Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровье. О том как быть здоровым, а не быть небольным Выпуск 142. Рецепты красоты или СПА дома


Здоровье

Здоровье. О том как быть здоровым, а не быть небольным.
Быть здоровым не так уж и сложно. Достаточно перестать разрушать свое здоровье и научиться доверять собственным ощущениям. Быть здоровым легче, чем выздоравливать и не болеть.

efamily.ru

Выпуск №142

Статьи на efamily.ru

Отношения (156 (+2)) / Психология (246 (+2)) / Дети (178) / Здоровье (271 (+2)) / Секс (64 (+1)) / Красота (157 (+3)) / Деньги (11) / Питание (152 (+2)) / Деловой мир (110)
Рецепты красоты или СПА дома

Закончились праздники, но нам так хочется, чтобы настроение праздника никуда не исчезало, возвращалось к нам снова и снова. Как это сделать, ведь Новый Год прошел, а до весны еще столько ждать. Подарите себе праздник в стиле СПА или другими словами сделайте процесс принятия ванной незабываемым.

Все масла, перечисленные в данных рецептах, являются эфирными.

Рецепт 1. Клюквенно-финиковый увлажняющий скраб. Ингредиенты: клюква, богатая витамином С, вместе с отрубями оказывает мягкое отшелушивающее воздействие, финики содержат протеин и витамин В6. Абрикосовый сок богат витамином А, смягчает и придает коже упругость.

Состав:
- 8 фиников;
- 1 стакан мороженной или свежей клюквы;
- 1/2 стакана абрикосового сока;
- 1 ст. ложка отрубей.

Поместите все ингредиенты в миксер или блендер и смешайте. Полученную смесь вотрите в кожу массажными движениями во время принятия душа.

Рецепт 2. Лесная сказка. Ванная, которая расслабляет, снимает мышечное напряжение, и боль в мышцах.

Состав:
- 8 стаканов воды;
- 1 стакан ягод и иголок можжевельника;
- Горсть листьев эвкалипта;
- 1/2 стакан цветов и листьев лаванды;
- 1 ст. ложка гвоздики;
- 2 палочки корицы;
- кожура 1 апельсина.

Полученную смесь довести до кипения и варить на медленном огне 15-20 минут. Затем процедить и вылить в теплую ванную.

Рецепт 3. Снимаем напряжение и боль в мышцах.

Добавьте в ванную 2 капли эвкалиптового масла, 3 капли хвойного или пихтового масла, 6 капель масла герани, 2 капли мятного масла. Полежите в такой ванной минут 15 и подумайте о приятном.


Рецепт 4. Розовый сон.

Состав:
- 3 розовых бутона;
- горсть цветков или листьев мяты;
- 4 цветка эхинацеи.

Смешайте ингредиенты вместе, при желании можно добавить к полученной смеси 1 каплю масла герани, 1 каплю масла мяты и 2 капли масла розового дерево, вылейте содержимое в ванную. Полезные свойства ингредиентов: мята – антисептик, эхинацея повышает защитные свойства организма, роза увлажняет и освежает кожу.

Рецепт 5. Морской скраб.

Состав:
- 2 стакана морской соли;
- 2 ст. ложки сухой, измельченной кожуры апельсина;
- 3 капли масла имбиря (обладает бактерицидными и тонизирующими свойствами);
- 2 капли масла кедра (лечит дерматиты).

Смешайте ингредиенты, нанесите полученную смесь на тело во время принятия душа или ванны. Помассируйте кожу руками или с помощью мочалки из люфы. По окончании водной процедуры нанесите на кожу легкое увлажняющее средство.

Морская соль идеально подходит в качестве скраба, так как удаляет отмершие клетки, очищает поры, насыщает кожу витаминами и минералами, тонизирует, освежает.

Рецепт 6. Мандариновый каприз.

