Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости иностранных СМИ

  Все выпуски  

Новости иностранных СМИ 10.01.2022


Deutsche Welle
10.01.2022 13:14
Немецкий психолог советует, как правильно начать новую жизнь Бросить курить, заняться спортом, правильно питаться, - кто из нас в начале нового года не обещал чего-то подобного самому себе? Но грандиозные планы нередко терпят фиаско. Как быть? Советы немецкого специалиста.

 

КружкаDaily Express: одна чашка этого напитка снижает риск рака печени на 20% Рак печени – распространенное заболевание, и причин его развития множество. Некоторые из факторов риска можно смягчить, пишет Daily Express. И хотя точный механизм неясен, ученые точно уверены: всего одна чашка этого популярного горячего напитка в день сократит риск рака печени на 20%.

 

Deutsche Welle
10.01.2022 12:41
ЕС готов помочь Казахстану в урегулировании кризиса "Мы глубоко сожалеем из-за гибели людей и решительно осуждаем широкомасштабные акты насилия", - говорится в заявлении представительства ЕС в Казахстане в связи с объявленным в стране общенациональным трауром.

 

Учения "Запад-2021" в БелоруссииForbes: это российское оружие взрывает целые улицы Если Россия нападет на Украину, ей придется иметь дело с многочисленными минами, предупреждает Дэвид Экс. Однако он отмечает: Москва создала особые спецподразделения, обладающие мощными средствами противодействия. По утверждению Экса, они станут едва ли не «самым ужасным» ее оружием, так как могут «бессмысленно взрывать целые улицы».

 

Т-34 был лучшим танком Второй мировой. И вот почемуSimple History: Т-34 был лучшим танком Второй мировой. И вот почему Красная армия в начале немецкого вторжения в 1941 году понесла тяжелые потери в том числе из-за нехватки современных танков, способных дать отпор наступающему врагу. Автор Simpe Story рассказывает, какие решения нашли советские конструкторы, чтобы создать легендарный Т-34, ставший одним из символов Победы.

 

Отправка российской части миротворческого контингента в КазахстанБританцы о словах Блинкена: США не стоит провоцировать медведя (Daily Mail) В Великобритании услышали не только грубую шутку Блинкена о миротворцах ОДКБ, но и ответ российского МИД. Daily Mail называет отправку сил «вмешательством в дела Казахстана». Читатели единодушны в обратном: российское руководство указало на лицемерие и двойные стандарты «пробужденного» Запада.

 

BBC
10.01.2022 11:30
Суд разрешил Джоковичу остаться в Австралии и открыл ему путь на Australian Open, несмотря на отсутствие прививки встралийский суд отменил решение властей страны о депортации теннисиста Новака Джоковича. Теперь не исключено, что первая ракетка мира сможет выступить на турнире Большого шлема Australian Open, хотя ранее австралийская пограничная служба аннулировала его визу, поскольку он не смог предоставить необходимых документов о вакцинации от коронавируса. ...

 

BBC
10.01.2022 11:11
Время не лечит и не учит с этим жить. Как смертельные ДТП ломают жизни людей в России За первые девять месяцев прошлого года в России зарегистрированы около 100 тысяч ДТП, в результате которых погибли около 10 тысяч человек. Россия пока сильно опережает страны Западной Европы по числу погибших в автоавариях, каждый год в стране фиксируется немало резонансных случаев с многочисленными жертвами и неоднозначными судебными приговорами. ...

 

Deutsche Welle
10.01.2022 10:57
BBC
10.01.2022 10:21
Дайджест: в Казахстане траур по погибшим во время протестов; США и Россия обсудят в Женеве Украину и безопасность В Казахстане объявлен день траура по погибшим во время акций протеста; как передают наши корреспонденты, жизнь в стране по-прежнему далека от нормальной. Тем временем в Женеве начинаются переговоры между США и Россией о безопасности и ситуации вокруг Украины. Суд в Австралии решает вопрос об экстрадиции первой ракетки мира Новака Джоковича. Главное о событиях понедельника. ...

 

10.01.2022 10:12
Скалы мыса Столбчатый на острове КунаширПатриарх японской политики: Японию в России понимает только Путин (Yahoo News Japan) Видный японский политик Мунэо Судзуки заявляет о том, что Путин хорошо понимает Японию и заинтересован в развитии российско-японских отношений. Основой для этого является совместная советско-японская Декларация 1956 года. Судзуки считает необходимым продолжать конструктивный диалог с Россией, начатый Абэ и Путиным.

