Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 12.03.2019


Украинские велосипедисты у здания парламента Нидерландов в ГаагеГлавред: несуществующая Европа украинцев У украинцев почему-то сложилось такое представление о Европе, как о рае. Украина по своему социальному укладу и по отношениям между государством и людьми не является классической европейской страной. Украинцы больше похожи на американцев. Почему? Об этом в материале «Главреда».

 

Основатель компании Alibaba Джек Ма и президент США Барак Обама на саммите АТЭС в МанилеРеальная проблема Европы XXI века Когда-то Аральское море было четвертым крупнейшим в мире внутренним морем, площадью 68 000 кв км. Но сегодня от него осталась лишь 1/10 часть. Единственный способ познать Стамбул — пробежаться по берегу его реки. Меджлис* крымскотатарского народа заявил о поддержке действующего президента Петра Порошенко на президентских выборах 31 марта.

 

Deutsche Welle
12.03.2019 13:00
Руководитель оргкомитета 43-й Мюнхенской конференции по вопросам политики безопасности Хорст Тельчик и президент России Владимир ПутинDer Spiegel: «Путин — не противник Запада» Хорст Тельчик многие годы был советником канцлера Гельмута Коля по внешнеполитическим вопросам. В интервью немецкому журналу «Шпигель» он обвиняет нынешнее правительство ФРГ в том, что оно оттолкнуло от себя Россию. Он считает, что Путин не является противником Запада, а всего лишь ищет альтернативы. По его мнению, Ангела Меркель не обладает лидерскими качествами в должной степени.

 

Сергей Устюгов (Россия) после финишаIS: Устюгов рвался в бой, но провалился Сергей Устюгов, один из ведущих российских лыжников, на Чемпионате мира рассчитывал на грандиозный успех. После трудного прошлого сезона 26-летний лыжник рвался в бой, но так ничего и не добился. В чем причина? Неужели его выбила из колеи перепалка с Клэбо, которая едва не закончилась дракой? Устюгов принял несправедливое отстранение от ОИ близко к сердцу, пишет «Илта-саномат».

 

Белый дом, ВашингтонNYT: какие подарки дарят американским президентамПодарки из драгоценных камней и с золотом давно уже стали составной частью международной дипломатии, и иностранные руководители часто подгоняют их под вкусы и интересы людей, занимающих в тот или иной период Овальный кабинет. Попытка найти подходящий подарок президенту — это всегда своеобразная проверка дарящего на остроумие и изобретательность.

 

BBC
12.03.2019 12:12
Сингапур стал четвертой страной, приостановившей полеты Boeing 737 Max 8 Сингапур приостановил полеты самолетов Boeing 737 Max 8 после крушения самолета Ethiopian Airlines. Накануне запрет ввели Китай, Индонезия и Эфиопия. США не приостановливали полеты, но требуют от Boeing обновить программное обеспечение.

 

Участники пикета в поддержку руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла ВышинскогоThe Daily Beast: в деле Вышинского речь идет о свободе словаКонсультант юридического комитета Палаты представителей Эзра Фридландер взялся за дело российского журналиста Кирилла Вышинского, которого удерживают в украинской тюрьме по сфабрикованному обвинению. Никакие организации Фридландеру не платят, сообщает «Дэйли бист». Защита прав журналистов — основа моей системы убеждений, заявляет известный адвокат из Нью-Йорка.

 

Президент России Владимир Путин во время выступления на 43-й Мюнхенской конференции по вопросам политики безопасности. 10 февраля 2007The Print: почему Путин решил вернуть России величие Автор индийского издания «Принт» размышляет о внутренней и внешней политике, проводимой российским президентом. По мнению обозревателя, распад Советского Союза и последовавший за этим десятилетний хаос оказали на Путина длительный эффект и способствовали формированию его позиции о необходимости вновь сделать Россию сильным государством.

 

BBC
12.03.2019 12:00
Спикер парламента Чечни объявил кровную месть блогеру Председатель парламента Чечни Магомед Даудов записал видеообращение к чеченскому блогеру Тумсо Абдурахманову, в котором объявил его своим врагом и пообещал вместе с братьями найти его. Даудова возмутили слова блогера о бывшем главе Чечни Ахмате Кадырове.

 

Президент Украины Петр Порошенко и начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Виктор Муженко на военном полигоне, где проходят испытания американских противотанковых ракетных комплексов "Джавелин". 22 мая 2018УНIАН: США вооружают Украину. Чем ответит Россия? США, продолжая проводить политику создания напряженности на границах России, рассматривают вопрос о предоставлении нового летального вооружения Украине. Эксперты УНИАН, придерживающиеся антироссийских позиций, разбирались, о каком оружии идет речь, когда оно может быть поставлено и чем на это может ответить Россия?

 

Портреты Владимира Путина и президента Сирии Башара Асада на крайнем КПП армии САР в лагере для Беженцев Вафидин в восточном пригороде ДамаскаИ Россия не поможет. Шесть кризисов, которые не преодолеет Асад (Al Souria) Оппозиционная сирийская «Аль-Сурия» подводит итоги восьмилетней гражданской войны в стране. Боевые действия действительно почти прекратились, и режим вернул под контроль около 60% территории. Но впереди новые кризисы, которые утянут режим на самое дно. И картина с повешенным Саддамом Хуссейном уже не кажется столь далекой историей.

 

BBC
12.03.2019 11:25
Пресса Британии: ЕС запланировал брексит на 2020 годБританская пресса пишет о том, что Евросоюз готовится к отсрочке "брексита" до конца 2020 года, в Лейбористской партии создается "партия внутри партии", а также британцы стали есть меньше попкорна, перестают посылать открытки по почте, но больше покупают детские книги и пьют травяные чаи.

 

BBC
12.03.2019 10:41
Кризис в Венесуэле: США закрывают посольство и отзывают дипломатов Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что американцы вывезут весь оставшийся персонал из посольства в Каракасе. Решение стало "отражением ухудшения ситуации в Венесуэле". Помпео кроме того добавил, что присутствие в стране американских дипломатов стало ограничением для действий США.

 

Президент РФ Владимир Путин и президент Судана Омар Башир во время встречи. 23 ноября 2017The Heritage Foundation: амбиции России в Африке Россия является конкурентом США во многих странах и во многих сферах: безопасность, энергетика, добыча полезных ископаемых, торговля оружием… Достаточно вспомнить, говорится в статье, сколько «неприятностей» Россия причиняет американцам в Европе и на Ближнем Востоке. Теперь к этому длинному списку, с явным сожалением констатирует автор, нужно добавить и Африку.

 

BBC
12.03.2019 9:40
Голос Америки
12.03.2019 9:27
Проект Sapiens - Американская готика Вы совершенно точно видели эту мрачную молчаливую пару, но какое отношение они имеют к готике? Узнаете в новом эпизоде проекта Sapiens

 

BBC
12.03.2019 8:56
Деньги на борьбу с Россией и на фонд дочери: главное из проекта бюджета Трампа Президент США Дональд Трамп предложил значительно увеличить расходы на оборону "в условиях конкуренции с Россией". Демократы в конгрессе новый проект бюджета уже раскритиковали - скорее всего, они его не примут.

 

Deutsche Welle
12.03.2019 8:22
Deutsche Welle
12.03.2019 7:46

В избранное