Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Глобальный Инновационный Гиперпортал


БУМАЖНЫЙ САМОЛЁТИК 4.0 

БУМАЖНЫЙ САМОЛЁТИК 4.0



27.10.2019 самолёт, бумага, Crowdfunding, Kickstarter



Компания PowerUp Toys, производитель комплекта бумажных самолётов управляемых смартфоном, выпустила обновлённую версию своего популярного комплекта самолётов с двумя гребными винтами, нового моторизованного комплекта, который может превратить смартфон в очки дополненной реальности.

Краудфандинговая кампания (Crowdfunding) по сбору финансирования бумажного самолёта, вряд ли может оказаться очень успешной, не так ли? Но для Шай Гойтейна это уже четвёртая кампания по продвижению бумажных самолётов PowerUp 4.0. Последняя версия — PowerUp 3.0, несколько лет назад привлекла более миллиона долларов США.

PowerUp 4.0 — это, управляемый смартфоном, бумажный самолёт с автопилотом. Создателям PowerUp, как и для третьей версии, удалось собрать больше миллиона долларов на краудфандинговой площадке Kickstarter.

В основе флагманскогго устройства PowerUp 4.0 лежит небольшой модуль с двумя маленькими пропеллерами и передатчиком. Он стал в два раза мощнее по сравнению с предыдущими. Его можно закрепить на любом бумажном самолётике из плотной бумаги — подойдёт любая схема из Интернета, но в наборе есть готовая бумага и инструкция.

Модуль подключается к смартфону по Bluetooth, и тогда самолётиком можно управлять: регулировать скорость, направление и выполнять различные трюки. Он умеет делать бочку, мёртвую петлю, иммельман и другие фигуры в воздухе. Также самолёт автоматически регулирует мощность двигателей, чтобы держать направление при сильном ветре.

Т. е. PowerUp 4.0, по-прежнему, бумажный самолёт, управляемый смартфоном, но на этот раз добавлено несколько датчиков, автопилот, полётная телеметрия и режим ночного полёта. Точнее, это набор для создания бумажного самолётика, так как вам придётся сделать свой собственный и прикрепить к нему датчики. Это достаточно мощное устройство из пробкового дерева, картона или пенопласта.

Точные технические детали комплекта остаются неизвестными, но вот некоторые из ключевых особенностей:
∙Бортовое управление полётом с автопилотом, которое облегчает полёт и позволяет выполнять такие фигуры высшего пилотажа, как петля;
∙Двойной двигатель + пропеллеры, позволяющие развивать скорость до 10 м/с (до 40 км/ч);
∙Возможность подключения — модуль Bluetooth для диапазона до 70 м;
∙Датчики — гироскоп + акселерометр;
∙Аккумулятор — аккумулятор LiPo 150, обеспечивающий около 10 мин полёта на одну зарядку (зарядка 25 мин);
∙Входное напряжение — 5 В через порт micro USB;
∙Габариты — длина 220 мм;
∙Вес — 19 грамм.

Обновлённое приложение для Android и iOS после завершения полёта будет отображать такую телеметрическую информацию, как направление движения, уровень тяги и углы поворота. Лучше всего посмотреть интересное видео ниже, чтобы действительно понять, на что способен PowerUp 4.0.

Если вам интересно, новый комплект недавно был запущен на Kickstarter, и к первым числам октября уже было собрано около $900 000. Награды начинаются от $49 (около ₽3100 по курсу) за комплект Barebone, который включает в себя PowerUp 4.0, 4 бумажных шаблона, микро-USB-кабель для зарядки, перекладину, запасной комплект пропеллеров и руководство пользователя.

Стандартный набор за $59 добавляет настольную подставку, 10 дополнительных бумажных шаблонов, а профессиональный набор за $79 добавляет ещё 2 шаблона непромокаемых бумажных самолётов, DIY-набор из пенопласта, колёса, светодиодные фонари для ночного полёта и муфту для самолёта из пробкового дерева.

Это всё цены для ранних заказов, которые изменятся через несколько часов. Доставка бесплатна в большинстве стран (другие требуют дополнительных $7), и спонсоры могут ожидать их комплект в апреле 2020 г.


В избранное