Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Элита криминального мира, самая полная информация: В Москве разгромлен воровской сходняк


В Москве разгромлен воровской сходняк

Адрес статьи: http://primecrime.ru/news/more/?id=3239 

Обострившаяся политическая ситуация между Россией и Грузией не замедлила отразиться на жизни грузинских воров в законе, обосновавшихся в Москве. Российские правоохранительные органы получили приказ ужесточить работу в отношении преступных авторитетов грузинского происхождения. На прошлой неделе сразу несколько грузинских законников почувствовали на своей шкуре пристальное внимание со стороны оперативников ОРБ ГУ МВД России по Центральному федеральному округу.

            В бильярдной, что расположена в доме №16 по Олимпийскому проспекту, была пересечена крупная воровская сходка представителей кутаисского клана. В руках борцов с организованной преступностью оказались сразу 11 грузинских авторитетов, 9 из которых обладали высшим воровским титулом. Наиболее влиятельными фигурами на сходке были Теймураз Гоголашвили по кличке Цико, Теймураз Синаташвили по кличке Мафия и Георгий Углава по кличке Тахи. При задержании коронованные особы не оказали никакого сопротивления и подтвердили свою принадлежность к верхушке воровской иерархии.

            Все задержанные грузинские воры имеют российское гражданство. В этой связи проводится тщательная проверка законности его получения. В ГУ МВД России по ЦФО накоплен положительный опыт депортации в Республику Грузия лиц, причисляющих себя к категории воров в законе, незаконно проживающих на территории РФ.

             О подробностях задержания читайте в ближайших новостях ИА Прайм Крайм



Источник: Прайм Крайм, Москва


02.10.2006 12:12

При перепечатке ссылка на Прайм Крайм обязательна

 

 


В избранное