Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровье. О том как быть здоровым, а не быть небольным Выпуск № 259. О том, как делать правильный выбор в еде


Здоровье

Здоровье. О том как быть здоровым, а не быть небольным.
Быть здоровым не так уж и сложно. Достаточно перестать разрушать свое здоровье и научиться доверять собственным ощущениям. Быть здоровым легче, чем выздоравливать и не болеть.

efamily.ru

Выпуск № 259

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (303 (+3)) / Психология (457 (+4)) / Дети (249 (+1)) / Здоровье (460) / Секс (134 (+2)) / Красота (285 (+2)) / Деньги (49) / Питание (238) / Деловой мир (246 (+1))
О том, как делать правильный выбор в еде

Когда мы чувствуем голод, мы можем, не задумываясь, поддаться первому порыву, съесть все, что попадется под руку, или сделать выбор в пользу продуктов, полезных для здоровья и для фигуры.

Первое. Вы просыпаетесь утром и спешите выпить чашечку ароматного кофе

Желание естественное, кроме того, оправдывается тем, что кофе помогает вам утром проснуться. Конечно, кофеин на какое-то время дает вам ощущение бодрости, но не надолго. Для того чтобы проснуться утром, организму нужно «топливо», т.е. калории. Съешьте нежирный йогурт (источник белка), свежие фрукты (источник углеводов), выпейте чашечку какао (110 ккал и почти 10% дневной потребности в кальции) или стакан апельсинового сока (109 ккал и 15% дневной потребности в фолиевой кислоте).

Второе. За 30 минут до тренировки можно что-нибудь перекусить

Это действительно необходимо, для того, чтобы у вас были силы тренироваться. Комбинация сложных углеводов и белка способствует постепенному усвоению питательных элементов и надолго обеспечивает вас энергией. Для этого подойдут следующие комбинации продуктов: кусочек цельнозернового хлеба или хлебца с сыром, несладкий йогурт с фруктами.

Третье: На обратном пути после спортзала

Чувствуете ли вы себя очень голодной или наоборот решительно настроены, ничего не есть, чтобы тренировка не пошла впустую, вашему организму просто необходимы белок и углеводы. Содержащиеся в белке, аминокислоты, способствуют восстановлению мышц, а углеводы восстанавливают гликоген. Для того чтобы получить все это можно съесть стаканчик йогурта с фруктовым муссом, добавить орехов и сухофруктов. Однако, калорийность продуктов употребляемых до и после тренировки должна быть около 400 ккал.

Четвертое. Из-за стресса на работе вас тянет на сладкое

Не поддавайтесь на искушение. Вырабатывающийся в результате стресса, гормон кортизол заставляет ваш организм думать, что ему нужны углеводы. На самом деле все, что вам нужно – это просто расслабиться. Выйдите на пару минут на воздух, пройдитесь вокруг офиса или по этажу, немного расслабьтесь. Если после этого вам все еще будет хотеться сладкого, съешьте банан или яблоко, или финики и т.п.

Пятое. Вы чувствует приступ голода, хотя еще не время идти на обед, и вас просто тянет спуститься в буфет

Прежде чем вы поддадитесь соблазну, выпейте пару глотков воды, так как наш организм часто путает голод и жажду. Если чувство голода не проходит, съешьте пакетик орешков. Белок и немного жира утолят ваш голод на более длительный срок, чем чипсы или булочка.

Шестое. Вы идете в гипермаркет

Не ходите туда голодной, иначе вы точно купите то, что вам не нужно. Избегайте полуфабрикатов, так как они содержат больше калорий, чем эти же продукты, но приготовленные вами самостоятельно. Обратите внимание на яблоки и апельсины, которые отлично подойдут для того, чтобы перекусить в офисе, а также на овощи, которые хорошо готовить на ужин.

Седьмое: Вы очень голодны и поэтому быстро поглощаете пищу

Неплохо бы сбавить темп, так как чувство насыщения приходит к нам лишь спустя 15 минут после того, как наш организм реально насытился. А сколько лишних калорий можно съесть за 15 минут? Правильно! Очень много!

Восьмое: Смотрите телевизор и едите

Тут даже нечего комментировать, от этой привычки нужно избавляться. Если вам скучно просто сидеть и поглощать пищу, займите себя разговором с близкими.

Девятое: Прежде чем лечь спать….

Проверьте, что у вас есть на завтрак. Люди, которые хорошо завтракают, обычно меньше нуждаются в еде в течение дня. Утренний прием пищи должен включать белок и сложные углеводы. Например, каша из любой крупы, мюсли или овсянка, с фруктами и обезжиренным молоком, а также нежирный йогурт или творог.

