Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости ЭПИ Старая Купавна

  Все выпуски  

Новости ЭПИ Старая Купавна Сорок пять судебных дел


Старая Купавна

Местные новости "Ситуация":
Сорок пять судебных дел
На текущей неделе в администрации города Старая Купавна состоялось заседание комиссии по работе с должниками за жилищно-коммунальные услуги. Рассказывает член комиссии юрист управляющей компании "ЕДС-Ногинск" Светлана Звонарева:
"Фирма "ЕДС-Ногинск" и раньше до создания комиссии по долгам проводила работу в этом направлении. Должникам под роспись вручались уведомления (претензии) о погашении задолженности. На тех, кто больше 6 месяцев не платил за коммунальные услуги, мы были вынуждены передать документы в Ногинский суд. В ближайший месяц будут назначены судебные слушания по 45 семьям.
Я считаю, что администрация Старой Купавны правильно сделала, что создала комиссию. Работа комиссии очень действенна. Сегодня на комиссию были приглашены 193 квартиросъемщика (собственника жилья), пришли лишь 86 человек. Из них 39 человек дали обязательство о погашении задолженности, с учетом ежемесячных текущих платежей. В среднем это около 7 тысяч рублей ежемесячно. Заключено 14 соглашений между "ЕДС-Ногинск" и гражданами, которым положены субсидии. Некоторые семьи теперь будут получать субсидии – несколько тысяч рублей ежемесячно.
Решено, что с 22 задолжниками будет проведена работа в индивидуальном порядке. Я думаю, мы найдем приемлемое решение для каждого. Поймите, задача комиссии не карать, а находить пути решения по каждому должнику индивидуально. На следующей неделе мы планируем пригласить 177 семей должников. На тех, кто не желает решать эту проблему добровольно, мы вынуждены готовить документы на выселение и арест имущества".
Статья опубликована полностью
-------------------------------------
Местные новости "Власть":
На оперативном совещании у главы Старой Купавны
На оперативном совещании 25 июня 2007 года были проверены поручения, данные на предыдущем оперативном совещании.
"ЕДС-Ногинск" было поручено продолжать проводить покос травы во дворах домов и вовремя вывозить мусор.
Анатолий Плешань заметил, что после вывоза мусора на контейнерных площадках все равно остается крупногабаритный мусор: диваны, холодильники и прочее. Генеральный директор "ЕДС-Ногинск" Валентин Пранов проинформировал о предстоящем ремонте 14 крыш.
В перспективе намечен капитальный ремонт подвала дома N 20 по улице Кирова.
На совещании было отмечено, что надо активизировать работу по подготовке (опрессовке) домов к отопительному сезону.
Коммунальная служба "Новатор" проинформировала об отключении холодной воды в связи с ремонтными работами. Глава города потребовал информацию об этом давать за несколько дней, а не ставить перед фактом. Из-за несогласованности в работе коммунальщиков приходится закрывать на целый день детские сады и школы.
Директор детского сада N 29 проинформировала о том, что работы по ремонту системы отопления и подачи горячей воды начались, а директор ДК "Акрихин" Людмила Седова доложила о том, что мусор, скопившийся рядом с ДК, вывезен.
Представитель милиции Роман Коноваленков доложил, что на прошедшей неделе ни одного преступления в городе зарегистрировано не было. Было несколько семейных ссор, и около 30 человек задержаны за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах. Пресечено самогоноварение и продажа самогона в поселке Зеленый. Материалы по этому факту подготовлены и направлены в суд.
Дано поручение заместителю главы администрации Владимиру Пикалову направить письма в контролирующие органы о пресечении игорного бизнеса в соответствии с законом Московской области.
Представитель МЧС России сообщил о том, что на прошлой неделе был только один пожар - горел автомобиль, возле дома № 6 в Микрорайоне.
Глава города дал поручение своему заместителю по вопросам торговли Владимиру Пикалову провести анализ цен на фрукты и овощи на Купавинском рынке и в магазинах города.
Несмотря на летний сезон многим пенсионерам фрукты не по карману. Если подтвердится факт, что цены на рынке выше чем, например, в Монино, будут открыты дополнительные передвижные ларьки новых предпринимателей.
Статья опубликована полностью


В избранное