Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Глобальный Инновационный Гиперпортал


НОВИНКИ, ИЗМЕНЯЮЩИЕ ЛАНДШАФТ 

НОВИНКИ, ИЗМЕНЯЮЩИЕ ЛАНДШАФТ



18.05.2018 вооружение, авиационная ракета, реактивный снаряд, термобарическая смесь



Концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех представит боеприпасы нового поколения в рамках Международной выставки вооружения и военно-технического имущества KADEX 2018, которая пройдёт с 23 по 26 мая в Астане.

Одну из ключевых позиций на стенде «Техмаша займёт неуправляемая авиационная ракета нового поколения С-8ОФП калибра 80 мм с осколочно-фугасной проникающей боевой частью. Предназначена для поражения одиночных и групповых целей, находящейся как на открытом пространстве, так и в закрытых фортификационных сооружениях. Ракета способна поражать надводные корабли в любых метеоусловиях и в любое время суток. С-8 ОФП позволяет выполнять боевые операции самолётами и вертолётами фронтовой армейской авиации.

Особого внимания заслуживает и образец реактивного снаряда в снаряжении термобарической смесью для ТОС-1А. Тяжёлая огнемётная система предназначена для огневой поддержки пехоты и танков, поражения живой силы противника, открытых и закрытых огневых позиций в различных видах наступательного и оборонительного боя, а также для вывода из строя легкобронированной техники и транспортных средств. Снаряды этой системы калибра 220 мм способны поражать цель на расстоянии до 6 км. Выпущенный боеприпас подрывается у поверхности цели, в результате чего содержащееся в нём взрывчатое вещество смешивается с воздухом и воспламеняется. Происходит объёмно-детонирующий подрыв. Возникшие в результате основные поражающие факторы — высокотемпературное поле и ударная волна — распространяются на площади до 40 000 м.

Также в Казахстане будет представлен 125 мм выстрел 3ВБК16 с кумулятивным снарядом к танковой пушке Д-81. Боеприпас предназначен для поражения бронированных целей, фортификационных и инженерных сооружений, огневых позиций артиллерии, миномётов, ракетных установок.

Ещё один выстрел — 3ВОФ58 с осколочно-фугасным снарядом и полным переменным зарядом к гаубице 2А65 и самоходной гаубице 2С19. Предназначен для уничтожения артиллерийских и миномётных батарей, средств ПВО, пусковых установок тактических ракет, бронированных огневых средств мотопехотных (пехотных) и танковых подразделений, полевых, фортификационных и других оборонительных сооружений.

Среди экспонатов также неуправляемая авиационная ракета С-8КОМ с кумулятивно-осколочной частью, предназначенная для поражения бронированной техники и легкоуязвимых наземных целей, и взрыватели В-429 и УДВ-60.

В-429 — универсальный взрыватель предназначен для комплектации осколочно-фугасных снарядов полевой и морской артиллерии, танковых и противотанковых пушек, гаубичных выстрелов калибров от 76 до 203 мм. Имеет противонутационный механизм.

УДВ-60 — взрыватель для морских реактивных систем залпового огня. Обеспечивает эффективный подрыв боевой части снаряда при контакте с надводной или подводной (на глубинах от 15 до 350 м) целями. Глубина подрыва устанавливается дистанционно при помощи системы управления посредством специального контактного устройства установки времени действия, что обеспечивает высокую надёжность в подготовке и выстреле.

Источник: GIGPORT.RU


В избранное