Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Астраханское эльдорадо



Астраханское эльдорадо
2014-06-06 00:00
Часть 1. Сомы и сазаны

Выстрел в спину
2014-06-07 00:00
Утреннюю тишину разорвал телефонный звонок. «Сегодня конференция, на которой будут принимать новый Устав организации, — сообщил председатель правления Кимрского районного общества охотников и рыболовов Валентин Николаевич Шуваев, — и заслушивать отчет о моей работе за три года. Приезжай!»

Притравочная станция сегодня
2014-06-07 00:00
Прочитав статью, подумал: очень знакомый почерк. Набросать массу различных грязных фактов без всяких объяснений («я знаю», «у меня есть факты») — и всё тут, сейчас народ загудит, осудят Е.А. Тимофеева и В.В. Павлова за совместное «повышение личного благосостояния» за счет продажи Фрязевской испытательной станции. Получили «откаты», и вот теперь давайте, ату их, к «столбу позора».

Мой первый нарезной
2014-06-07 00:00
Передо мной встал вопрос о нарезном оружии: какое брать? С одной стороны — хотелось купить что-то большое и прекрасное, например «Тигра», «Вепря» или хотя бы «Сайгу», с другой — свободных денег не было. Пошел гулять по магазинам. Все кругом заставлено импортом по цене подержанной машины, но тут на глаза попалась МР-18 МН.

С луком на секача
2014-06-07 00:00
В мире всего около двух десятков стран, где официально разрешена охота с луком. В их числе и Республика Беларусь. Однако до сих пор ни одно из охотхозяйств страны не готово было принять боухантеров, как себя называют охотники-лучники. И вот в середине мая в Беловежской пуще провели первую официальную охоту с луком в вольере. Боухантер из Франции с блочным луком добыл кабана-секача и сеголетка.

Саджа
2014-06-08 00:00
Известный натуралист Н.Н. Дроздов, повидавший многое на своем веку, как-то признался, что из всех географических зон больше всего любит пустыню. А ее и невозможно не любить. Кто хоть раз воочию видел, как встает солнце из-за бархана, или слышал, как поет песок в Муюнкумах, не забудет этого никогда.

Еще одна охотничья весна
2014-06-08 00:00
Еще в феврале в воздухе запахло весной. Снега было очень мало. Такая картина не предвещала буйного весеннего разлива. Но охотники строили планы, где и на кого поохотиться. У меня большого выбора не было, и я, сопровождаемый дождичком, отправился в Бежецкий район Тверской области, где охота открывалась 19 апреля.

В избранное