Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Forbes.ru: главные темы дня

  Все выпуски  

Двойная рифма к Нобелю: Букеровскую премию разделили между Маргарет Этвуд и Бернардин Эваристо



Двойная рифма к Нобелю: Букеровскую премию разделили между Маргарет Этвуд и Бернардин Эваристо
2019-10-15 08:45
Жюри Букеровской премии впервые за 26 лет разделило престижную награду и 50 тысяч фунтов стерлингов (почти 4 млн рублей) между двумя писательницами. Букер-2019 получили Маргарет Этвуд за книгу «Заветы» — продолжение культового «Рассказа служанки» — и британка Бернардин Эваристо за роман «Девушка, Женщина и другие».

Миллионы за безрукую Венеру: как устроен рынок античного искусства
2019-10-15 08:11
Чем, казалось бы, античность может заинтриговать современного коллекционера? Красиво, но очень скучно. Однако ежегодный оборот предметов античного искусства на ведущих мировых аукционов составляет десятки миллионов долларов.

Десять самых дорогих античных скульптур, проданных с аукционов
2019-10-15 08:10
Топ-10 самых дорогих аукционных продаж древнего и античного искусства

Почему частная компания из топ-50 перевезла свою штаб-квартиру в Сколково
2019-10-15 07:21
Переезд штаб-квартиры группы ЧТПЗ станет первой крупной сделкой для девелопера «А.Н.Д.», который возводит офисы в Сколково. А группа, входящая в топ-50 крупнейших российских частных компаний, сможет таким образом сэкономить и опробовать новые методы в менеджменте.

Хакеры КНДР нашли способ взломать компьютеры Apple благодаря криптовалюте
2019-10-14 21:31
Хакеры, предположительно работающие на деньги властей КНДР, нашли способ получить доступ к компьютерам Mac. В этом им помогает фейковое приложение для купли-продажи криптовалюты — для того, чтобы сделать его более правдоподобным, хакеры учредили подставную компанию и завели ей презентабельный сайт.

«Они совершили настоящую революцию»: за что присудили Нобеля по экономике
2019-10-14 17:50
В этом году лауреатами премии Шведского национального банка памяти Альфреда Нобеля по экономике стали Абхиджит Банерджи, Эстер Дюфло и Майкл Кремер. Они получили премию за «экспериментальные подход к борьбе с глобальной бедностью». Экономисты Константин Сонин, Рубен Ениколопов и Лилия Овчарова объясняют значение их труда не только для научного сообщества, но и для правительств многих стран

В избранное