Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровье. О том как быть здоровым, а не быть небольным Выпуск № 467. Целительная сила молитвы и медитации


Здоровье

Здоровье. О том как быть здоровым, а не быть небольным.
Быть здоровым не так уж и сложно. Достаточно перестать разрушать свое здоровье и научиться доверять собственным ощущениям. Быть здоровым легче, чем выздоравливать и не болеть.

efamily.ru

Выпуск № 467

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (575 (+2)) / Психология (835 (+4)) / Дети (446 (+1)) / Здоровье (771 (+2)) / Секс (226) / Красота (555 (+2)) / Деньги (261) / Питание (434) / Деловой мир (310 (+1))
Целительная сила молитвы и медитации

Прежде чем говорить о влиянии молитвы и медитации на организм, стоит ответить на 2 вопроса. Надо ли вообще современному человеку интересоваться таким необычным способом воздействия на организм? И второй вопрос. Чем отличается молитва от медитации, и какая из этих практик полезней для организма?

Ценность любой идеи в любой сфере жизни человека проверяется временем. Время - это главный судья в любых вопросах. Этому есть масса подтверждений. Пример из медицины. Когда открыли пенициллин (первый антибиотик), врачи уверенно заявляли что смогут теперь покончить с большинством болезней. Но что мы видим сейчас? Прошло уже не одно десятилетие, появилась масса новых антибиотиков, но люди здоровей от этого не стали. Время всё расставило на свои места.

Возвращаемся к молитве и медитации. За всю историю человечества было огромное количество различных духовных наставников и религий – 99% из этого навеки забыто. Но молитва и медитация, как способ духовного и физического развития, люди с успехом используют и сейчас. Эти способы влияния на организм прошли испытание временем и заслуживают самого пристального внимания сегодня.

Что полезней для организма - молитва или медитация? Чем они отличаются друг от друга? Ответить на первый вопрос невозможно, так как молитва и медитация являются компонентами единого целого: это как две стороны одной медали или как две ноги у человека. Какая нога лучше и полезней – левая или правая? Конечно, на физическом уровне мы понимаем, что удобней ходить на обеих ногах. Вот когда духовное развитие человека будет на таком же уровне, как и физическое, он будет и молиться и медитировать, а не спорить, что из них лучше.

А вот на вопрос, чем отличается молитва от медитации ответить можно. Если убрать внешнюю атрибутику (одежда, ритуал, положение тела) и рассмотреть эти духовные практики по сути, то отличие заключается вот в чём. Во время молитвы человек учится и пытается разговаривать с Богом (Всевышним, Иисусом Христом, космическим разумом и так далее – это не столь важно). Во время медитации человек пытается и учится слушать, что ему говорит Бог (Всевышний, Буда, Иисус Христос и так далее). Вот и всё отличие.

Как уже говорилось, и это понятно из выше изложенного, чтобы получить максимальную пользу, каждому человеку стоит и молиться, и медитировать. Но большинство современных людей не готово к этому. Поэтому, если человек задумался о саморазвитии, ему надо начинать с того, к чему он больше имеет стремления (к чему душа лежит). И не имеет значения, что это будет: молитва или медитация.

Теперь рассмотрим особенности влияния молитвы и медитации на организм.

Медитация.

Медитация воздействует на все уровни человеческого организма – физическое, ментальное тела, сознание, полевую форму и так далее. Наше подсознание постоянно связанно с Высшим разумом. Эту связь можно представить в виде сообщающихся сосудов: один маленький – наше сознание, а другой большой – мировое сознание или Высший разум. В обычной жизни наш логический ум (в виде различных мыслей и эмоций) выступает в роли краника, который перекрывает эту связь. Во время медитации, прежде всего, успокаивается логический ум и возобновляется связь между высшим сознанием и сознанием человека, который медитирует. Что при этом происходит?

Физические и психические болезни отражаются в полевой (энергетической) форме человека в виде уплотнений, раковин, искажений. Во время медитации восстанавливается полевая (энергетическая) форма человека, а уже следом за этим положительные изменения проявляются в физическом теле и реальной жизни. Это может выразиться в том, что человек быстрее избавится от хронических заболеваний или у него пройдут эмоциональные зажимы и блоки, проблемы психологического характера.

Надо обязательно помнить о том, что медитация не является заменой лекарственной медицине, а скорее - идеальным дополнением к ней

Медитация служит для очистки сознания и полевой формы человека от отрицательной энергии и различного рода энергетического мусора.

Молитва.

