Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Омская госохотинспекция подвела итоги работы за полгода


Логотип


Омская госохотинспекция подвела итоги работы за полгода
2020-08-02 15:42
Служба охотнадзора обнародовала итоги работы за полгода. По результатам проверок омских охотников возбуждено 20 уголовных дел, общая сумма причиненного ущерба — 980 тыс.рублей, девять человек лишены права охоты.

В Якутии впервые провели жеребьёвку разрешений на охоту в режиме онлайн
2020-08-02 15:40
Министерство экологии республики впервые провёло распределение разрешений на добычу охотничьих ресурсов, на которые установлен лимит, в режиме онлайн посредством генератора случайных чисел. Участвовало более 11 тысяч заявителей, по итогам электронной жеребьевки лицензии получат более 1200 охотников.

В Литве двое мужчин нарушили границу из-за охоты на бобра
2020-08-02 15:37
Инцидент произошел в Вилкавишкском районе. По данным следствия, один из нарушителей вышел по рву с водой на территорию России, а пару минут спустя вернулся в балтийскую республику.

Вынесен приговор по делу о насилии над охотинспектором
2020-08-02 15:34
Некоторые подробности этого уголовного дела раскрыл Урицкий районный суд Орловской области. Фигурантом стал местный житель, которого обвинили в применении насилия в отношении представителя власти. Суд не стал точно называть должность этого служащего, но пояснил, что он осуществлял «мероприятия по проверке соблюдения требований законодательства РФ в области охоты и рыбалки на территории охотничьих угодий».

Икру и краба без документов закопали
2020-08-02 15:12
Управлением Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской АО и Магаданской области выявлен оборот морепродуктов с грубыми нарушениями правил хранения.

Роспотребнадзор напоминает об опасности рыбы неизвестного происхождения
2020-08-02 15:10
Рыба и рыбная продукция могут быть заражены паразитами. Наиболее распространенными являются описторхоз, клонорхоз, дифиллоботриозы, анизакидозы. Биогельминтозы наносят немалый ущерб здоровью населения, течение болезни при данных нозологиях нередко сопровождается хронизацией процесса и необратимыми осложнениями, приводящими к инвалидности, а в ряде случаев заканчивается летальными исходами.

Липецкий рыбопитомник мог отравить рыбу реки Воронеж
2020-08-02 15:00
В адрес Управления Росприроднадзора по Липецкой области поступило обращение гражданки по вопросу загрязнения водоема в с. Каликино Добровского района со стороны ЗАО СХП «Липецкрыбхоз» (Филиал Добровский зональный рыбопитомник).

К вопросу о бесплатной рыбалке или как действует новый закон
2020-07-31 13:51
«Государственным инспектором Кемеровского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского ТУ Росрыболовства проведен совместный рейд по охране водных биоресурсов на реках Нижняя Терсь, Средняя Терсь, Верхняя Терсь в Новокузнецком районе Кемеровской области – Кузбасса.

Охранники убили браконьера
2020-07-31 13:43
Тербунским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела по факту обнаружения тела 32-летнего мужчины с признаками насильственной смерти установлены подозреваемые в совершении особо тяжкого преступления.

Осетровый сезон завершили с китайскими коллегами
2020-07-31 13:42
На Владимировском осетровом рыбоводном заводе ФГБУ «Главрыбвод» 27 июля состоялся последний выпуск молоди амурского осетра в рамках ежегодных совместных российско-китайских мероприятий по выпуску молоди осетровых в пограничные воды реки Амур.

О дальности причуивания легавых
2020-07-31 13:42
Племенная работа для охотничьих собак в значительной степени определяется их рабочими качествами, проверяемыми во время полевых испытаний. При этом большую роль играет дальность причуивания дичи (особенно это касается легавых пород собак).

В избранное