Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий


< >

Новости Набережных Челнов за 22.12.2015 г.

У телеведущей Ксении Бородиной родилась вторая дочка

У телеведущей Ксении Бородиной родилась вторая дочка

В семье известной российской телеведущей Ксении Бородиной и ее супруга Курбана Омарова случилось радостное событие. Молодая пара празднует рождение дочери.

Известно, что она родилась в ночь с 21 на 22 декабря на территории одной из элитных клиник Москвы. Пока имя ребенка не раскрывают. Врачи сообщили, что самочувствие матери и новорожденной хорошее.   Напомним, Курбан и Ксения вступили в брак в июле 2015 года и уже занимаются . . .

Мошенники выманили у челнинского пенсионера 700 тысяч рублей

Мошенники выманили у челнинского пенсионера 700 тысяч рублей

В полицию Набережных Челнов с заявлением обратился 78-летний мужчина и рассказал, что лишился свыше 700 тысяч рублей.

Выяснилось, что в феврале пенсионер услышал по радио рекламу медицинского прибора, улучшающего самочувствие. Решил его приобрести и, заплатив 15 тысяч рублей, вскоре стал его обладателем. Спустя  время, ему позвонили продавцы медтехники и предложили пройти курс обследования. Покупатель согласился и  отправил . . .

Морозы в Челны не торопятся

Морозы в Челны не торопятся

В Набережных Челнах, по прогнозам метеорологов, завтра, 23 декабря, утром и днем ожидается +1 градус, а вечером – около 0 градусов. Ветер будет дуть с силой до пяти метров в секунду.

Ожидается небольшой снег. 

Известный виолончелист и органист Князев предстал перед челнинской публикой и как пианист

Известный виолончелист и органист Князев предстал перед челнинской публикой и как пианист

В Органном зале продолжается музыкальный фестиваль «Серенада уходящему году».

Восторженно приняли вчера поклонники классической музыки выступление  первой виолончели мира, солиста Московской филармонии, народного артиста  России Александра Князева.  Переговоры с ним вели еще летом. Несмотря на загруженный гастрольный график, музыкант принял приглашение и приехал на один день к давним  друзьям в Набережные Челны.

Концерт . . .

Вышивка помогла челнинцу справиться с серьезной болезнью

Вышивка помогла челнинцу справиться с серьезной болезнью

На вопрос, почему он увлекся вышивкой, кратко отвечает: «Нужда заставила». Дело в том, что в 2002 году он долго и безрезультатно лечился от язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, медикаменты особо не помогали, и тогда его лечащий врач, Тамара Усова посоветовала найти успокаивающее занятие, которое поможет отвлечься от производственных проблем, успокоиться, прийти в состояние равновесия. Она посчитала, что идеальным хобби может . . .

В Набережных Челнах «деньги закапывают в снег»

В Набережных Челнах «деньги закапывают в снег»

Наша читательница Анна Кутузова прислала в редакцию «Челнинских известий» снимок, на котором запечатлена укладка тротуара вдоль проспекта Залесного.

«Посмотрите, как на проспекте Залесный бюджетные средства закапывают в снег. Этот бетон весной превратится в песок», - недоумевает жительница Большой Шильны.

Напомним, на строительство этого тротуара из городского бюджета было выделено около . . .

Из строительного пистолета в Набережных Челнах застрелился директор фирмы

Из строительного пистолета в Набережных Челнах застрелился директор фирмы

В офисе челнинской фирмы «Акар», специализирующейся на общестроительных работах,  сегодня, ближе к полудню, был обнаружен труп 54-летнего директора Александра Карманникова. Как удалось выяснить «Челнинским известиям», его нашли коллеги. Руководитель покончил  с собой, выстрелив себе в голову из строительного пистолета.

По словам родственников и друзей, мужчина уже неоднократно пытался совершить суицид. Они говорят, что . . .

В Литве 10-летний мальчик вез в машине пьяную мать

В Литве 10-летний мальчик вез в машине пьяную мать

Пограничники возле деревни Каупишкис, в двух с половиной километрах от границы с Калининградской областью, задержали необычного нарушителя.

Их внимание привлек автомобиль «Ситроен», который внезапно свернул на обочину и остановился. Из машины никто не выходил, и это показалось стражам порядка подозрительным.

 Каково же было их удивление, когда за рулем они увидели 10-летнего мальчика. А рядом сидела . . .