Здоровье и хорошая фигура, это не только занятие спортом, но и ежедневно правильное питание.


© Ирина Вопнярская (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 273")

Как распознать фальшь / Психология
Было бы интересно почитать материал: по психологии бизнеса, как распознать фальшь, отличительные особенности и жесты ненадежных и лживых людей. Максим. Читать далее...

Любовь и влюблённость / Отношения
Наверное, нет на свете человека, который бы не мечтал о настоящей любви… И, вот, однажды мы встречаем человека, как нам кажется, своей мечты и влюбляемся в него. Читать далее...

Премия Грация - Здоровые волосы начинаются со здоровой кожи головы! / Красота
Салон красоты «Невский, 64» - номинант Премии «Грация» Санкт-Петербург и регионы в номинации «Салон красоты. Доверие и репутация». Читать далее...

Какой секс лучше: ночной или утренний? / Секс
Почему-то традиционным временем для секса считается ночь. Почему, кто мне ответит? Большинство из нас к ночи валится с ног от усталости, в голове – только одно желание: в постель, и… спать, спать и спать. У вас не так? Значит, вы весь день бездельничали. А если человек с утра до вечера занят зарабатыванием денег (нормальный мужчина так и делает, да и большая часть женщин - тоже), то часам к 10 у него заканчивается весь запас энергии, ему бы детектив посмотреть и… - на боковую. Однако не получится: ведь еще нужно супружеский долг исполнить…. И вот она, главная наша ошибка: если относиться к сексу, как к исполнению супружеского долга, он очень скоро надоест, а вместе с ним надоест и «вторая половина»! Читать далее...

Давай поженимся…! А когда!!? / Отношения
Никто не застрахован от любви и тем более от ее парадоксов. Замечательные отношения, идеальная пара, будущее в розовом свете… и вот он - долгожданный момент. Как он сделал предложение, если, конечно, сделал это первым, не важно: в дорогом ресторане под тихий блюз или на мосту под луной. Так или иначе, но он предложил стать его женой. Первая радость незаметно прошла вместе с первым месяцем, который также незаметно увлек за собой уже половину года, а проекты так и остались только проектами. По какой-то причине ваш избранник не спешит сочетаться законными узами брака. Так давайте попробуем разобраться - по какой? Читать далее...

Как остаться самим собой в этом сложном мире / Психология
Человек - существо общественное. И никуда не уйти от правил, навязываемых нам этим самым обществом. Но очень часто мы просто забываем, кто есть кто на самом деле. Читать далее...


Также "Выпуск 273" доступен для скачивания: формат PDF: pdf | zip; формат HTML: htm | zip

Новые статьи на prodomik.ru

Оттенки синего в интерьере

Различные синие тона: от бирюзового до сапфирового, - несут в себе хорошее настроение и атмосферу интимности, придают обстановке драматизм. Темно-синий хорошо сочетается с абрикосовым, оранжевым, розовым, красным и желтым. Чтобы смягчить эффект темно-синего в интерьере, можно сочетать его с серым и коричневым. Читать далее...

Украшение из орехов и листьев

Для создания такого венка вам понадобиться хорошая основа. Вы можете купить готовую или изготовить свою из виноградной лозы. Как раз осенью и наступает время обрезать лишние побеги винограда. Читать далее...

Новые статьи на kkal.ru - килокалории и не только

Креветки гриль с салатом ромэн

Состав:
- 30 гр. оливкового масла;
- 1/2 ч.л. соли;
- 500 гр. очищенных креветок;
- 2 розетки салата ромэн;
- 30 гр. сыра Пармезан;
- 2 лимона;
- оливковое масла;
- черный перец. Читать далее...

Креветки, овощи, феттуччини

Состав:
-250 гр. макарон (феттуччини=макароны со шпинатом);
-4 ст. ложки оливкового масла;
-3 небольших сладких перца, лучше разноцветных;
-2 головки лука среднего размера;
-4 зубчика чеснока;
-500 гр. очищенных креветок;
-1/8 ч. л. острого перца. Читать далее...

Приглашаем к сотрудничеству
Уважаемые читатели нашего журнала, мы уверены, что среди Вас есть предприимчивые люди, которые хотят занимаясь любимым делом приносить пользу людям. У нас есть предложение для тех, кто заинтересован в том, чтобы начать издавать свой собственный семейный или женский журнал. Пишите нам на info@efamily.ru с пометкой “Сотрудничество с efamily.ru” и мы расскажем Вам о подробностях. Условия сотрудничества предусматривают эксклюзивные отношения с партнерами, поэтому желательно не откладывать решение в долгий ящик.
У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное