Первого сентября завершился конкурс «Летние зарисовки», который проходил в рамках премии «Лучший фотограф». Целых десять дней жюри Премии предавалось летним воспоминаниям вместе с вашими замечательными фотографиями. И вот, наконец, мы готовы объявить результаты и назвать победителей.
Фотокамеры Fujifilm серии X заметно выделяются на фоне конкурентов не только ретро-дизайном и качеством сборки, но и своей ценой. Во всяком случае, так было до конца июня 2013 года, а точнее до анонса Fujifilm X-M1 — системной камеры с доступной ценой и набором характеристик, не уступающим старшим братьям — Fujifilm X-PRO1 и Fujifilm X-E1.
Несмотря на то, что новая системная камера Fujifilm X-M1 была представлена в конце июня, в продаже в Росии она появится лишь в середине августа. Но к нам в редакцию уже попал предсерийный образец этой камеры с китовым объективом XC16-50mmF3.5-5.6. А еще японские разработчики прислали специально для нашего журнала новый объектив - «блинчик» FUJINON XF27mmF2.8.