Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Forbes.ru: главные темы дня

  Все выпуски  

Без огонька: концертный директор группы Little Big о том, как ограничения из-за пандемии влияют на доходы артистов



Без огонька: концертный директор группы Little Big о том, как ограничения из-за пандемии влияют на доходы артистов
2020-11-19 09:00
Очередные ограничения, которые Сергей Собянин ввел для индустрии отдыха и развлечений до 15 января, серьезно ударили по доходам артистов и организаторов концертов. В колонке для Forbes директор лейбла Little Big Family Денис Глазин рассказывает, насколько рентабельно организовывать выступления артистов с заполняемостью зала на четверть и почему онлайн-формат не спас сферу развлечений

Лирический поворот: сможет ли Эрдоган удержать турецкую валюту от обвала
2020-11-19 08:30
Турецкая лира, потерявшая с начала года 30% по отношению к доллару и ставшая, по классификации Bloomberg, худшей валютой года (позади российского рубля, аргентинского песо и бразильского реала), неожиданно развернулась и за неделю отыграла 11%. Непосредственной причиной стала смена руководства ЦБ и Минфина. Но достаточно ли смены лиц для возвращения доверия инвесторов?

Книга заявок на IPO Ozon переподписана в первые часы сбора заявок
2020-11-18 19:13
Книга заявок на участие в IPO Ozon была переподписана в первые несколько часов после открытия локальными инвесторами в 1,5 раза. Уже сейчас заявок собрано на $825 млн, рассказали источники Forbes.

Как бывший российский чиновник конкурирует с Илоном Маском, используя навыки выживания в СССР
2020-11-18 19:00
Оставим гигантоманию Илону Маску — бывший чиновник из России и экс-глава Yota Денис Свердлов намерен создавать доступные электробусы и электрогрузовики без огромных автозаводов, требующих миллиардных затрат. Как он собирается зарабатывать, выпуская в десятки раз меньше машин, чем Tesla?

Клуб «голубых фишек»: как попадание в S&P 500 отразится на акциях Tesla
2020-11-18 18:49
В декабре этого года Tesla попадет в индекс S&P 500, который включает в себя 500 крупнейших публично торгуемых корпораций США. Формально компанию можно было включать в него еще в июле, однако с первого раза акции Tesla не попали в S&P 500. Почему так произошло и как попадание в индекс скажется на акциях компании?

В избранное