Состав:
- 5 капель масла мандарина;
- 3 капли масла лаванды;
- 1 капля хвойного масла (пихтового и т.п.);
- Горсть свежей кожуры мандарина;
- 1/2 столовой ложки масла жожоба (можно опустить за отсутствием).

Добавьте полученную смесь в ванную. Запах цитрусовых поднимет вам настроение, освежит и снимет усталость. Мандариновое масло идеально подходит для предотвращения образования акне, способствует заживлению шрамов и растяжек.

Рецепт 7. Ванночки из трав.

Для различных типов кожи используются следующие травы и цветы:

Нормальная кожа: ромашка, герань, лаванда, иланг-иланг.

Чувствительная кожа: ромашка, лаванда, роза, цветы апельсинового дерева, фиалка душистая.

Сухая кожа: шалфей мускатный, сандал, алтей, роза.

Жирная кожа: календула, лимон, базилик, можжевельник, шалфей.

Из подходящих вам трав вы можете сделать настой, заварив их предварительно, и вылить его в ванную. Кроме этого, собрав травы в марлю, можно привязать полученный мешок к крану, вода будет проходить через них перед тем как попасть в ванную. Чтобы сделать паровую ванночку для лица необходимо залить кипятком 1/4 стакана сухой травяной смеси, покрыть голову полотенцем и сделать 10 минутную ингаляцию.© Ирина Вопнярская (efamily.ru).


Новые статьи на нашем сайте за последнюю неделю (выпуск №156):
Какой тип мужчин подходит именно Вам? / Отношения
Знаете ли Вы, что исходя из того, какому цвету Вы отдаете свое предпочтение, можно судить о Ваших желаниях, потребностях, целях в отношениях? Предлагаем Вашему вниманию небольшой тест, который непременно поможет определить, какой тип мужчин Вам больше подходит. Читать далее...

Солнечная аллергия... / Здоровье
С наступлением летнего периода все из нас рады солнцу как никогда и все стремятся чаще бывать на свежем воздухе и наслаждаться солнечными лучами. Нам известно, что солнце дарит нам не только красивый ровный загар, но способствует раннему старению кожи, появлению раковых образований, а также при определенных условиях может вызвать аллергию. Читать далее...

Девственность – быть или не быть? / Отношения
Этот вопрос каждый решает сам. Одним девушкам (молодых людей мы не берем в расчет) кажется, что с потерей девственности они станут взрослее, опытнее, привлекательнее. Но, интересно, чем? Отсутствием внутри тела кусочка ткани? Взрослее они не станут точно, опыта тоже не наберутся за один раз, и привлекательность тоже стоит под вопросом. Читать далее...

14 ингредиентов для низкокалорийного салата / Красота
Салат, составленный из различных ингредиентов, - отличный способ утолить голод, насытить свой организм питательными элементами и при этом не набрать лишних калорий. Однако, не все ингредиенты хороши. Я расскажу вам о 14 самых лучших составляющих и о6 ингредиентах, которых нужно избегать. Читать далее...

10 советов по питанию для здоровой кожи / Здоровье
Вы можете покупать самую хорошую и дорогую косметику, но без надлежащего питания ваше лицо не будет выглядеть так хорошо, как могло бы. Предлагаем вам прочитать 10 советов о том, что помогает коже выглядеть здоровой, а что мешает. Читать далее...


Также Выпуск 156 доступен для скачивания: (формат PDF: pdf | zip; формат HTML: htm | zip)

Приглашаем к сотрудничеству
Уважаемые читатели нашего журнала, мы уверены, что среди Вас есть предприимчивые люди, которые хотят занимаясь любимым делом приносить пользу людям. У нас есть предложение для тех, кто заинтересован в том, чтобы начать издавать свой собственный семейный или женский журнал. Пишите нам на info@efamily.ru с пометкой “Сотрудничество с efamily.ru” и мы расскажем Вам о подробностях. Условия сотрудничества предусматривают эксклюзивные отношения с партнерами, поэтому желательно не откладывать решение в долгий ящик.
У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!

© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru

В избранное