Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Жизнь глазами юных журналистов из Петербурга, вып.08.03.09


Материалы юных журналистов студии «Редакция»,
Центр творческого развития и гуманитарного образования «На Васильевском»,
Санкт-Петербург
вып. от 08.03.09:

Всех, кто имеет отношение к празднику 8 марта, поздравляем и желаем здоровья, счастья, тепла Вам и Вашим близким!..

школа жизни

увлечения

события

школа жизни
Начался, не успев закончиться… (02.03.09)

На прошлой неделе закончился триместр. Закончился успешно.
Не зря я спала 5 ночей в обнимку с учебником по геометрии. Сдала все на четверку.
Финиш триместра оказался ужасным для некоторых моих одноклассников, и, в том числе, для меня. Чтобы получить 4 в триместре по геометрии, как мне сказала учительница, надо было выучить все, что мы прошли за год.
Но на самом деле все было не так страшно, как казалось. Меня вызвали к доске вместе с моей одноклассницей, которая мечтала о тройке. Она не знала практически ничего, даже элементарных теорем. А мне надо было говорить то, что она сказать не может. А потом еще решать задачи. К счастью, мне попались несложные.
Сегодня, 2 марта, начался новый триместр. Я надеюсь, что он будет легче, потому что наступила весна. Теперь будет потеплее, и я буду лучше высыпаться. И это очень хорошо.

Destroy

все новости

[оставьте свое сообщение в нашей гостевой]

увлечения
А вы уже видели «Сумерки»? (06.03.09)

На зимних каникулах я посмотрела «Сумерки» - это очень крутой фильм про жизнь и любовь вампира и обычной девушки и про то, как они могут быть вместе, если вампир каждый день нуждается в крови?!..
Мне посоветовали его обязательно посмотреть его, потому что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО очень ожидаемая всеми фанатами экранизация книги знаменитой писательницы Стефани Майер!
Я знаю, что как только выяснилось, что главную роль (вампир Эдвард Каллен) будет исполнять актёр Роберт Паттинсон, все фанаты книги сразу дружно восстали против того, чтобы он играл. Его обзывали всякими нехорошими словами, и считали, что он не справится с такой сложной, драматичной ролью. Однако сразу после выхода трейлера к фильму молодого актёра просто завалили признаниями в любви и письмами с извинениями! На мой взгляд, он очень хорошо сыграл.
После просмотра фильма мне, разумеется, захотелось почитать книгу. Она как раз только что вышла на русском языке.
Не могу сказать точно, что лучше – книга или фильм… Но знаю точно – я очень завидую всем тем, кто ещё не прочитал ни книгу, не посмотрел фильм – вам это ещё только предстоит пережить!!!

ВиККи_РоБОт

Будущий мастер художественного слова (02.03.09)

После зимних каникул я решила пойти с подругой в Аничков дворец. Она ходит в кружок художественного слова, и мне было безумно интересно и я решила рискнуть.
В кружке занимаются очень много людей, но все занимаются по возрастным категориям. Я попала в старшую группу, она состоит из 15 девочек и одного, но очень классного мальчика.
Занятия ведёт педагог Павлова Ольга Леонидовна. Она очень хороший, понимающий педагог, также она сама актриса и успевает играть в различных спектаклях, еще растить умничку дочку (которую мы видим на занятиях) и оставаться замечательным человеком!
Занятия проходят два раза в неделю, среду и субботу, в 18:30.
Эти занятия развивают в человеке личность, умение говорить красиво, не бояться публики, и так далее. Учащиеся этого кружка в конце года выступают на отчётном концерте, также ученики ведут различные концерты, мероприятия.

(продолжение следует)

Лико4ка
события
Вот такой он, День Прощёного воскресенья (02.03.09)

Хм, на самом деле я не могу понять православные праздники, а особенно Прощеное воскресенье! Я просто не могу понять, зачем этот праздник придумали?! Вот например Пасха нужна, чтобы съесть побольше яиц, но Прощеное воскресенье??? По-моему, это бред…
В этом году он пришёлся на первый день весны. Я встала в час дня и пошла на кухню - как вы думаете, зачем - конечно, чтобы поесть, но вот ко мне подошла мама и начала говорить всякие непонятные слова: «Наташенька, пр…сти ме… за всё ….» Я, конечно, не поняла многих слов спросонья, но вдруг меня осенило, я «мягко отодвинула» маму в сторону и убежала, крича: «О-О-О, ужас, ненавижу этот праздник!!!»…

San-ta)))
социальная ответственность
Клуб «Женская Солидарность» позаботится о женщинах, оставшихся без жилья
5 марта в Тольятти состоялась акция «Сердце женщины подлежит восстановлению», приуроченная к Международному женскому дню.


В избранное