Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровье. О том как быть здоровым, а не быть небольным Выпуск № 416. Трихомониаз


Здоровье

Здоровье. О том как быть здоровым, а не быть небольным.
Быть здоровым не так уж и сложно. Достаточно перестать разрушать свое здоровье и научиться доверять собственным ощущениям. Быть здоровым легче, чем выздоравливать и не болеть.

efamily.ru

Выпуск № 416

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (507 (+1)) / Психология (742 (+1)) / Дети (413 (+1)) / Здоровье (691 (+1)) / Секс (218) / Красота (476 (+1)) / Деньги (196) / Питание (377 (+1)) / Деловой мир (290)
Трихомониаз

Трихомониаз – это инфекция, передающаяся половым путем. Трихомониаз вызывает одноклеточный паразит Trichomonas vaginalis. Выявить наличие данного паразита можно методом ПЦР.

Инфекция передается половым путем, точнее во время прямого контакта пениса с вагиной или вульвы с вульвой. Возможен и не половой метод передачи, когда зараженная слизь попадет на половые органы.

Симптомы чаще всего отсутствуют. Однако мужчины иногда могут ощущать легкое чувство жжения во время мочеиспускания или эякуляции, у них может наблюдаться небольшое раздражение внутри мочеиспускательного канала, появляются выделения.

У женщин симптомы наблюдаются чаще, чем у мужчин. Это необычные выделения: творожистые, желтовато-зеленоватые, с сильным запахом. Инфекция может вызывать чувство дискомфорта, жжения во время полового акта или мочеиспускания. Могут возникать боли внизу живота. Симптомы появляются на 5-28 день после заражения.

Длительное присутствие данной инфекции в женском организме приводит к хроническому либо острому воспалительному процессу, что может негативно сказаться на проходимости труб и впоследствии – на беременности.

Наличие данной инфекции у беременных женщин может вызывать преждевременные роды, или ребенок может родиться с недобором в весе.

Диагностировать наличие инфекции проще у женщин, чем у мужчин. При обнаружении инфекции хотя бы у одного из партнеров лечение назначается двоим.

Трихомониаз обычно лечат назначением для приема внутрь специальных препаратов в комплексе с применением свечей, либо тампонов с лекарствами. На начальном этапе лечения вашим лечащим врачом может быть введено ограничение на половые акты даже в презервативе.

Если вы успешно прошли лечение, это не значит, что организм выработал иммунитет против данного паразита. При несоблюдениии правил безопасного секса возможно реинфицирование.

Наиболее эффективным методом защиты от трихомониаза является секс с использованием презерватива, а также длительные отношения с проверенным на все заболевания, передающиеся половым путем, партнером.


© Ирина Вопнярская (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 425")

Если вы познакомились в Интернете / Все темы
Когда-то молодым людям женихов и невест находили родители, свахи. В советское время знакомились на вечеринках, танцплощадках, в парках. Было естественным познакомиться на улице… Теперь же всё усложнилось… Или упростилось. Очень многие молодые и не очень люди знакомятся через интернет. Казалось бы, удобный вариант, но на этом пути встречается немало подводных камней и даже опасных рифов… Читать далее...

Активная леди или домохозяйка / Психология
Удачное замужество, любящий муж, счастливая семья - как много женщин мечтает о том, чтобы все эти пунктики присутствовали в их жизни. Естественно, у каждой представительницы прекрасного пола свой расклад событий, касающийся личной жизни, и поэтому мы сегодня поговорим о том, как и чем живут хранительницы семейного гнёздышка после замужества: занимаются домашним уютом или же являются бизнес-леди . Почему некоторые женщины, даже имея желание изменить что-либо в своих повседневных буднях, не проявляют активности в реализации личных желаний, например, восхождения вверх по карьерной лестнице. На этот вопрос мы и постараемся ответить в данной статье. Читать далее...

Готовим вкусный куриный шашлык / Питание
Шашлык может быть не только из красного мяса. Готовить это блюдо можно из рыбы, курицы и даже овощей. Куриное мясо – идеальный вариант для тех, кто не ест жирную свинину или баранину, но не прочь отведать вкусный шашлык. Читать далее...

Официальный брак: причины, по которым его не следует заключать / Отношения
На сегодняшний день во всём мире процент молодых пар, проживающих вместе, но не вступающих в брак, неумолимо возрастает. Такие отношения давно уже стали нормой и воспринимаются в обществе, как должное . 
Скорее всего, это обусловлено стремительным ритмом жизни, амбициозностью, желанием многих в первую очередь сделать карьеру с целью обеспечения будущего семейного достатка. На самом деле, каждая пара имеет свои причины не спешить связывать себя узами Гименея.
 Вот наиболее типичные из них. Читать далее...

Тёмные круги под глазами / Красота
Каждой женщине хочется, чтоб её лицо сияло, излучало здоровье и красоту. Тёмные круги под глазами доставляют огромное количество хлопот, придавая лицу усталый вид и создавая впечатление о плохом состоянии здоровья. В некоторых случаях эту проблему можно решить самостоятельно, но если синяки под глазами имеют «хронический характер», то поход к врачу неизбежен. Читать далее...

7 советов как не дать шансов бессоннице / Здоровье
Полноценный сон очень важен для психического и телесного здоровья. Как часто бывает, когда человек приходит уставший, делает домашние дела, ложится спать и... не может уснуть. Как этого не допустить? Читать далее...


Также "Выпуск 425" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

Неуверенность в себе перестала устраивать? Тогда измени свою жизнь прямо сейчас.

15 практических уроков возвращения уверенности в себе и своих силах.

Новая цена доступна каждому. Отговорок для своей неуверенности больше нет. :-) А с новой гарантией возврата средств или поддержки "до результата" риска неудачи тоже нет.

Наш практический обучающий курс. Узнать подробности...

Новые статьи на prodomik.ru

Шторы на люверсах. Советы

Используя шторы на люверсах, обратите особое внимание на фурнитуру. Она играет здесь ключевую роль, поэтому подойдут любые необычные формы, и контрастные цветовые сочетания. Читать далее...

Шторы на люверсах

Шторы на люверсах - это шторы с металлическими или пластиковыми кольцами, установленными по кайме либо в самом полотне. Читать далее...

Анонсы happy7.ru - журнал Счастливая Семья за неделю

Силлогомания — новая «старая» болезнь
Нашу жизнь можно рассматривать как последовательность событий, протекающих как по нашей воле, по нашему плану, так и происходящие без нашего участия (как говорят: по воле Всевышнего). И к тем, и к другим мы стараемся подготовиться заранее, накопить знания, материальные (в том числе, денежные) ресурсы. Такое накопительство, учитывая «громадье» наших планов, происходит ежедневно, постепенно заполняет все наше время, становится привычкой, а затем и чертой характера. Отнюдь не лучшей его чертой. Накопительство начинается там и тогда, где и когда наблюдается бедность (бедность ресурсов, бедность финансовая). Читать полностью...


У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное