Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Глобальный Инновационный Гиперпортал


ТЕНДЕНЦИИ ПУТЕШЕСТВИЙ 2020 

ТЕНДЕНЦИИ ПУТЕШЕСТВИЙ 2020


26.12.2019 туризм, статистика, тренд, круиз, Travel Leaders Group



Одна из крупнейших турфирм Северной Америки, в период с октября по ноябрь 2019 г., среди примерно 2 000 потребителей провела опрос потребительских тенденций группы лидеров путешествий. Целью опроса было определение самых желанных направлений для путешественников.

Travel Leaders Group, одна из крупнейших турфирм Северной Америки, обнародовала результаты недавнего опроса потребительских тенденций в области путешествий, который показывает, что Австралия, Великобритания и Канада возглавляют международный список пожеланий путешественников для будущих путешествий, а за ними следуют Италия, Греция и Ирландия. Европейские и Карибские круизы также вошли в топ-10.

Согласно опросу, 95% из примерно 2000 респондентов планируют путешествовать в 2020 г., а большинство (52%) планируют потратить на поездки в следующем году больше денег, чем в 2019 г.

Австралия находится в списке желаний каждого, и благоприятный обменный курс делает поездки в Великобританию привлекательными. Не удивительно, что эти два направления занимают первые места в списке пожеланий потребителей в этом году. Канада также становится всё более популярной для приключенческих путешествий и её природной красоты.

Интерес к круизам остаётся чрезвычайно сильным, и круизы занимают три из 10 лучших мест в списке пожеланий путешественников.

Тенденции Путешествий. Основными международными направлениями, в которые потребители больше всего заинтересованы в путешествии в 2020 г., являются:

1. Австралия
2. Великобритания (Англия, Шотландия, Уэльс)
3. Канада
4. Италия
5. Греция
6. Ирландия
7. Европейские Речные Круизы
8. Карибский круиз
9. французская Полинезия
10. средиземноморский круиз

В то время как потребители могут мечтать о путешествиях в новые места в будущем, фактические лучшие международные направления, куда они уже начали планировать поездки в 2020 г., являются:

1. Карибский бассейн
2. Западная Европа
3. Мексика
4. Великобритания и / или Ирландия
5. Восточная Европа (галстук)
5. Канада (галстук)

Во главе списка желаний путешественников в США для потребителей стоят Гавайи, за которыми следуют Калифорния и Аляска. Полный топ-10 в заказ:

1. Гавайи
2. Калифорния
3. Аляска
4. Флорида
5. Колорадо
6. Нью-Йорк
7. Мэн
8. Аризона
9. Монтана
10. Вашингтон, округ Колумбия

Путешественники продолжают проявлять интерес к самостоятельным поездкам. Есть всё больше вариантов, предлагаемых поставщиками туристических услуг для людей, которые любят путешествовать самостоятельно. Всё больше круизных компаний, предлагают разовые тарифы, и всё больше туроператоров, разрабатывают программы для привлечения индивидуальных путешественников с особыми интересами.

Среди одиночных путешественников пятёрка лучших американских направлений, в которые они больше всего заинтересованы отправиться в 2020 г., - это:
1. Флорида (галстук)
1. Калифорния (галстук)
2. Гавайи
3. Нью-Йорк
4. Аляска
5. Колорадо

Для одиноких путешественников в первую пятёрку международных регионов, в которые они больше всего заинтересованы отправиться в 2020 г., входят:
1. Канада
2. Объединённое Королевство
3. Австралия
4. Италия
5. Греция

Тенденция к эмпирическому путешествию продолжается, когда отдыхающие ищут подлинные встречи в тех местах, которые они посещают, включая еду, культуру, природу и активные приключения. Мы видим сильную корреляцию между сильной экономикой и низким уровнем безработицы с повышенным интересом потребителей к открытию места назначения и готовностью тратить деньги на захватывающие впечатления и роскошные номера.

Согласно опросу, пятью наиболее важными элементами при выборе места назначения являются: культура (65%), природа/открытый воздух (49%), пляж/бассейн (40%), активные приключения (38%) и кулинарные (34%). Специальные места/достопримечательности (59 процентов) являются одним из самых запоминающихся элементов отдыха после захватывающих пейзажей (80%). А когда речь заходит о расходах, североамериканцы чаще всего тратятся на экскурсии/экскурсии (74%), специальное питание в ресторанах (51%) и роскошные номера (35%).


В избранное