Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рождение любви. Роды с любовью


"Рождение любви. Роды с любовью"

Интернет-газета. Номер 94

Написать в редакцию

Выпуск 94 от 2006-05-25. По состоянию на 2006-05-25 количество подписчиков составляет 4071 чел.

Рождение Любви. Роды с Любовью.

 

Добрый день уважаемые читатели.

Из предыдущего выпуска вы поняли, что меня очень интересуют вопросы здоровья, долголетия и молодости.

Для этого я семь лет училась в медицинском институте. Но ответа на вопрос, что же надо делать, чтобы быть здоровой молодой и красивой, не нашла.

Не нашла, по тому что его там нет:(

Тысячи и тысячи слов о болезни, а о здоровье ни одного слова.

В Америке изучили вопрос средней продолжительности жизни врачей в сравнении с общей массой людей. Так вот врачи живут на десять лет меньше. Любопытный факт.

Люди которые лечат других, сами умирают раньше:(

Но врачом я не стала работать не по этой причине.

По специализации я врач Акушер-гинеколог, и я просто внутренне была не согласна к подходу врачей к рождению детей.

Пример: здоровая женщина (до беременности никогда не обращалась к врачам), во время беременности обязательно встает на учет в поликлинику.

Зачем?

Ведь несколько дней назад она была здорова, и врачи ей были не нужны. А теперь она послушно носит баночки с мочой на исследование, сдает много разных анализов, и обязательно начинает пить какие-нибудь витамины или таблетки.

В ближайшем выпуске журнала "Здоровый Образ Жизни" (2.7 миллиона читателей) выйдет моя статья на эту тему.

Я также хочу представить её вашему вниманию:)

 

 

 

"Рождение Любви. Роды с Любовью".

 

"Тот, кто поступает по законам Природы, всегда находится под ее защитой, но тот, кто нарушает законы Природы, испытывает ее неодобрение".

Джон Бейнс

 

Как вы думаете, дала ли природа все необходимое женщине, чтобы рожать здоровых, красивых, счастливых детей?

Я уверенна, что ДА!

Так почему же женщины, в современном мире, перестали рожать сами? И все больше и больше доверяют свою жизнь и жизнь своего ребенка "профессионалам"? Перестали верить в себя и доверять себе?

РОДЫ — естественное продолжение нашей жизни, абсолютно естественный результат любви мужчины и женщины. Принимая это во внимание, смею утверждать, что роды, вообще, не являются медицинским вопросом. Почему-то никому не приходит в голову вмешиваться в процесс зачатия. Проводить его при ярком освещении (как рожают в наших роддомах), в присутствии посторонних людей, давать указания в этот ответственный момент. Лично мне кажется, что если пару, стремящуюся к зачатию, поместить в такую обстановку, то у них просто ничего не получится.

К счастью, пока зачатие остается таинством, и мне бы очень хотелось, чтобы оно таковым и оставалось. Было бы очень хорошо, если бы как можно больше людей увидели эту аналогию, ведь тогда бы рождение стало СОТВОРЕНИЕМ, как и предусмотрено Свыше.

 

ГДЕ РОЖАТЬ?

Вопрос этот не так уж прост, как это может показаться на первый взгляд, и его решение зависит от множества факторов: от вашего мировоззрения, степени готовности к родам - физической и психологической, способности взять ответственность на себя.

В дореволюционные времена такой вопрос не возникал вообще, ибо почти все роды проходили дома. Со сменой строя изменилась и культура рождения. Привычную домашнюю атмосферу поменяли на казенные кровати роддомов и казенно-конвеерное отношение к роженице и ребенку.

Стандартное отношение к новорожденному формирует стандартного человека, лишенного индивидуальности, с притупленным сознанием собственного я. Рабская психология прививалась с первого вздоха и продолжает прививаться на протяжении всего периода формирования личности.

Домашние роды - это не просто роддом на дому. Создаваемое Пространство Любви во время ожидания и рождения малыша (а также окружающее его в дальнейшем) способствует появлению и развитию Новой творческой личности, не скованной рамками условностей и предрассудков.

Домашние дети это дети-бунтари, они способны изменить мир к лучшему. Это личности, лишенные претензий к окружающему миру, способные нести Радость.

Я убеждена, что именно эти дети смогут создать мир без насилия и войн, очистить Землю от вредоносных веществ и грязных черных мыслей, отравляющих планету нашу.

Возможно ли рождение таких детей в наших роддомах, пусть даже самых передовых? Я думаю, вы сами сможете ответить на этот вопрос, когда дочитаете статью до конца.

 

ВЗГЛЯД ИЗ-ЗА КУЛИС.

Сейчас появился спрос на платные роды в роддомах.

