Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 15.10.2018


Старт ракеты-носителя "Союз-ФГ" с пилотируемым кораблем "Союз МС-10"FAZ: Авария «Союза» — тяжелый удар для Роскосмоса Авария «Союза» — тяжелый удар для Роскосмоса и для пилотируемой космонавтики в целом, пишет газета «Франкфуртер альгемайне». Пока все запланированные полеты на ракетах типа «Союз ФГ» приостановлены до выяснения причин аварии. Этот случай напоминает, что в космонавтике никогда нельзя гарантировать полную безопасность. Важно, что оба астронавта остались живы.

 

КНДРHankook Ilbo: «Приветствуем создание сильной России»Северокорейская «Нодонсинмун» опубликовала поздравительные телеграммы Ким Чен Ына и Владимира Путина в честь 70-летия установления дипломатических отношений КНДР и России и статью «Российско-корейская дружба, отвечающая вызовам новой эпохи», где Россия предстает в образе сильной державы. Автор южнокорейской «Ханкук» считает, что этот шаг призван сформировать позитивную атмосферу перед визитом Ким Чен Ына в Россию.

 

BBC
15.10.2018 11:59
В Хакасии передумали снимать с выборов коммуниста, победившего губернатора Избирком Хакасии решил отозвать иск об отмене регистрации кандидата от КПРФ Валентина Коновалова, который в первом туре победил теперь уже бывшего губернатора Виктора Зимина. Коммунист остался единственным кандидатом, для победы он должен получить 50% голосов.

 

Deutsche Welle
15.10.2018 11:52
BBC
15.10.2018 10:32
Полиция Лондона дала женщинам совет, как избежать насилия. Женщин это возмутило Полиция Лондона настоятельно рекомендовала женщинам не пользоваться на улице мобильными телефонами и наушниками. Именно такие превентивные меры, по мнению полиции, снизят риск женщин стать жертвами сексуальных домогательств и насилия.

 

BBC
15.10.2018 10:23
Пресса Британии: Джонсон предлагает cупер Канаду вместо брексита Британские газеты предостерегают о последствиях бескомпромиссного подхода к переговорам по "брекситу" и опасаются нового вторжения российских войск на Украину после раскола в православной церкви, а Борис Джонсон предлагает свой вариант договора с Евросоюзом.

 

BBC
15.10.2018 8:48
Худший результат с 1950 года: баварские союзники Меркель провалили выборы Христианско-социальный союз - партнеры по правящей коалиции ХДС Ангелы Меркель - потерпел сокрушительное поражение на выборах в Баварии. Следующая проверка на прочность позиций канцлера - выборы в Гессене, которые состоятся через две недели.

 

Частный дом в муниципалитете Парайнен, ФинляндияHBL: Мы подавали на русских в суд, а они пришли к нам с водкой и шоколадом Автор разбирается, что происходит в шхерах близ Парайнена. Туда недавно нагрянули полиция и военные на штурм принадлежащей россиянину недвижимости. У кого-то возникло подозрение, что бизнесмен готовит почву для вторжения России в Финляндию. Однако местные жители считают, что это абсурд. Они рассказали, как русские помогли им справиться с экономическим кризисом.

 

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Венгрии Виктор ОрбанStratfor: Как Россия поигрывает мышцами в европейской политике Автор «Стратфор» считает, что Москва нашла недорогой способ противодействовать Западу и подрывает европейское единство. Россия якобы создает и лелеет правые и националистические движения, такие как «Альтернатива для Германии» и «Национальный фронт» Марин Ле Пен. Однако автор забывает упомянуть, что подъем этих партий начался после недовольства политикой руководства европейских государств.

 

Star: Взять на прицел «православную ось» России Из заявления министра обороны Греции после его визита в США становится понятно, что две страны будут развивать комплексное сотрудничество. Бериль Дедеоглу из турецкой «Стар» рассуждает, какие у этого будут геополитические последствия. Сближение с Грецией — это попытка США присоединить четвертую страну к оси Израиль — Кипр — Египет, а это может разозлить Россию.

 

Пункт подготовки нефти компании "Лукойл" в Ханты-Мансийском автономном округеDie Welt: Нефть у России скоро закончится? Миру срочно нужна нефть, но Россия достигла своего предела, констатирует Эдуард Штайнер в газете «Вельт». Цена на нефть растет и растет. Призывы к увеличению добычи слышны все громче. Но именно сейчас Россия достигла своих пределов в этой области, считает журналист. При этом крупнейший в мире добытчик нефти столкнулся сразу с несколькими серьезными проблемами.

 

Президент России Владимир Путин во время визита в ЛивиюAl Araby Al Jadid: Россия действительно наращивает свое военное присутствие в Ливии? Британская «Сан» сообщила о присутствии десятков офицеров из российского ГРУ на востоке Ливии. Сразу встал вопрос: станет ли Ливия новым местом постоянного военного присутствия России после Сирии? За ответом панарабская «Аль-Араби Аль-Джадид» обратилась к российским экспертам. «Россия показала свои возможности в Сирии, но Ливия сегодня не является зоной ее жизненно важных интересов».

 

The Guardian: Репортажи о Трампе и Путине на фоне войны против истины Сегодня работа журналистов подвергается нападкам со всех сторон. Тем не менее, репортер Люк Хардинг называет это время золотым веком журналистики. «Мне повезло стать участником множества сенсационных расследований. Над многими из этих проектов мы работали совместно с талантливыми репортерами из разных стран мира», — пишет известный британский журналист.

 

The Times: Владимир Великий готовит революцию За любой великой революцией в ресторанном мире всегда стоит харизматичный лидер. Владимир Мухин является тем самым шеф-поваром, который стремится занять первое место в мире благодаря своему инновационному подходу к традиционной русской кухне. Он решил показать миру, что существует и всегда существовало такое явление, как русская кухня.

 

Основатель веб-сайта Bellingcat Элиот ХиггинсNational Public Radio: Интернет-исследователи, разоблачающие русских убийц В России раскритиковали группу «Беллингкэт», заявив о ее финансировании американским правительством с целью подорвать позиции противников НАТО. Члены этой группы возмущены такими обвинениями: они не принимают анонимных подсказок и стараются каждый раз убеждаться в том, что полученная ими информация достоверна.

 

Deutsche Welle
15.10.2018 0:34
Выборы в Баварии пошатнули позиции канцлера Меркель Партнер Ангелы Меркель по консервативному блоку понес крупные потери на выборах в Баварии. Через две недели испытание предстоит и самим христианским демократам. Не исключено, что в декабре канцлер уйдет в отставку.

 

Голос Америки
15.10.2018 0:33
Новости США за 60 секунд. 14 октября 2018 Президент Трамп не исключил возможности отставки Мэттиса // Белый дом: Мнучин по-прежнему намерен участвовать в конференции в Саудовской Аравии// Кадлоу: снижение индексов на фондовых рынках – обычная коррекция

В избранное