Приз «Снежной королеве» «Челнинские известия» вручат на открытии главной городской елки

Приз «Снежной королеве» «Челнинские известия» вручат на открытии главной городской елки

Завершился организованный «Челнинскими известиями» фотоконкурс «Снежная королева». Напомним: участницы фотобитвы присылали свои снимки на фоне заснеженных деревьев, нарядной елки, у покрытого морозными узорами окна. В общем, они - и новогодний антураж.

Большинством голосов наших читателей победа присуждается Людмиле. «Я люблю зимы касанье: эти чудные деньки и метелей завыванье, и на елях огоньки. Эти щеки-помидоры, ярко-красные . . .

В Татарстане планируют создать службу сиделок

В Татарстане планируют создать службу сиделок

Говоря о развитии социального бизнеса в Татарстане, глава Минтруда Эльмира Зарипова рассказала, что планируется создание надомного социального обслуживания, проще говоря, службы сиделок.

«Будет оказываться помощь людям с ограниченными возможностями здоровья, которые нуждаются в постоянном уходе, но для них дом – привычная среда, и переезжать в интернат они не хотят, - пояснила Эльмира Зарипова. . . .

Зимой пришкольных лагерей в Челнах не будет

Зимой пришкольных лагерей в Челнах не будет

Зимние каникулы у учеников школ Набережных Челнов начнутся 28 декабря, в понедельник. В школу дети пойдут 11 января.

Пришкольные лагеря, как сообщили «Челнинским известиям» в управлении образования, в эти каникулы работать не будут. По плану они были организованы летом и осенью, такая же ситуация, напомним, была и в прошлом году.

Результаты исследования: от каких мужчин не уходят женщины

Результаты исследования: от каких мужчин не уходят женщины

Представительницы слабого пола гораздо реже бросают мужчин, обладающих хорошим чувством юмора.

К такому заключению пришли британские ученые в ходе исследования, результаты которого были опубликованы в издании Adaptive Human Behavior And Physiology.

Причем эмоциональная привязанность к весельчакам у представительниц прекрасного пола может длиться годами и после расставания, отметили ученые по результатам опроса нескольких . . .

После стычки со сверстником школьника в Челнах госпитализировали с переломом позвоночника

После стычки со сверстником школьника в Челнах госпитализировали с переломом позвоночника

На перемене в одной из школ нового города Набережных Челнов произошла разборка между юношами - учащимися 8-го класса. В результате один из них  упал и получил травму. Как позже выяснилось, у него – компрессионный  перелом позвоночника. Подростка госпитализировали в отделение травматологии КДМЦ. И Новый год он встретит в больничной палате.

Как выяснили «Челнинские известия», поводом для драки стала перепалка на тему «Почему . . .

Челнинцы бессильны в борьбе с курильщиками на балконах

Челнинцы бессильны в борьбе с курильщиками на балконах

Много жалоб в полицию поступает на людей, которые курят в подъездах и на детских площадках. Об этом рассказал заместитель начальника полиции Данил Астраханцев. С начала года выявлены и наказаны штрафом более тысячи нарушителей.

«У нас есть проблемы с составлением протоколов на людей, которые курят на балконах, - пояснил Астраханцев. – На таких курильщиков поступает много жалоб, особенно от людей с ограниченными возможностями . . .

Выехавшая на встречную полосу челнинка устроила аварию

Выехавшая на встречную полосу челнинка устроила аварию

В Набережных Челнах сегодня утром, в 7.00, на улице Старосармановской, напротив дома 34Б, водитель автомобиля «Лада-Калина», 52-летняя женщина, не выбрала безопасную скорость движения и выехала на встречную полосу. В результате ее машина столкнулась с «ВАЗом-2110», за рулем которого был 27-летний мужчина. Они оба получили закрытые черепно-мозговые травмы, сотрясение головного мозга, переломы носа. Также у женщины ушиб левого плеча и коленного . . .

Возвращавшемуся с никаха парню оторвало голову в ДТП с «МАЗом» из Татарстана (+фото)

Возвращавшемуся с никаха парню оторвало голову в ДТП с «МАЗом» из Татарстана (+фото)

В аварии с водителем из Татарстана оторвало голову молодому человеку, возвращавшемуся со своего никаха.

Как сообщил сотрудник УГИБДД МВД по РБ Джамиль Ахметгалиев, 26-летний уфимец ехал за рулем автомобиля Lexus, выехал на обгон, не убедившись в безопасности маневра. В результате он столкнулся с грузовиком «МАЗ», за рулем которого находился 54-летний водитель из Татарстана.

Как стало известно 

На бомжей в подъездах челнинцы пожаловались замначальнику городской полиции

На бомжей в подъездах челнинцы пожаловались замначальнику городской полиции

Старшие по домам пожаловались заместителю начальника УМВД Набережных Челнов Данилу Астраханцеву на бомжей в подъездах жилых домов. «Зимой их становится особенно много. Как с ними бороться?» - спрашивают челнинцы.

«Это же люди. Мы с ними бороться не должны. Им нужно постараться помочь, - ответил Данил Астраханцев. – В Набережных Челнах сейчас существует центр реабилитации для лиц, оставшихся без жилья, но, к сожалению, он небольшой . . .

Ночью в Челнах подожгли дверь в квартиру, где живут мать и дочь

Ночью в Челнах подожгли дверь в квартиру, где живут мать и дочь

Сигнал о сильном задымлении  на лестничной площадке дома 45/01 в Набережных Челнах поступил в диспетчерскую МЧС сегодня ночью, в 1.49, от бдительных жильцов.

 На месте выяснилось, что на восьмом этаже горела входная дверь квартиры. Огонь успели потушить  до приезда пожарных. А их для перестраховки  прибыло аж  17 человек – все-таки пожар в жилом многоквартирном доме.

Как выяснили «Челнинские известия», пожарные . . .

Все, что нужно знать об отмене индексации пенсий работающим пенсионерам

Все, что нужно знать об отмене индексации пенсий работающим пенсионерам

Таким образом, предстоящая индексация страховых пенсий в феврале 2016 года будет распространяться только на пенсионеров, которые по состоянию на 30 сентября 2015 года не работали, говорится в пресс-релизе Пенсионного фонда РФ.

Если пенсионер относится к категории самозанятого населения, то есть состоит на учете в Пенсионном фонде как индивидуальный предприниматель, нотариус, адвокат и т. п., такой пенсионер будет считаться работающим.

Если . . .

На КАМАЗе появился магазин «для своих»

На КАМАЗе появился магазин «для своих»

Для удобства заводчан на территории Прессово-рамного завода КАМАЗа открылся первый продуктовый магазин «Для своих».

Теперь продукты и хозтовары можно приобрести прямо на работе в здании АБК. Кроме того, выпущена карта «Для своих», которая дает покупателю скидку от 5 до 10%. По словам заместителя генерального директора по управлению персоналом и организационному развитию Александра Ушенина, это решение было принято для поддержки . . .

Бари Алибасов шокировал публику выходкой

Бари Алибасов шокировал публику выходкой

Продюсер Бари Алибасов давно не шокировал поклонников, однако перед Новым годом все же вновь удивил новой выходкой прямо в эфире ток-шоу.

Бари принимал участие в передаче «Прямой эфир» с Борисом Корчевниковым, посвященной скандалу между Дмитрием Шепелевым и отцом Жанны Фриске, пишет russianshowbiz.info.

«У меня отлетела крыша от их претензий друг к другу. Мой мозг потерял управление. По-моему, люди сошли с ума, один я нормальный», — . . .

Более 100 лжебезработных в Набережных Челнах привлечены к уголовной ответственности

Более 100 лжебезработных в Набережных Челнах привлечены к уголовной ответственности

Предприниматели задали вопрос министру труда, занятости и социальной защиты Татарстана Эльмире Зариповой о лжебезработных – людях, которые работают неофициально и при этом получают пособие.

Центр занятости регулярно подбирает вакансии для этой категории челнинцев. Но они, показавшись на рекомендуемом предприятии, как правило, отказываются от работы – якобы не нравятся зарплата, условия.  Глава ведомства посоветовала . . .

Волейболисты из Набережных Челнов сохранили лидерство в чемпионате России

Волейболисты из Набережных Челнов сохранили лидерство в чемпионате России

Волейболисты челнинского «Динамо» после второго тура чемпионата России (первая лига), проведенного в родных стенах, сохраняют лидерство. Переиграв с одинаковым счетом 3:0 спортсменов из Стерлитамака и Чебоксар, они, вопреки ожиданиям, уступили уфимскому «Витязю» - 2:3. К слову, месяц назад в первом туре челнинцы уверенно обыгрывали их. Скорее всего, сказалась недооценка соперника и отсутствие травмированного в первый день тура . . .

Подробнее обо всем этом и свежие новости читайте на сайте www.chelny-izvest.ru.

В избранное