 

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков во время пресс-конференции о контроле над вооружением в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в МосквеКорреспондент: в Женеве завершился первый раунд переговоров США и России Предварительная часть переговоров России и США по гарантиям безопасности прошла потрясающе. С таким заявлением выступил замглавы МИД Сергей Рябков по итогам встречи с первым замгоссекретаря США Уэнди Шерман в Женеве. Основная часть дискуссии о гарантиях безопасности пройдет 10 января в закрытом формате. После этого в Брюсселе состоится заседание Совета Россия — НАТО.

 

Deutsche Welle
10.01.2022 9:02
Президент США Джо БайденCNN: у Запада есть редкая возможность поставить Путина на место На этой неделе наступит важный момент в отношениях между НАТО и Россией после распада Советского Союза. 30 государств-членов и Россия встретятся в Брюсселе, сообщает американский канал CNN. Заседания Совета Россия-НАТО не проводились более двух лет. Чего ждут США и их союзники от дипломатического общения с Москвой?

 

Deutsche Welle
10.01.2022 8:01
Ежегодная пресс-конференция президента России Владимира ПутинаThe Economist: переговоры укрепят статус Путина как мирового лидера Владимир Путин заявляет, что его стране угрожает опасность. Это не так, пишет The Economist. НАТО является «оборонительным альянсом». Реальная угроза — это Путин, считает автор. А «несгибаемые украинцы» противостоят ему. Проблема Путина заключается в том, что его агрессия «объединила НАТО» и вновь придала альянсу смысл и чувство востребованности.

 

Операция на сердцеLe Figaro: четыре симптома, которые указывают на сердечную недостаточность Сердечная недостаточность — главный «убийца» людей в возрасте за 60. Как ее диагностировать? Именно этим вопросом задается автор французской «Фигаро». Он призывает читателей не игнорировать такие явления, как одышка или усталость от малых физических нагрузок. Именно они свидетельствуют о начале недуга, который надо лечить как можно раньше.

 

Прохожие на Красной площади в МосквеBloomberg: санкции против России ударят и по Европе Крупные европейские страны обеспокоены, что введение новых санкции против России обернется для них тяжелым ответным ударом. Авторы Bloomberg пишут, что Москва может ограничить поставки природного газа в Европу, что приведет к резкому подорожанию энергоносителей на континенте. Однако западные союзники едины в своем желании предотвратить предполагаемую войну.

 

Президент США Джо БайденResalat: Украина стала пешкой Вашингтона Украинский президент не хочет реально анализировать международную повестку дня. Он убедил себя, что Америка готова фанатично защищать Украину в случае возможного столкновения с Россией, и не видит того, что Вашингтон использует Киев лишь как инструмент давления на Москву, пишет Resalat.

 

УсталостьExpressen: вот самые распространенные симптомы проблем с щитовидкой Если вы постоянно чувствуете себя уставшим, мерзнете и не в духе, то у вас могут быть проблемы с щитовидной железой, пишет шведский врач Хелена Филипссон Нюстрём в статье для Expressen. Она подробно рассказывает о гипотиреозе, гипертиреозе и зобе и называет самые распространенные симптомы.

 

Модель многоцелевого вертолета Ми-171Traffic News: советский вертолет-шедевр МИ-8 получает в России новую жизнь Японские СМИ сообщают о выпуске корпорацией «Ростех» нового глубоко модернизированного варианта вертолета Ми-8 под наименованием Ми-171А3. По оценкам японских экспертов, это принципиально новая машина с большими перспективами использования. Японские читатели называют Ми-8 «шедевром» и восхищаются его надежностью и долголетием.

 

Патрулирование побережья Азовского моряTAC: Украину никогда не пригласят в НАТО У США нет и никогда не было жизненно важного интереса к Украине, который бы оправдывал риск войны с Россией. Джо Байден правильно сделал, что исключил военные действия в ответ на российское вторжение на Украину. Раз США уже заявили, что ответных военных действий не будет, Байден должен дать понять, что и членство Украины в НАТО — тоже вопрос закрытый, пишет The American Conservative.

 

Строение внутренних органов человекаSina: эти пять признаков указывают на то, что у вас больные почки Китайская медицина считает, что почки являются источником здоровья тела. Людям с хорошими почками сложнее заболеть. Здоровые почки означают, что все пять основных внутренних органов полны энергии, голова ясная, слух чуткий, зрение острое, а тело сильное! Так как определить, что у человека в порядке почки?

 

В Подмосковье начались тренировки перед военным парадом 9 маяTNI: российские танки снова в моде Россия продемонстрировала свой новый танк Т-14 «Армата». Китай принял на вооружение новейшую версию танка ZTZ-96 ZTZ-96B. Так основной боевой танк сухопутных войск США М1 «Абрамс» стал самым старым среди армий великих держав, пишет The National Interest. «Абрамс» будут модернизировать в 2022 году. Это дешевле, чем конструировать совершенно новый танк.

 

Deutsche Welle
10.01.2022 1:54

В избранное