Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости ЭПИ Старая Купавна

  Все выпуски  

Новости ЭПИ Старая Купавна: Андрей Баранников: 'Организм живет и продолжает работать!'


Старая Купавна
Местные новости "Власть":
Андрей Баранников: "Организм живет и продолжает работать!"
14 сентября 2007 года в своем интервью исполняющий обязанности главы Администрации МО ГП Старая Купавна Баранников Андрей Альбертович ответил редакции Интернет-издание "Старая Купавна" на ряд вопросов, касающихся жизни города:
Интернет-издание "Старая Купавна"(СК): - Андрей Альбертович, повлияло ли на деятельность городской администрации событие, произошедшее 27 августа 2007 года? Имеется ввиду задержание, и последующий арест главы города Анатолия Плешаня, подозреваемого в получении взятки от ООО "фирма "Крон" в особо крупном размере…
Баранников Андрей Альбертович (АБ): - Анатолий Сергеевич Плешань за полтора года смог превратить Администрацию МО ГП Старая Купавна в единый, живой организм. Это доказано прошлогодней провокацией по отношению к нему (инициаторы известны, но никто не наказан). В администрации разработан и внедрен метод взаимозаменяемости, т.е. работники отделов знают работу каждого и на время отсутствия кого-либо профессионально выполняют его обязанности, включая обязанности начальника отдела. Данный принцип применяется и заместителями Главы администрации. "Организм живет и продолжает работать!"
(СК): - В городской прессе и в сети Интернет по этому поводу много различных мнений. Вам, как исполняющему обязанности главы, известны какие-либо дополнительные факты? Как Вы можете прокомментировать данную сложившуюся ситуацию?
(АБ): - Ход следствия мне не известен, не известна и доказательная база данного дела. В Постановлении об избрании меры пресечения указано: "...в случае отказа о выплате денежного вознаграждения Плешань А.С., пользуясь своими должностными полномочиями, не допустит принятия положительного решения по результатам общественных слушаний на проведение ООО "Фирма "Крон" строительных работ по указанному адресу..." Вот здесь я ставлю вопрос: "Каким образом?" МО ГП Старая Купавна является единственным муниципальным образованием в Московской области, где решения жителей на общественных слушаниях являются обязательными для исполнительной власти и не носят рекомендательный характер. Данное положение принято Решением Совета депутатов городского поселения. В своем интервью Первому каналу я указал на это, одновременно подчеркнув, что Плешань не Гитлер и не Кашпировский, что бы воздействовать на массы (из четырехсот с лишним присутствующих жителей 99% проголосовали за строительство). К сожалению этот момент не показали. Хотелось бы читателям Вашего Интернет-издания посоветовать : "Задайте себе вопрос: "Почему при аресте высокопоставленных чиновников, генералов (Ганеев и ..), почему при громких убийствах, преступлениях не было такого массового ажиотажа на телевидении, как в случае с Анатолием Плешанем?" Ответ очевиден...
Читать интервью полностью
--------------------------------
Федеральные новости "Образование":
Двухуровневая система образования погубит аспирантуру
Ректор МГУ, председатель Союза ректоров России Виктор Садовничий заявил, что введение двухуровневой системы высшего образования – бакалавриата и магистратуры - погубит аспирантуру и докторантуру, национальное достояние России.
"Российский бакалавр - это недоучившийся на год специалист, тогда как в Европе бакалавр получает широкую общеобразовательную подготовку, а специальность изучает в магистратуре", - отметил Садовничий. По его мнению, магистратура в России подменит систему послевузовского образования, тогда как "именно в аспирантуре и докторантуре формируются ученые".
"Исследования МГУ подтвердили: уровень образования в России в 2-6 раз выше, чем в каждом из 100 ведущих университетов мира", - сказал Садовничий...
Читать статью полностью

В избранное