Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 23.01.2019


Президент РФ В. Путин встретился с премьер-министром Японии С. АбэВлияние Путина дома ослабевает Объединение Германии и Франции с Россией и Турцией независимо от США может позволить впервые претворить в жизнь идею европейской армии. В Турции из-за роста цен на алкоголь подорожает отдых по системе «все включено». Сеульский суд сегодня приговорил обидчика женщины из Южной Кореи, которая начала кампанию #MeToo в стране, к 2 годам тюрьмы.

 

Российское рыболовецкое судно у берегов острова Хабомаи Малой Курильской гряды. Сахалинская областьПереговоры по Курилам: все остались при своем мнении (Курсор) Комментируя итоги российско-японских переговоров на высшем уровне, эксперты отмечают, что Абэ в последнее время создал впечатление, что вопрос о Курилах будет вот-вот решен, и что эту историческую возможность упускать нельзя. Этим он хотел склонить общественное мнение в Японии к компромиссу, чтобы отказаться от претензий на Итуруп и Кунашир. Но решающего успеха эта кампания не принесла.

 

«Спасите меня от моих друзей». Карикатура времён Большой игры. Афганский эмир Шир-Али между Россией (медведь) и Британской
империей (лев)The New European: у Москвы слишком много поводов ненавидеть Лондон К Великобритании у Путина особое отношение. И дело даже не в Скрипалях. Причины соперничества гораздо глубже: начиная с попыток помешать имперским амбициям России во время «Большой игры» и заканчивая невыполненными обещаниями после холодной войны. Джеймс Роджерс нашел множество причин, почему именно Лондон для Москвы — двуличный противник, склонный к предательству.

 

Малый бронированный артиллерийский катер "Никополь" и рейдовый буксир «Яны Капу» ВМС Украины, задержанные пограничной службой РФ за нарушение государственной границы России, в порту КерчиКорреспондент: Керченский пролив и шантаж России Украина продолжает склонять Запад на свою сторону в созданной ею самой конфликтной ситуации в Керченском проливе. Автор статьи считает, что перспектива постоянной европейской мониторинговой миссии в Керченском проливе в большей степени зависит не столько от настойчивости Украины, сколько от принципиальной позиции Запада.

 

Подготовка к Всемирному экономическому форуму в ДавосеРусская Германия: ностальгия по Давосу Нынешний Давос славен не теми, кто прибыл на Всемирный экономический форум, а теми, кого там нет. Список «прогульщиков» впечатляет: Макрон, Трамп, Мэй, Путин, Си. Почему их там нет? Потому что все главные темы Давоса вдруг стали отвлеченными, подчеркивает автор. Какая глобализация, если из Европы уходит Британия, США впадают в изоляционизм, а Россия изолирована.? Климат и глобальное потепление? Сначала надо пережить глобальное политическое похолодание, говорится в статье.

 

Рисунок звезды, которая поглощена сверхмассивной черной дыройDiscover: черная дыра «обстреливает» Землю, но беспокоиться не стоит Сверхмассивная черная дыра Млечного Пути десятилетиями будоражила умы ученых. Ведь она не только всасывает, находящиеся рядом объекты: кое-что все же выбрасывается обратно в космос. 13 телескопов, превратившись в один супермощный, разглядели именно эти виды излучения и установили, что они нацелены точно на Землю. Но опасности никакой нет. А астрономам можно даже порадоваться.

 

П/к Ю. Тимошенко во ЛьвовеФакты: Тимошенко сравнила себя с княгиней ОльгойТимошенко заявила, что «Крым и Донбасс — это Украина». Также она заявила, что одним из наиболее эффективных главнокомандующих в истории Украины была княгиня Ольга — за все время ее правления Киевская Русь не утратила ни миллиметра территории.

 

Deutsche Welle
23.01.2019 11:17
Президент России Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи в МосквеSpectator: Путин может иметь виды на Белоруссию Научный сотрудник Королевского объединенного института оборонных исследований Британии (RUSI) размышляет о возможности и стремлении Владимира Путина формализовать договор о Союзном государстве России и Белоруссии таким образом, чтобы возглавить его после истечения срока своих президентских полномочий. При этом Лукашенко решительно против планов по объединению.

 

Акция партии "Альтернатива для Германии" против политики Ангелы Меркель в ДрезденеRelevant: Дексит — утопия? Пока идею Дексита, которую предлагает АдГ, эксперты называют утопией. Но еще совсем недавно невозможно было представить сам факт того, что идеи праворадикальной партии, лидеров которой обвиняли в национализме и юдофобии, найдут такую поддержку в сердцах немцев, что позволят ей не только пройти в бундестаг, но и стать в нем ведущей оппозиционной силой, говорится в статье.

 

Deutsche Welle
23.01.2019 9:38
ФБР не может платить информаторам из-за шатдауна Сотрудники ФБР опубликовали анонимные жалобы в связи с "шатдауном". Из-за отсутствия финансирования бюро не может платить информаторам, закупать оружие под прикрытием и даже обычную бумагу для принтера.

 

BBC
23.01.2019 9:24
Свидетели Иеговы в России: как Деннис Кристенсен оказался орловским экстремистом Датчанин Деннис Кристенсен живет в России уже почти 20 лет и не собирается уезжать, несмотря на то что последние полтора года он находится в заключении по обвинению в экстремизме. Русская служба Би-би-си рассказывает, почему Кристенсен оказался в России, как он жил все эти годы и чем не угодил властям.

 

Deutsche Welle
23.01.2019 9:24
Deutsche Welle
23.01.2019 8:55
Deutsche Welle
23.01.2019 8:15
Президент США Дональд ТрампWashington Post: все больше вопросов о «рычагах влияния» в отношениях Трампа с Россией Может показаться, что все это — придирки к мелочам. Какая разница, если попытки заключить контракт продолжались до конца 2016 года? Независимо от того, добивался Трамп этого во время всеобщих выборов или только во время праймериз при определении кандидатов от Республиканской партии, он все равно это делал, пока реальные избиратели голосовали. Но здесь важна хронология событий, пишет «Вашингтон Пост».

 

Deutsche Welle
23.01.2019 7:08
Пол Уилан шпион СШАFox News: у задержанного в России американца были материалы с «гостайной» Адвокат Пола Уилана, американца, задержанного в Москве по подозрению в шпионаже, заявил, что его клиенту перед арестом были переданы документы, содержащие «государственную тайну» России, пишет «Фокс ньюс». По словам адвоката, Уилан об этом не знал: он ожидал найти на флэшке материалы личного характера. Американца арестовали в России в декабре.

 

Выгрузка зенитно-ракетных комплексов С-300 в СирииAl-Alam: С-300 вызывает ужас у Израиля Глава Института исследований национальной безопасности при Тель-Авивском университете, генерал-майор запаса Амос Ядлин заявил, что главная угроза в 2019 году — всеобъемлющая война на севере против Ирана, «Хезболлы» и Сирии. И к ней надо хорошо подготовиться: например, скоординировать действия с русскими, окончательно преодолев последствия инцидента со сбитым Ил-20.

 

Александр Логинов (Россия), занявший второе место на дистанции спринта среди мужчин на третьем этапе Кубка мира по биатлону сезона 2018/19 в чешском Нове-Место на церемонии награжденияDN: травля Логинова и худший кризис в истории биатлонаБиатлон весьма популярен, однако на самом деле он переживает кризис, пишет шведская газета. То и дело возникают скандалы: то коррупция, то допинговые разбирательства. А на нынешнем Кубке мира западные спортсмены и представители прессы буквально травят молодого россиянина Логинова. А ведь еще недавно те же самые люди жалели отстраненную за допинг норвежку Йохауг.

 

Голос Америки
23.01.2019 2:40
Богатые все богаче. А что со средним классом? 26 миллиардеров владеют состоянием, равноценным доходам почти 4 миллиардов людей. Такое сравнение привела организация Oxfam, которая подсчитала распределение богатств в мире. Параллельно с этим прослойка среднего класса – основы западной экономики – постепенно сокращается

В избранное