Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал Живая история

  Все выпуски  

Журнал Живая история Несколько слов об ордене


Здравствуйте!

Предлагаем Вашему вниманию статьи журнала “Живая история” об истории России с аналитическими статьями о сегодняшних событиях в мире.

LHJOURNAL.RU

Несколько слов об ордене

Интересно иногда сравнивать судьбы различных обладателей орденов. Русский режиссер Кирилл Серебренников был награжден орденом  искусств и литературы. Награждение состоялось во Франции. Тем не менее в соответствии с указом, который был подписан министром культуры Франции Франсуазой Ниссен, он теперь командор ордена Искусств и литературы. приблизительно год режиссер под арестом в домашних условиях в Москве.На него пали подозрения в хищении бюджетных средств.

Орден искусств и литературы является наградой от французского ведомства. Награждение осуществляет Министерство культуры Франции. У ордена есть три степени: кавалер, офицер и командор (высшая степень ордена).

Скандалы иногда не обходят стороной кавалеров орденов. Известная писательница Людмила Улицкая заявила, что

при исполнении российского гимна не хочет вставать. Улицкая не только получила во Франции орден Почетного легиона, но еще стала там кавалером орденов, ей вручен орлен искусств и литературы и орден академических пальм, а также премии Симоне де Бовуар и премии Медичи, в Австрии получила Государственную премию по литературе, в Италии – приз им. Джузеппе Ачерби, премию Гринцане Кавур и премию Пенне, а в Англии была номинирована на международную Букеровскую премию.

Продолжение: >>>

Очень надеемся, что Вы станете нашим постоянным посетителем на сайте.

 Спасибо за внимание.

 


В избранное