По своей сути, любая молитва – это обращение к Всевышнему или Святому с просьбой, решить какие- либо проблемы, то есть дать человеку то, чего ему не хватает. Если человек болеет, он просит здоровья, если человек сильно нервничает и переживает, он просит спокойствия и так далее. Любая человеческая проблема тем или иным способом отражается в тонких структурах (полевая форма, энергетическое тело), и человек во время молитвы, возможно, даже не осознавая этого, просит у Бога, чтобы он укрепил тонкие структуры тела. Когда убираются проблемы в тонких структурах тела, со временем происходят положительные изменения и в реальной жизни, и физическом теле. Человек может избавиться от болезней, стать более уравновешенным. То есть, в отличие от медитации, которая очищает человека, искренняя молитва укрепляет организм на всех уровнях.

Надо сразу же обратить внимание на то, что это разделение условно, и воздействие молитвы и медитации на человека очень многогранно и индивидуально.

Чтобы было легче понять, как влияяют молитва, и медитация на человека, представим такую картину. Лето. Жара. Дождя уже нет 2 месяца. Растёт дерево. К нему подъезжает машина с водой и начинает обрызгивать листья и ствол. Так поступают люди, которые пытаются решить свои проблемы с помощью только внешних усилий. На следующий день к дереву подъезжает другой человек и начинает поливать корни дерева. Именно так поступают те люди, которые начинают решать свои проблемы, искореняя причину неудач, то есть, практикуя молитву и медитацию.

Нетрудно догадаться, от какого полива будет больше пользы для дерева.


© Александр Кузнецов (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 476")

Как сделать красивую свадебную причёску самостоятельно / Красота
В день свадьбы каждая девушка хочет быть прекрасной, и прическа её должна быть в этот день особенно эффектной. Часто девушки боятся, что парикмахерские испортят волосы или не смогут уложить, волосы так, как хочется. Давайте учиться делать это самостоятельно. Читать далее...

Как не потерять любимого, который старше вас / Отношения
Очень часто встречаются пары, у которых существует разница в возрасте, когда мужчина, к примеру, на несколько лет старше девушки. И вследствие этого, в подобных взаимоотношениях, могут возникать проблемы, разногласия и трения, омрачающие счастливый роман. Но как же, всё-таки себя вести, чтобы не омрачать любимого и придавать отношениям большей окрылённости? Какую позицию следует выбрать, чтобы не потерять любимого? На все эти и остальные вопросы есть ответ. Предлагаем Вам несколько ценных советов. Читать далее...

Женщина – начальница: плюсы и минусы / Психология
Любая женщина-начальница должна обязательно осознавать, что она уже обладает своими уникальными качествами настоящего лидера. Независимо от пола, женщины и мужчины могут быть исключительными начальниками. Однако, учитывая, что отношение и способность к руководству могут различаться даже в пределах одного и того же пола, вполне объяснимы особенности женского и мужского подходов в управленческой сфере. Читать далее...

Руководство по выбору штор в детскую комнату / Психология
Детская комната – это среда, которая прямо влияет на психическое развитие ребёнка. К её обустройству и относиться нужно с умом, а, главное, с любовью. Эту статью хотелось бы посвятить выбору штор для детской. На что именно стоит обращать внимание и чем руководствоваться? Читать далее...

Об альфонсах / Отношения
Современные женщины своей настойчивостью и трудолюбием стараются сами зарабатывать себе на жизнь. Женщины создают свой бизнес или делают успешную карьеру. Эпоха сильных женщин породила слабых мужчин. В обычном понимании альфонс – это мужчина, который живёт за счёт женщины. Мужчиной руководит сухой расчёт, и он живёт на средства успешной женщины. В наши дни количество мужчин, живущих за счёт женщин, значительно увеличилось. Жертвами альфонсов могут стать не только обеспеченные и успешные дамы, но и доверчивые добрые женщины, которые не верят, что их обманывают и используют в корыстных целях. Психологи утверждают, что в сети альфонса попадают женщины с заниженной самооценкой, и таким способом они стремятся её повысить. Очень часто альфонсы обманывают женщин бальзаковского возраста, которые хотят выглядеть моложе рядом с молодым привлекательным мужчиной. Читать далее...


Также "Выпуск 476" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

Приглашаем
в новый раздел на efamily.ru - частные объявления. Добавляйте, ищите, экономьте.

Новые статьи на prodomik.ru

Обрезка растений. Азы

Начинать обрезку надо с удаления мёртвых, заболевших или повреждённых побегов, так как они привлекают вредных насекомых, паразитов и возбудителей болезней. Затем удаляют скрещивающиеся и сплетающиеся побеги, сильные побеги, которые формируются у основания растения (так как они тянут питательные вещества), и сильные , растущие прямо побеги, которые формируются на боковых ветках и стволе (так как они требуют для своего роста много воды). Читать далее...

Обрезка раннецветущих кустарников

Цветущие ранней весной растения такие как: сирень, рододендроны, форсития и т.п. - лучше всего обрезать весной, сразу после окончания цветения. Если сделать это в другое время, вместе с лишними ветками вы удалите и будущие цветы, так как летом у этих растений происходит рост ветвей и закладка бутонов для цветения на следующий год. Читать далее...

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное