Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Forbes.ru: главные темы дня

  Все выпуски  

Недооцененный блокчейн: как разработчики платформы TON запустили ее под другим названием и привлекли $6 млн



Недооцененный блокчейн: как разработчики платформы TON запустили ее под другим названием и привлекли $6 млн
2021-05-20 07:00
В начале мая компания TON Labs отпраздновала первый год работы; ее сооснователь Александр Филатов и трое его партнеров работали в тесной связке с разработчиками Telegram. Когда американский регулятор остановил проект Павла Дурова, TON Labs на основе открытого кода TON запустил в 2020 году свою блокчейн-платформу Free TON. Forbes рассказывает, как компания Филатова стала партнером Telegram и заработала за год более $30 млн

Акционеры Ozon продали 3% акций компании
2021-05-19 21:39
Некоторые миноритарные акционеры Ozon продали примерно 3% акций маркетплейса после окончания локап-периода, сообщила компания. В отношении еще 4% их акций локап-период продлится на 45 дней. Ранее Bloomberg писал, что акционеры продают до 5,97 млн ADR компании, а сумма этой сделки может составить от $292,5 млн до $298,5 млн.

«Смотрели все варианты»: зачем миллиардеру Алексею Мордашову убыточные супермаркеты Billa
2021-05-19 20:24
Ретейлер «Лента» миллиардера Мордашова объявила о покупке сети супермаркетов Billa. За день до этого «Магнит», второй по обороту игрок на российском ретейл-рынке, заявил о готовности купить супермаркеты «Дикси». Почему началась консолидация в российском ретейле?

В избранное