Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 20.07.2018


Inopressa
20.07.2018 14:37
Трамп-Путин: скромное торжество русского лагеря Российская реакция на саммит в Хельсинки выглядит сдержанной. "Ощущается желание свести к минимуму все, что произошло, и не афишировать никакой самоуверенности. Трамп воспринимается как непредсказуемый человек, от которого неизвестно, чего ждать".

 

Президент США Билл Клинтон, президент РФ Борис Ельцин, президент Франции Жак ШиракВозможно, Россия с самого начала была потеряна для ЗападаНедавно Дональд Трамп написал в твиттере: «Наши отношения с Россией НИКОГДА еще не были хуже из-за многолетней глупости и тупости США». Эта мысль уже крепко укоренилась в сознании Трампа, обуславливая его отношение к России и Путину. И на это стоит обратить пристальное внимание. Идея о том, что Вашингтон «потерял» Россию возникла еще в середине 1990-х годов.

 

Вид на Спасскую башню Московского КремляРоссийские контрсанкции нам помогут Российские СМИ утверждают, что скоро Владимир Путин подпишет указ о введении санкций против физических и юридических лиц Украины. Но понятно, что будут компании, которые даже после этого продолжат работать в России. Кремль бесплатно предлагает нам список тех, на кого рассчитывает в деле возвращения Украины в сферу своего влияния. Такой подарок дорогого стоит: он заменяет годы агентурной работы и кропотливых исследований.

 

Deutsche Welle
20.07.2018 14:23
Здание посольства России в РигеАнрийс Матисс: Нам нужно сотрудничать с Россией С Россией надо сотрудничать. Мы многое отпугнули нашей агрессией. Отношения с Россией — вопрос не только политической риторики, это вопрос экономической выгоды. Возможно, рыбные консервы мы можем продавать где-то на Западе, но транзит перенаправить не можем, ведь мы не можем изменить географию. Россия по-прежнему наш важный торговый партнер и навсегда им останется.

 

Inopressa
20.07.2018 14:06
Чтобы наказать тех, кто отравил Скрипалей, нам нужен новый закон Британским властям давно пора публично назвать имена подозреваемых в попытке отравления Скрипалей. Нам необходим "Закон Скрипаля", который касался бы покушений на политические убийства и признавал бы, что за них надо наказывать на разных уровнях.

 

Inopressa
20.07.2018 14:03
Скандал из-за Хельсинки: Белый дом пал духом Из-за поведения Трампа после его пресс-конференции с Путиным настроение в Западном крыле Белого дома достигло самого низкого уровня после Шарлоттвилльского фиаско. "Люди попросту подавлены", - сказал один республиканец, приближенный к Белому дому.

 

BBC
20.07.2018 13:59
Как последователи Мавроди строят новую сеть. Расследование Би-би-си Скончавшегося в марте 2018 года основателя МММ Сергея Мавроди окружали комбинаторы калибром пониже. Они продолжают зарабатывать деньги на его имени. На обломках МММ Би-би-си нашла новые пирамиды, геополитические проекты и людей, распространяющих миф о том, что Мавроди жив.

 

Deutsche Welle
20.07.2018 13:57
Комментарий: Путин продолжает запугивать мир Похоже, встреча с Дональдом Трампом в Хельсинки не пошла на пользу Владимиру Путину. Он и дальше говорит с Западом языком шантажа и угроз, считает украинский журналист Сергей Руденко.

 

Inopressa
20.07.2018 13:55
Сюрреалистический мир: у Путина своя версия реальности - и президент Трамп верит в нее Самой значительной победой Путина стало то, что у него, наконец, появился партнер в Белом доме, который верит в его версию событий и которого не надо в этом убеждать. Путин играл с США в игру "кто первым сморгнет", и США в лице Трампа сморгнули.

 

Болельщики перед матчем ЧМ-2018 по футболу между сборными Хорватии и АнглииПриятный отголосок Чемпионата Многие уже отметили, что настоящим победителем на ЧМ стала Россия. Футбольный турнир внес значительный вклад в российскую экономику. Тысячи иностранных болельщиков без оглядки тратили деньги на проживание, питание и дорогу до мест проведения матчей. Пусть этот эффект и временный, но в долгосрочной перспективе возросшая уверенность может стимулировать позитивные тенденции в экономике.

 

Президент РФ Владимир Путин и президент Сирии Башар Асад во время встречиАсад воцарился в Сирии навечно — с благословения Трампа В неразберихе, окружающей отношения Дональда Трампа с Россией, посреди оглушительных воплей о предательстве и сговоре, мало кто заметил важнейший результат саммита, прошедшего на этой неделе в Хельсинки. В преддверии переговоров Трампа лицом к лицу с Путиным высокопоставленные американские, российские и израильские дипломаты наконец-то договорились о будущем решении сирийской проблемы. Имя его — Башар Асад.

 

Inopressa
20.07.2018 13:41
Новость о том, что Трамп пригласил Путина в Вашингтон, застала главу разведки США врасплох После волны критики, обрушившейся на него в связи со встречей с Путиным в Хельсинки, Трамп хочет провести осенью еще один саммит - на этот раз в Вашингтоне. При этом директор Национальной разведки США Дэн Коутс был застигнут этой новостью врасплох.

 

Насилие в Никарагуа продолжается Массовые протесты, начавшиеся в Никарагуа 18 апреля, были спровоцированы реформой соцобеспечения, которая предусматривает увеличение отчислений работников в фонды социального страхования и уменьшение пособий. Организация американских государств призвала стороны конфликта к участию в национальном диалоге и потребовала от властей согласовать календарь проведения выборов.

 

Inopressa
20.07.2018 13:31
Радослав Сикорский: Мы не представляем, что предпримет Трамп в случае кризиса с Россией "У нас нет ни малейшего представления, что президент Трамп предпримет в случае кризиса с Россией, и поэтому мы должны разрабатывать альтернативу". Экс-министр обороны и экс-глава МИД Польши оценил положение своей страны после саммита в Хельсинки.

 

Inopressa
20.07.2018 13:20
Шпион, который занялся со мной секстингом: модель Playboy имела знойный онлайн-роман с российским шпионом Guccifer 2.0 Бывшая модель журнала Playboy и девушка Бонда 63-летняя Роббин Янг рассказала, что "безумно влюбилась" в пользователя Twitter по имени Guccifer 2.0, посылала ему фото, где она изображена обнаженной до пояса, и обменивалась с ним фривольными письмами.

 

BBC
20.07.2018 13:08
В главном институте Роскосмоса проходят обыски В Центральном научно-исследовательском институте машиностроения - головной научной организации "Роскосмоса" - в пятницу утром начались обыски. По сведениям "Коммерсанта", они проводятся в рамках дела о госизмене и возможной передаче сведений о гиперзвуковых проектах иностранным спецслужбам.

 

Танк PT-91 "Тварды"Как США пытаются помешать экспорту российских вооружений Министр обороны Индии Нирмала Ситхараман заявила на днях, что Индия закупит у России системы С-400. Индия не намерена руководствоваться «Законом о противодействии противникам Америки посредством санкций», который является внутренним документом США, а не резолюцией ООН, и не боится введения каких-либо американских экономических санкций. И эта не единственная для США проблемная страна в плане закупок вооруженний у России.

 


В избранное