За дополнительные деньги вам обеспечат максимум врачебного внимания, возможность присутствия родственников при родах, а также возможность родить в воду.

Только все это не меняет главного.

А ГЛАВНОЕ в следующем:

  • К беременной женщине относятся как к ДВУМ больным сразу (еженедельная сдача анализов, УЗИ и прочие ультрамодные процедуры).
  • Никто в роддомах до сих пор не отменил этот "неправильный" стол для родов. Когда Роженица лежит на спине, то плод передавливает брюшную аорту, и в результате плод недополучает питания и кислорода.
  • Яркий свет в родильном зале! Представьте, ваш ребенок никогда раньше не видел света, и вот после “трудного пути” по родовым каналам его ослепляет яркий свет. ШОК!
  • Через несколько минут после родов врачи обрезают пуповину! А могли бы дать ребенку начать дышать самостоятельно. После того, как обрежут пуповину (по ней малыш и после рождения получал бы питание и кислород от мамы), шлепают его по попке или ножкам, чтобы он закричал и сделал свой первый вдох. Первый обжигающий вдох не в то время, когда он готов вдохнуть, а как реакция на удар.
  • Ребенок всю свою жизнь (9 месяцев) лежал в позе, подогнув под себя ручки и ножки. А тут его насильно распрямляют, чтобы измерить рост. Взвешивание, наверно, менее неприятно, если на холодную металлическую чашу весов положили теплую пеленку. А вдруг забыли?
  • Кожа ребенка вся в смазке, она смягчает и защищает. В роддоме "заботливые" акушерки сочтут её ненужной, у них ведь такой нет, и сотрут жестко салфетками. А если её оставить, то она впитается, и у ребенка будет нежная, бархатистая кожа.
  • А после ребенка, как мумию, запеленают в пеленки. Впервые ребенок будет обездвижен. Ведь как бы не было тесно в животе у мамы, он всегда мог пошевелиться.
  • Потом будут брать кровь на анализы, и ставить в головку уколы. Вы когда-нибудь видели, как ставят новорожденным уколы? Это не для слабонервных. Уколы действительно ставят в голову. Может, вы думаете, вашему малышу ставить не будут? БУДУТ. Ставят всем. Это алиби такое. Вдруг, что будет не так с ребенком. А у них полное подтверждение, что сделали все, что могли.
  • Ну, и без прививок вашей крошке, из роддома вы не уйдете.

А в остальном все сделали красиво.

Мама в отдельной палате. Муж присутствует при родах. Можно родить в общую ванну. Компьютер следит за состоянием роженицы.

Вот только атмосфера осталась прежняя. Атмосфера БОЛЬНИЦЫ. В которой все страдают и болеют.

Может быть, ваш ребенок достоин лучшей атмосферы в день появления на свет?

 

 

АЛЬТЕРНАТИВА.

 

Вы хотите родить здорового, счастливого ребенка? Тогда ответственность за весь процесс надо взять на себя и перестать слепо доверяться врачам и воле случая.

В рождении ребенка важно все: ваше здоровье до беременности, то, как вы забеременели, чем вы занимаетесь во время беременности, о чем думаете.

Поэтому подготовка к беременности - это очень важный процесс.

Во время беременности важно научиться слушать и понимать свой организм, доверять себе. И делать не то, что рекомендуют специалисты, а то, что вы чувствуете необходимым вам в данный момент.

У каждой женщины есть внутреннее знание, которое надо привнести в процесс родов.

Важно понять, что роды - это бессознательный процесс. Протеканию бессознательного процесса помочь нельзя. Главное - не помешать ему. Для этого важно создать соответствующую обстановку для родов.

 

КАК ПОДГОТОВИТСЯ К БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ ДОМА?

 

На эту тему я провожу практические пятидневные семинары в условиях прекрасной природы Карелии.

В программе семинара:

  1. Очищение организма матери и будущего отца.
  2. Мягкое очищение травяными чаями желудочно-кишечного тракта, печени, почек, крови и лимфы (кое-что мы попробуем, остальное продолжите дома).

  3. Физическая подготовка тела матери:
  4. Уникальные упражнения, значительно повышающие силу мышц.

  5. Питание, наполняющее энергией.
  6. Секреты омоложения для мужчин и женщин.
  7. Где рожать? В роддоме или дома?
  8. Подготовка к домашним родам.
  9. Роль будущего папы в родах.
  10. Как кормить вашего малыша.

Дополнительную информацию читайте здесь.

До встречи. Ирина Лукашова.

 

 

 

 

 

!!! Вы можете свободно использовать мои тексты при обязательном указании ссылки на эту игазету !!!
Автор игазеты - