Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровье. О том как быть здоровым, а не быть небольным Выпуск № 594. Рыбья печёнка (чем полезна печень рыб, и что из неё приготовить)


Здоровье

Здоровье. О том как быть здоровым, а не быть небольным.
Быть здоровым не так уж и сложно. Достаточно перестать разрушать свое здоровье и научиться доверять собственным ощущениям. Быть здоровым легче, чем выздоравливать и не болеть.

efamily.ru

Выпуск № 594

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (686) / Психология (1141 (+2)) / Дети (627 (+2)) / Здоровье (1016) / Секс (264) / Красота (718 (+1)) / Деньги (523) / Питание (608) / Деловой мир (355) / Рассказы (4 (+1))
Рыбья печёнка (чем полезна печень рыб, и что из неё приготовить)

Печень рыб, особенно тресковых пород, в былые времена была труднодоступным деликатесом. Теперь её может купить, в принципе, каждый, были бы деньги.

Из печени тресковых рыб производят медицинский рыбий жир, который так не любят дети, и в пользе которого уверены врачи и мамы.

В печени рыб содержатся такие витамины, как А, В, С, В6, В12, D, микроэлементы – железо, медь, кальций, цинк, натрий, аминокислоты, фолиевая кислота и многое другое.

Одна порция печени доставит в организм норму витаминов на неделю, а то и на месяц.

И при этом особо ценные для организма Омега-3 жирные кислоты не разрушаются даже при термической обработке.

Печень полезна почти всем людям. Здоровым она помогает сохранить здоровье, хорошее самочувствие, высокую работоспособность.

В детском организме она способствует лучшему формированию костного скелета ребёнка.

Печень очень полезна беременным женщинам, так исландские врачи установили, что те женщины, которые во время беременности употребляли в пищу, печень трески, рожали крепких детей, мало восприимчивых к различным заболеваниям.

Печень служит эффективной профилактикой атеросклероза, диабета, инфаркта миокарда. Помогает сохранить зрение. Рекомендуется больным желчнокаменной и мочекаменной болезнью, при малокровии и болезнях сердца.

Алкоголикам и курильщикам она в какой-то мере помогает сохранить собственную печень.

Печень поддерживает работу мозга, помогает сохранить зубы, волосы и кожу в хорошем состоянии до преклонного возраста.

Несмотря на то, что калорийность консервированной печени трески – 613 ккал на 100гр продукта, она не запрещена людям, страдающим ожирением, в умеренном количестве.

Из печени готовят разнообразные вкусные блюда. Некоторые из них:

Бутерброд с печенью трески

Вам потребуется:

- пшеничный хлеб;

- печень трески;

- сливочное масло;

- зелень укропа и петрушки;

- зубчик чеснока (при желании)

Способ приготовления:

Хлеб нарезать небольшими кусочками, можно приготовить тосты, положить масло, сверху печень, посыпать измельчённой зеленью и чесноком.

Салат из печени трески с кукурузой

Вам потребуется:

- 1 небольшая банка сладкой кукурузы;

- 2 яйца;

- 1 луковица;

- 10гр. зелени сельдерея;

- 5гр. зелени петрушки;

- 5гр. зелени укропа;

- 1 картофелина;

- 1-2 чайные ложки оливкового масла;

- соль, перец по вкусу

Способ приготовления:

Яйца сварить вкрутую и порубить. Картофель сварить в мундире, очистить горячим и нарезать тонкими ломтиками. Печень нарезать маленькими кусочками. Из банки с кукурузой слить жидкость. Репчатый лук и всю зелень измельчить. Посолить, поперчить, добавить оливковое масло. Украсить зеленью и кукурузой.

Помидоры, фаршированные печенью трески (или минтая)

Вам потребуется:

- 1 банка печени трески;

- 8 спелых помидоров;

- 2 яйца;

- 1 солёный пупырчатый огурец;

- 1 маленькая красная луковица;

- 10гр. зелени петрушки;

- 5гр. зелени лука;

- соль, перец по вкусу

Способ приготовления:

У помидоров срезать верхушку и аккуратно вынуть мякоть. Яйца сварить вкрутую и измельчить. Мелко нарезать огурец, луковицу и зелень. Из печени трески слить масло. Все компоненты перемешать с мякотью помидоров и нафаршировать полученным фаршем помидоры. Выложить их на блюдо и на полчаса поставить в холодильник.

Рекламное добавление

Поддерживать в порядке нужно все – и организм, и собственный дом. Особое внимание уделите окнам и балкону (или лоджии, при наличии последней) – от их состояния зависит то, как хорошо ваш дом сохраняет тепло. Вовремя проведенный ремонт балконов и лоджий гарантирует, что вам не придется терпеть сквозняки в доме.


© Наталия Антонова (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 602")

Укачивание ребенка – вредно или полезно? / Дети
Укачивание широко применимо мамами во всем мире. Кто-то может обходиться и без него, а для кого-то оно - просто спасение, ведь малыш просто напросто не засыпает без него. Поэтому этот вопрос довольно-таки спорный. Некоторые даже считают укачивания крайне вредными для здоровья ребенка, приводят доводы в пользу этой версии. Другие же, наоборот, с полной уверенностью говорят о пользе укачивании как необходимом для малыша атрибуте. В помощь молодым мамам производители детских товаров предлагают массу наименований, в том числе с укачивающими и убаюкивающими функциями. Это и всевозможные кроватки, качалки, качельки, и даже подушки для укачивания. Покупать их или нет - это уже дело индивидуальное для каждой мамы. Читать далее...

Психология бедности: Определите ваш денежный порог / Психология
Прежде чем мы начнём говорить о деньгах, именно сейчас, в эту минут, пока вы сидите перед компьютером, посмотрите вокруг. Что вас окружает? На чём вы сидите, в какой комнате, какие предметы вас окружают? Читать далее...

Как отучить ребенка ковыряться в носу? / Дети
Одна из любимых детских забав — ковырять в носу. И вроде не учит их никто этому специально, а почти все родители сталкиваются с этой проблемой. Одни пытаются проблему решить, другие ждут, пока само все разрешится. Удивительно, но второй вариант также успешен, ведь со временем ребенок эту проблему просто перерастает. Но если вы не готовы ждать сознательного отказа от вредной привычки — тогда эти советы для вас. Читать далее...

Как самостоятельно постричь челку в домашних условиях? / Красота
Челка всегда была модной частью любой прически. И это касается не только женской половины человечества. Мужчины тоже положительно относятся к челке, поскольку с ее помощью можно с легкостью сменить имидж до неузнаваемости. Но, как бы там ни было, челка не каждому будет к лицу. Читать далее...

Вопреки всему... / Рассказы
Это рассказ мужчины, который, несмотря на тяжелые испытания, стал достойным человеком и прошел нелегкий, но прямой и ясный жизненный путь. Житель х. Большой Лог (Аксайский район) Ибрагим Файзиллаевич Касимов поделился с нами своей непростой историей. Читать далее...


Также "Выпуск 602" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное