Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мера: Форум сторонников КОБ

  Все выпуски  

Кодекс этики Общественной организации <<Совет добросовестных производителей>> (проект)



Кодекс этики Общественной организации «Совет добросовестных производителей» (проект)
2020-04-28 09:00 Сергей Грошев
Данный проект Кодекса этики разработан Грошевым Сергеем Ивановичем на основе 48-летнего жизненного опыта с целью определения собственных главных жизненных ценностей, целей, а также с целью найти единомышленников с похожим мировоззрением и миропониманием, с желанием познавать, улучшать, развивать себя и окружающий мир трудиться и творить сообща, соборно, артельно на благо себя, других людей, природы планеты Земля. Каждый может использовать и представлять данную информацию как собственную, изменять, делиться, применять в жизнедеятельности сообразно своему мировоззрению и миропониманию. Я буду признателен за замечания, соображения, предложения и иные виды сотрудничества. Скачать материал можно с сайта www.сергейгрошев.рф, свои материалы присылать на эл. почту s-groshev@yandex.ru

Коронавирус как цивилизационный апокалипсис. «Люди! Становитесь Человеками» © словарь Владимiра Даля
2020-04-30 09:00 Антон Летов
Таких трудов существует немало. Но во всех их объединяет одна, характерная особенность, знание, которое как бы «случайно выпало» из абсолютно всех подобных пособий. А между тем, как это не странно, именно данное знание, или информация является ключевой в цивилизационном процессе. Те, кто уже освоил мировоззренческие системы с более высокой мерой понимания общего хода вещей, чем все официально рекомендуемые господствующей в настоящее время западной (или библейской) цивилизационной системой, прекрасно понимает о чём идёт речь. Остальным рекомендуется попробовать напрячь свои нейролептические сети и попытаться угадать, какие знания, имеющие высочайшую степень меры критических технологий не внесены в подобные справочники. А самое главное – ответить на вопрос «почему?». На самом деле ответ очень прост. И одновременно, сложен. Потому как он спрятан, что называется по самому хитрому принципу: «Хочешь спрятать что-либо как следует? – положи это на самое видное место!». Что может оказаться при цивилизационной катастрофе намного важнее, чем любые технологии? Ещё не пришла догадка? А намёк на ответ находится в первой строке материала! Тогда ещё одна загадка, - помощь зала: кто имеет больше шансов выжить в постапокалептическом мире – одиночки или люди, которые объединись, например, в банды? Бинго! Автор полагает, что теперь смогли догадаться о том, какая информация скрыта. Назовём это так: «Как создать банду?». Если кто-то думает, что это очень простое и незатейливое дело, то он даже не представляет, как он ошибается. А что если задать вопрос так: «Как создать мафию?». Как создать диаспору? Как создать секту? Как создать религию? Как создать фашизм тоталитаризм? Как создать орденскую структуру? Как создать корпорацию? Как создать военное подразделение? Как всё это делается?

Прикладной концептуальный форум #5 (2020)
2020-05-02 09:00 Ян Юшин
С 9 мая по 17 мая 2020 года пройдёт пятый прикладной концептуальный форум.

Программа мероприятия

09.05 19:00 Алексей С., Скорочтение: концепция, методика, упражнения 10.05 19:00 Алексей С., Как стать генератором идей: творческое мышление, практические способы развития креативности 16.05 19:00 Алексей С., Простые и эффективные методики развития внимания и памяти 17.05 19:00 Алексей С., Подсознательная грамотность (русский язык): как её выработать взрослым и детям Ждём новых участников и желающих сделать доклад на последующих мероприятиях… Для получения информационных рассылок необходимо зарегистрироваться https://pkforum.m3ra.ru/ Трансляция будет вестись на канале YouTube: https://www.youtube.com/pkforum.

Психотерапия самочинная. Бесплатный тренинг. Или — Спасение утопающих дело рук самих утопающих
2020-05-18 09:00 Антон Летов
На этом ресурсе немало говорится про то, как осуществить самостоятельно и на себе операции психотерапии. Во многих случаях повествование разворачивается на аналогии мышления людей и вычислительной техники. То есть, любая психотерапия сводится к выявлению вредоносного или ошибочного кода в алгоритмике мышления с последующей заменой или исправлением таких модулей. Ведь психика это не что иное, как многокомпонентная информационно-алгоритмическая система, где управляющая информация проходит множество обрабатывающих модулей. И операции по оптимизации или настройке таких обработчиков, требуют либо "остановки" системы или перевода системы в аналог "safe mode", что на сленге некоторых психотерапевтов называется ИСС (изменённые состояния сознания). Или трансовые состояния сознания. Достижение таких состояний и умение входить в оные - это дело непростое, подчас даже не одобряемое (не будем упоминать кем, дедукция показывает его мотивы лучше любого рентгена ))). Так вот далее, будет приведёт отрывок из будущей книги, который в популярной форме описывает один из легальных способом достижения трансового состояния, точнее - этакая погоня за таким состоянием, в котором каждый из нас, пусть и кратковременно, но находится едва ли не каждый день, весь вопрос в том, чтобы этот момент "застукать" и немного продлить, чтобы успеть за это время осуществить ремонт операционной системы. Способ автор лично многократно проверил это на себе, побочных и неприятных эффектов не обнаружено.

В избранное