации» сотрудники КАМАЗа будут . . .

Сабантуй «прокачал» сеть «МегаФона»

Сабантуй «прокачал» сеть «МегаФона»

Для обеспечения качественной связи в месте проведения казанского Сабантуя оператор привез передвижную базовую станцию. В день праздника абоненты «МегаФона» совершили более 50 000 вызовов. Массовые мероприятия – всегда испытание на прочность для операторов связи. «МегаФон» позаботился о том, чтобы тысячи гостей Сабантуя даже при пиковых нагрузках на сеть всегда оставались на связи. Для этого в Березовой роще . . .

Вернувшись с работы, челнинка обнаружила гражданского мужа в петле

Вернувшись с работы, челнинка обнаружила гражданского мужа в петле

Придя 5 августа в 18.40 домой после  работы жительница нового города Набережных Челнов  обнаружила в петле своего 29-летнего  сожителя. По ее словам, ранее у него попыток суицида не было. Но в последнее время он нигде не работал и целыми днями лежал  на диване.

Порошок «Ушастый нянь»  в ванной комнате лизнул годовалый ребенок, оставленный взрослыми без присмотра. Он был доставлен в КДМЦ, к счастью, обошлось без . . .

Tele2 начала работу еще в четырех регионах России

Tele2 начала работу еще в четырех регионах России

Запуск бренда Tele2 является самым масштабным проектом на российском рынке сотовой связи: он прошел уже в 11 регионах из 23 запланированных в 2015 году. Ранее в них работали сотовые компании «Ростелекома», которые были переданы Tele2 в рамках сделки по созданию нового федерального оператора мобильной связи.

Приход оператора в новые регионы анонсировался широкой рекламной кампанией. В ней продвигались ключевые принципы деятельности . . .

Грузовик команды «КАМАЗ-мастер» показали на дне города в Белгороде

Грузовик команды «КАМАЗ-мастер» показали на дне города в Белгороде

Во время празднования дня города в Белгороде горожанам был представлен один из грузовиков команды «КАМАЗ-мастер». С легендарным автомобилем, который 13 раз побеждал в ралли «Дакар», мог сфотографироваться каждый желающий.
«КАМАЗ-мастер» впервые победил на «Дакаре» в классе грузовиков в 1996 году, затем - в 2000 году и, начиная с 2002 года, ежегодно занимает призовые места, напоминает об успехах команды «Медиатрон».

Ольга Бузова резко поправилась и стала жирной (+фото)

Ольга Бузова резко поправилась и стала жирной (+фото)

В новом провокационном клипе выпускника «Фабрики звезд — 7» Георгия Иващенко снялись несколько успешных девушек страны. Ведущая «Дома-2» Ольга Бузова и модель Маша Миногарова из стройных красавиц на один день превратились в толстушек. Девушки снялись в клипе фабриканта на песню «Жирная». Кроме того, роль «дамы с формами» в клипе Иващенко играла и бывшая солистка группы «Инь-Ян» Юлия Паршута. Однако эпизод с участием певицы . . .

На Марсе обнаружена женская фигура (+фото)

На Марсе обнаружена женская фигура (+фото)

На фотографиях, сделанных марсоходом Curiosity, удалось разглядеть женскую фигуру. Пользователи интернета «атаковали» NASA с требованием объяснить, как эта дама оказалась на Марсе.

Исследователи пока не понимают, видят они живого человека или статую: судя по масштабу, высота фигуры всего 8 - 10 см. Однако то, что на снимке – женщина для уфологов более чем очевидно: у нее отчетливо выделяется бюст, можно рассмотреть тонкие дамские руки . . .

В аптеке Набережных Челнов устроили сеанс гадания с последующей кражей

В аптеке Набережных Челнов устроили сеанс гадания с последующей кражей

В дежурную часть полиции Челнов с заявлением обратилась фармацевт  городской аптеки. Девушка пояснила, что 3 августа около двух часов дня в помещение  зашла невысокого роста  худенькая  посетительница. Сначала она задала много вопросов по интересующим ее лекарственным препаратам, а потом предложила погадать. Фармацевт согласилась, и посетительница стала ее «заговаривать».  После  ритуала незнакомка  . . .

Мимо кассы челнинец пытался пронести 40 плиток шоколада

Мимо кассы челнинец пытался пронести 40 плиток шоколада

По звонку менеджера продуктового  магазина нового города полицейские задержали покупателя, который мимо кассы пронес 40 плиток шоколада. Более того, работники торгового заведения сообщили, что он и раньше похищал  сладости.   
Установлено, что  20-летний любитель сладкого проживает в 45 комплексе, и на «охоту» приходил с 19-летним другом.  Задержанные были  доставлены в отдел полиции «Центральный». Они и  ранее . . .

Подробнее обо всем этом и свежие новости читайте на сайте www.chelny-izvest.ru.

В избранное