Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 20.04.2018


Inopressa
20.04.2018 17:25
Россия стремится заполучить экономический плацдарм в несговорчивой стране ЕС Два российских банка - "Сбербанк" и ВТБ - готовы заполучить значительную долю акций крупнейшей в Хорватии компании розничной торговли Agrokor, расширяя влияние Москвы в том уголке ЕС, который годами уклонялся от российских инвестиций.

 

Руководитель оппозиционной парламентской фракции "Елк" Никол Пашинян во время акции протеста в Ереване. 20 апреля 2018Президент Армении поиграл в Путина В Армении Серж Саргсян «сыграл Путина»: сменил пост президента на кресло премьер-министра, но продолжил управлять страной. Сам Путин позвонил ему и поздравил. Между этими двумя лидерами — прекрасные отношения, и у России есть в Армении войска. Но десятки тысяч рассерженных армян протестуют в центре Еревана. Очередная революция? Или Саргсян будет подражать Путину до конца?

 

Deutsche Welle
20.04.2018 17:16
Inopressa
20.04.2018 17:15
Мы можем научить Трампа, как бороться с путинской Россией "Мы годами имели дело с российским вмешательством - с момента распада Советского Союза - и мы постоянно адаптируемся и ищем новые способы отпора этому незаконному влиянию", - пишет Андриан Канду, спикер парламента Молдавии.

 

Inopressa
20.04.2018 17:13
Будущее на Кубе откладывается на неопределенный срок Со вчерашнего дня мир знает: за смертью кубинского социализма можно будет наблюдать еще некоторое время. Старикам революции вновь удалось отодвинуть будущее на неопределенный срок. При новом лидере, окруженном упрямыми стариками, ничего не изменится.

 

Беженец из Сирии работает в мастерской одежды в Газиантепе на юго-востоке ТурцииНужно показывать больше убитых детей! Бывший посол России в Катаре Владимир Титоренко рассказал о об интересном диалоге, который состоялся между ним и лидером «Братьев-мусульман». По его словам, Юсеф аль-Кардави давал указания руководству Катара по поводу того, как вести пропаганду и требовал показывать по телевидению массовые убийства детей и женщин. Посол сразу же сообшил об этом в Москву.

 

Inopressa
20.04.2018 17:01
Можно ли еще носить кипу в Германии? Во вторник после обеда в Берлине молодой израильский араб подвергся нападению с ремнем после того, как он решил провести эксперимент, надев еврейский головной убор. Видеоролик об этом нападении активизировал дебаты об антисемитизме в Германии.

 

Inopressa
20.04.2018 17:00
Самый влиятельный человек в Ливии на грани жизни и смерти Ливия на пороге важной вехи: Халифа Хафтар, самый влиятельный полевой командир в стране, тяжело болен, возможно даже, его уже нет в живых. Военному альянсу, который он возглавлял, грозит развал, который повлечет за собой последствия для всей Ливии.

 

Президент РФ Владимир Путин и президент Сирии Башар АсадРоссия — спонсор терроризма? Наряду с усилением финансовых санкций против Путина и его окружения в американском колчане есть еще одна стрела, которая усилит дипломатическое давление на Россию. Госдепартамент должен рассмотреть вопрос о том, чтобы включить эту страну в список государственных спонсоров терроризма наряду с ее близкими союзниками Ираном и Сирией.

 

Deutsche Welle
20.04.2018 16:45
Россия возвела забор внутри НАТО С севера на юг вдоль оси, отделяющей натовскую территорию от РФ, Россия возвела «забор» из систем ПВО, позволяющий создать зоны ограниченного доступа для НАТО. С их помощью россияне могут перекрыть войскам Альянса доступ к некоторым районам Польши, Балтийского и Черного морей, и Альянс не сможет полноценно обороняться. Будет сложно доставить военных и технику по воздуху, по морю и по суше.

 

Inopressa
20.04.2018 16:38
Конгрессмен Дана Рорабахер: у Ассанжа есть физические доказательства того, что русские не взламывали Национальный комитет Демпартии США "Я знал, что Ассанж - единственный человек, который может доказать, что это чушь. Поэтому я отправился в Лондон встретиться с ним, и он подтвердил, что русские не передавали ему письма Национального комитета Демпартии. У него есть доказательства".

 

Здание Конгресса США в ВашингтонеСША не исключают дополнительные меры наказания РоссииДавая интервью «Фокс Бизнес», Стивен Мнучин сказал, что санкции против близких к российскому государству магнатов «возымели необходимое действие». Он не стал исключать дополнительные финансовые меры наказания, отметив, что администрация «не боится использовать эти средства — мы будем использовать эти средства, но мы не станем говорить на весь мир о том, в чем именно заключается наш замысел».

 

Inopressa
20.04.2018 16:27
Россия спонсирует терроризм? Россия вторглась на территорию своих соседей - Грузии и Украины, она поддерживает кровавый режим Башара Асада и наших врагов в Афганистане, пишет сенатор-республиканец. Не отвечает ли Российская Федерация критериям государства-спонсора терроризма?

 

Inopressa
20.04.2018 16:19
Хороший секс делает самцов дрозофил равнодушными к алкоголю Изучение плодовых мушек может помочь избавить человека от алкогольной и наркотической зависимости. Самцы дрозофил с удовольствием слизывают предложенный алкоголь, если им отказала самка, и не интересуются алкоголем в случае удачного секса.

 

Граффити в поддержку рубля в Санкт-ПетербургеРоссийская экономика переходит на режим военного времениАдминистрация Путина, находящаяся в жесткой конфронтации с Западом в связи с агрессией на Украине и военными действиями в Сирии, продолжает защищать российскую экономику. Чтобы выдержать санкционный удар, Москва сдерживает инфляцию и стремится вернуть из-за рубежа российские деньги. В правительстве предвидят сложность привлечения денежных средств на иностранных рынках.

 

Inopressa
20.04.2018 16:14
Немецкая промышленность бьет тревогу по поводу грядущего ущерба от санкций против Русала Германия заявляет о первых тревожных признаках того, что санкции США против крупного производителя алюминия затронут предприятия за пределами России. Так, завод в Ойнише незаменим для поставок оксида алюминия на европейский рынок, заявила WVMetalle.

 

Inopressa
20.04.2018 16:09
Педиатр, который убивал Во времена нацистов австрийский педиатр Ганс Аспергер занимал высокие должности и работал экспертом, что вызывает вопрос о том, в какой мере он сотрудничал с нацистским режимом. Новое исследование показало, что он поддерживал идеи расовой гигиены.

 

Истребитель военно-воздушных сил ИзраиляНемедленно уничтожить С-300! Россия, возмущенная атакой США на Сирию на прошлой неделе, предупредила, что эта акция не останется без последствий. В частности, Кремль заявил, что может поставить своему сирийскому союзнику современные средства ПВО. В Израиле считают, что есть только один вариант ответа на поставку зенитных ракетных комплексов С-300 в Сирию: немедленная попытка их уничтожить.

 

Inopressa
20.04.2018 16:00
Россия обостряет информационную войну с Британией, но Ofcom в борьбе с RT не улавливает сути В понедельник в России Роскомнадзор начал блокировать мессенджер Telegram. Ведомство палило из пушки по воробьям. В Британии другой регулятор в сфере коммуникаций, Ofcom, дал сигнал о своем намерении покончить с телеканалом RT.

 

Inopressa
20.04.2018 15:50
Исследование: Россия распространяла фейковые новости с помощью ботов в Twitter после отравления Скрипалей По словам источников в британском правительстве, с момента нападения в Солсбери эксперты обнаружили рост распространения пропаганды до 4000% с зарегистрированных в России аккаунтов, многие из которых определялись как автоматизированные боты.

 

Пассажиры Southwest Airlines Boeing 737 во время инциндента20 минут ужаса: женщина-пилот спасла 149 человекПассажиры рейса из Нью-Йорка в Даллас разгадывали судоку, читали или усаживались поближе друг к другу, чтобы посмотреть комедию, когда раздался оглушительный рев, и самолет превратился во вместилище хаоса и ужаса. На борту рейса 1380 находились 144 пассажира и пять членов экипажа. Их всех спасла женщина-пилот со стальными нервами.

 

Inopressa
20.04.2018 15:45
Единственному российскому производителю бронетранспортеров грозит банкротствоГлава российского государственного холдинга "Ростех" Сергей Чемезов попросил российское правительство о разрешении закрыть предприятие по производству танков "Курганмашзавод". В 2017 году предприятие понесло убытки в размере 7 млрд рублей.

 

Inopressa
20.04.2018 15:34
Примирительные голоса тонут в потоках осуждения России Путин "не собирался способствовать осуществлению западного видения будущего его страны" и поплатился далеко идущими санкциями, пишет британский дипломат. Есть несколько разных "Россий", указывает немецкий политолог, призывая к "компетентности".

 

Логотип мессенджера TelegramТелеграм vs негодяи — 1:0! Следить за эпической битвой между российским Роскомнадзором и мессенджером Телеграм надо хотя бы в полглаза. Во-первых, эта первая битва, в которой жертва российских властей оказывает серьезное сопротивление. Во-вторых, по ее течению можно оценить серьезность любых угроз латвийских властей о возможной блокировке чего-либо — от Фейсбука, до российских телеканалов.

 

Зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-300Дымовая завеса в Тартусе — С-300 уже в Сирии? Россия направила «военный груз» на свою военно-морскую базу в сирийском Тартусе. О грузе ничего неизвестно. Однако, как утверждается, разгрузка судов производится в обстановке повышенной секретности: при проведении работ используется дымовая завеса, распыляется специальный газ, предназначенный для создания радиопомех. Речь может идти о доставке в Сирию С-300.

 

Участники общегородского субботника моют статую Ленина в парке «Музеон» в МосквеЛучше Свиная голова, чем Ленин! В Финляндии министр культуры и министр обороны выступили с предложением переименовать парк имени Ленина в Хельсинки. «Жестокий большевистский тиран не заслуживает того, чтобы его именем называли парк», — заявили министры. Правильно, чего тянуть кота за хвост, комментируют финские читатели. Сейчас самое время Финляндии обзавестись парком имени Путина.

 


В избранное