Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Охотинспектор попался на браконьерстве


Логотип


Охотинспектор попался на браконьерстве
2018-06-18 09:29
Вот уж пять месяцев, как главный охотник в Омской области Виктор Данилов слетел с должности, а бардак в Управлении по охране животного мира продолжается. На днях за незаконную охоту был задержан охотинспектор по Тюкалинскому району по фамилии Цеван.

Ночная ловля ставриды
2018-06-18 09:07
Жизнь – очень интересная штука. Порой она поворачивается к нам такой невиданной гранью, что не сразу и сообразишь что к чему. Ночь, Имеретинская бухта в Адлерском районе города Сочи, тихий шепот моря, звездное небо. Трудно себе представить более идеальное время для того, чтобы с головой погрузиться в своё любимое занятие. Рыбалка всегда была и остается одной из самых эффективных душевных терапий в наше сложное и сумасшедшее в круговороте событий время.

Молодь осетровых выпустил рыбоводный завод
2018-06-18 08:58
В акваторию Саратовского водохранилища выпущено почти 200 тыс. экземпляров молоди стерляди. Первую партию молоди осетровых выпустил рыбоводный завод «Возрождение» Средневолжского филиала ФГБУ «Главрыбвод» в рамках выполнения государственного задания по искусственному воспроизводству.

Сибирские реки приняли осетровых новоселов
2018-06-18 08:54
В Красноярском крае в реки Енисей и Ману выпустили в общей сложностью 350 тыс. мальков осетровых. Зарыбление провели специалисты регионального министерства экологии и рационального природопользования.

Рыболовные вести из калуги
2018-06-18 08:11
Как всегда, много рыболовов было на Оке, как в черте Калуги, так и у Анненок, Квани, Криуш, Гремячево и Корекозово. Большинство добивались неплохого улова.

Из бюджета убрали средства на выплату премии волчатникам
2018-06-16 09:44
Совещание по рассмотрению проекта республиканского закона "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов", внесенного Главой Коми, прошло 14 июня в комитете Госсовета республики по природным ресурсам, природопользованию и экологии, сообщает пресс-служба парламента.

Принят запрет на содержание дома диких животных
2018-06-16 09:35
С 2019 года россияне не смогут держать в квартирах, а также на приусадебных и дачных участках диких животных, которые представляют угрозу для человека. Речь идёт, например, о тиграх и медведях.

У браконьеров будут конфисковывать оружие
2018-06-16 09:27
Депутаты петербургского Заксобрания решили защитить краснокнижных животных. Не только штраф, но и изъятие животных — такое наказание скоро появится для тех, кто охотится или торгует животными, занесёнными в Красную книгу Петербурга. Поправки в городской Экологический кодекс и закон «Об административных правонарушениях» уже одобрила комиссия Заксобрания по экологии и природопользованию. Так что скоро документ рассмотрят в первом чтении.

Про рыбалку в удовольствие
2018-06-16 08:36
Вот уже и майские праздники пришли с теплыми ветрами, первой травой, зеленеющей на луговых полянах у реки, и липкими молодыми листочками на прибрежных берёзах. Весна в разгаре. Вода еще стремительная и бурлящая на стремнине-стрежне, ледяная по-зимнему.

Ловля леща на малой реке
2018-06-16 08:26
Несмотря на небольшие размеры, реки среднерусской стороны имеют своё тихое очарование. Бежит себе такая малая речка среди лугов, ивняковых зарослей и дубовых рощ, позванивая на перекатах и крутясь в обратном течении в чёрных бокалдах-ямах. На заре бьёт в зарослях желтоглазой кувшинки азартная щука, прыскают серебряными искорками верхоплавки, спасаясь от жадной окунёвой стаи. И стоит в травянистых заливах лягушачий гвалт, не стихающий и тёплыми летними ночами.

Открытая продажа квот на вылов рыбы грозит ростом цен для потребителей
2018-06-16 08:19
Открытая продажа квот на вылов не только краба, но и всей рыбы, лоббируемая чиновниками, грозит ростом цен для потребителей.

На Волге освобождают рыбу
2018-06-16 08:18
В Самарской области прошел третий этап акции «Волга без сетей». Из водных объектов региона извлечено 219 запрещенных орудий лова.

Бассейн Ильменя почистят от ила
2018-06-16 08:16
В пойме озера Ильмень и устьях рек Ниша, Ловать, Мста и Шелонь в этом году проведут рыбохозяйственную мелиорацию.

Добыть лося-профессора непросто
2018-06-14 17:44
Банальность типа «Охота охоте рознь» содержит и достаточно большую часть истины. А уж когда в охоте принимают участие человек пятнадцать – тогда уже, наверное, будет что-то, отличающее ее от других таких же. Очень редко выход на природу с ружьем проходит пустым. Бывает, что без добычи, но без событий – почти никогда. А особенно, если едет компания таких же, как ты сам, «заболевших» охотой. Да и запоминаются чаще не меткие и удачные выстрелы, а что-то несуразное или редкое, что уже второй раз не повторится.

Вольные стрелки и беспорядочная стрельба в угодьях при наличии документов
2018-06-14 17:22
Есть ли моральное право у человека, имеющего действующий охотничий билет, путевку (лицензию), оплатившего шалаш, подсадную утку или гусиные профили, вытворять в охотничьих угодьях все, что вздумается его необузданной фантазии или болезненной психике?!

О ловле плотвы в начале лета
2018-06-14 12:29
Плотва наиболее перспективный объект рыбалки после завершения нереста, когда на водоемах в теплой воде наступает период всеобщей «сытости», обусловленный выходом всевозможных водных личинок для превращения в летающих насекомых. Плотвы очень много практически в любом водоеме и она не столь сильно реагирует на частые изменения погоды, а летом она почти всегда голодна и хорошо клюет, если угодить ей с насадкой.

Оштрафовали "За Родину" - рыбкомбинат привлечен к ответственности
2018-06-14 12:13
Арбитражный суд Калининградской области удовлетворил иск управления Роспотребнадзора по республике Татарстан о привлечении калининградского рыбкомбината «За Родину» к ответственности за отклонение от ГОСТа при производстве продукции.

Рыбоохране обновляют автопарк
2018-06-14 12:10
Инспекторы Западно-Каспийского теруправления Росрыболовства получили от федерального агентства восемь новых джипов ВАЗ-2121 («Нива»). Запланирована покупка еще одной партии автомобилей.

Баргузинский рыбоводный завод переходит на хариуса
2018-06-14 12:05
В экспериментальном режиме начались работы по искусственному воспроизводству сибирского хариуса. На инкубацию заложили около 40 тыс. икринок.

В избранное