Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровье. О том как быть здоровым, а не быть небольным Выпуск № 644. Тайное средство самураев


Здоровье

Здоровье. О том как быть здоровым, а не быть небольным.
Быть здоровым не так уж и сложно. Достаточно перестать разрушать свое здоровье и научиться доверять собственным ощущениям. Быть здоровым легче, чем выздоравливать и не болеть.

efamily.ru

Выпуск № 644

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (726 (+3)) / Психология (1262 (+10)) / Дети (687 (+3)) / Здоровье (1100 (+8)) / Секс (267) / Красота (752 (+4)) / Деньги (570 (+2)) / Питание (672 (+3)) / Деловой мир (368) / Рассказы (24 (+1))
Тайное средство самураев

Теперь это тайное средство доступно практически всем, хотя многие не догадываются о некоторых свойствах известной с детства… редьки.

Древним народам Японии и Китая редька была известна с глубокой древности.

Редька входила в ежедневный рацион самураев, которые должны были быть на высоте не только в бою.

В Японии давно известно, что блюда из сырой натёртой редьки повышают потенцию мужчин и делают их неутомимыми.

Этот овощ и сегодня пользуется там большим почётом.

Редька – овощное растение из семейства крестоцветных.

Выращивают её из-за толстого круглого корня со жгучим вкусом.

Кожица редьки может быть зелёной, белой, чёрной, коричневатой.

Японские и китайские редьки намного мягче и слаще по вкусу европейских редек, в частности, и российской редьки.

Родина редьки – Восточная Азия, где она и сейчас встречается в диком виде.

Культивировали же редьку на Востоке ещё древние египтяне и персы.

Геродот писал, что её первые изображения появились на стенах древнего египетского храма Амона-Ра и пирамиды Хеопса.

Корнеплоды редьки наравне с капустой и чесноком входили в рацион строителей пирамид.

У древних евреев редька входила в число горьких трав, которые ели с пасхальными агнцами.

Не менее высоко ценили редьку в Древней Греции.

Так в Дельфийском храме её подавали на золотом блюде, принося в дар богу Аполлону.

Говорят также, что для своего бога греки отливали золотую редьку.

Древнегреческий миф повествует, что однажды Аполлона спросили о достоинствах редьки, и Аполлон, который состоял в родственных связях с Эскулапом, ответил, что редька стоит столько золота, сколько весит сама.

Диоскорид рекомендовал редьку при болезнях пищеварения, для улучшения зрения и избавления от кашля.

Известный римский историк Плиний Старший и греческий учёный Гален рекомендовали редьку при кашле с кровью.

Теофраст (IV–III вв. до н.э.) назначал редьку при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, болезнях печени и почек.

В Средние века редьку с мёдом считали противоядием. Считалось, что тому, кто ест редьку, не страшен ни уксус гадюки, ни скорпиона. Была она и помощницей в борьбе с эпидемиями.

Редьку, смешанную с мёдом, прикладывали к долго незаживающим ранам и язвам.

Редька содержит: витамины – В1, В2, РР, С, каротин, органические кислоты, эфирное масло, фитонциды, пуриновые соединения, белки, жиры, углеводы, железо, серу, натрий, фосфор, кальций, магний…

Препараты и блюда из редьки обладают противовоспалительным, противомикробным, успокоительным, обезболивающим, глистогонным действием.

Современная народная медицина назначает сок редьки, редьку с мёдом при артритах, бронхите, коклюше, хроническом кашле, острых респираторных заболеваниях, болезнях лёгких, желчнокаменной и мочекаменной болезни.

Сок редьки очищает печень от ядов и токсинов.

Способствует похудению. Для этого принимают маленькую рюмочку свежего сока редьки 2 раза в день за 15 минут до еды.

Натёртую редьку можно использовать как горчичники при простуде.

Ежедневное употребление редьки снижает сахар при сахарном диабете.

Но у редьки есть и противопоказания. Её нельзя употреблять при гастритах, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, зобе, заболеваниях печени, поджелудочной железы, почек, подагры, заболеваниях сердца.

Редьку нельзя есть в больших количествах и здоровым людям.

А теперь кулинарные рецепты для тех, кто хочет последовать традициям самураев

Редька со сметаной

Вам понадобится:

- 1-2 редьки;

- сахар, соль по вкусу;

- сметана для заправки

Способ приготовления:

Редьку почистить, натереть на мелкой тёрке, добавить соль, сахар, заправить сметаной. Дать постоять полчаса в холодильнике.

Салат с редькой и морковью

Вам потребуется:

- 1-2 редьки среднего размера;

- 2 моркови;

- 1-2 чайные ложки мёда;

- 5гр. зелени петрушки;

- сметана для заправки;

- соль по вкусу

Способ приготовления:

Редьку и морковь очистить, промыть, натереть на тёрке, зелень петрушки измельчить, посолить, добавить мёд, всё перемешать, переложить в салатник, заправить сметаной. Украсить веточками петрушки.

При желании в салат можно добавить твёрдое яблоко, натёртое на тёрке.

Салат из редьки с сыром

Вам потребуется:

- 1 редька;

- 1 морковь;

- 10гр. зелёного лука;

- 5гр. зелени укропа;

- 150гр. сыра;

- майонез или оливковое масло для заправки;

- соль по вкусу

Способ приготовления:

Редьку, морковь, сыр натереть на крупной тёрке, зелёный лук и зелень укропа измельчить, посолить, заправить майонезом, украсить веточками укропа и петрушки.

Рекламное добавление:

Последние диетологические исследования показали, что редька – довольно «агрессивный» продукт для пищеварения и может вызвать ряд проблем у людей, которым врачи рекомендуют диетическое питание при гастрите, язве желудка и двенадцатиперстной кишки. Таким людям лучше полностью исключить редьку из рациона или сократить ее употребление до минимума. В любом случае – необходима консультация с лечащим врачом.


© Наталия Антонова (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 650")

Как нужно правильно очищать замшевую обувь? / Красота
Замшевая обувь всегда выглядит соблазнительно. Она притягивает взгляды не только внешним видом, но и натуральным происхождением. Существует разнообразие спортивных и классических моделей всевозможных цветов. Они пользуются популярностью, так как мягки, эластичны и комфортабельны в носке. Но, все-таки, один отрицательный момент имеется – склонны быстро пачкаться. Избежать подобного огорчения помогут знания по уходу. Читать далее...

О красоте / Психология
Говорят, что в беседах о красоте это интересно только женщинам. Не нужно с этим соглашаться, и спор большой никак не получится. Об этом должны говорить все. Красота всегда, во все времена была одной из главных тем романов, красота в живописи, в музыке и поэзии, обязательно в архитектуре и геометрии. Мне подсказывают, что женщина старается быть красивой для мужчины. Да, это здорово. Не только для одного любимого человека, а и для всех мужчин, для всех людей, и конечно для себя. Методов много: одежда, косметика, причёска, походка, манера себя вести, говорить и думать. Вот сколько всего много должен уметь делать культурный человек. Читать далее...

Как бороться с детской жадностью / Психология
У маленькой жадины могут быть большие проблемы, если вовремя его не вразумить. Избавиться от жадности необходимо, иначе ребенок вырастет с искаженными моральными принципами. Читать далее...

Что есть перед тренировкой / Здоровье
Профессиональные спортсмены и любители заниматься в тренажерных залах, фитнесом, аэробикой всегда ищут способы максимизировать свою производительность и достичь желаемых результатов. Правильное и грамотно подобранное питание поможет активизировать любые физические тренировки, заставит организм работать лучше, быстрее восстанавливаться после каждой тренировки и свести к минимуму повреждение мышц. Читать далее...

Пиши здесь, пиши сейчас / Психология
Познакомьтесь с удивительным творческим блокнотом для детей, подростков и некоторых родителей. Читать далее...

О лечении гипертонии (новинки в борьбе) / Здоровье
Гипертония – болезнь повышенного артериального давления. Это опасное заболевание является предметом изучения многих поколений ученых по всему миру. Сегодня диагностика и лечение направлены на снижение риска осложнений и смертности. Для этого необходима комплексная терапия: снижение давления с помощью лекарственных препаратов, а также корректировка всех провоцирующих факторов. Читать далее...

Письмо №9. Манипуляции с папой / Отношения
Плюшка! Вот ты кто. Оказывается, я обожаю толстых детей. Надо отметить, ты невероятно обаятельная, смешная, подвижная и неспокойная. Мне некогда думать, не то что писать. Но ценность данных зафиксированных фактов возрастет с возрастом в цене, только это меня и мотивирует. Читать далее...

Что делать, если ребенок подавился? / Здоровье
Маленькие дети, изучая окружающий мир, часто знакомятся с ним через вкусовые ощущения и обоняние. При этом возникают ситуации, когда ребенок может заглатывать мелкие детали. Они попадают в разные области дыхательных путей. Наиболее опасными местами будут гортань и трахея. В этих участках проглоченный элемент вызовет прекращение жизни. Чтобы не допустить гибели, надо знать приемы оказания первой помощи. Читать далее...

Семья, муж, пиво, клуб, рыбалка / Отношения
Тема не критическая, но поговорить нужно. Интересно, поучительно, полезно для всех. Если мужчины в этой теме, как рыба в воде, то нашей прекрасной половине тоже будет интересно. Они знают наклонности и интересы своих мужей, но для порядка с нами. Мужчины выбирают свободную минуту, и не в ущерб своей семье иногда проводят время со своими друзьями. Бывают и исключения, но о пороках сегодня мы не говорим, только о хорошем. Читать далее...

Как бороться с детской жестокостью / Психология
Ребенок обижает сверстников или причиняет вред животным? Вы видите у него вспышки ярости и агрессии, но не знаете, что с этим делать? Попробуем разобраться в проблеме и решить ее. Читать далее...


Также "Выпуск 650" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное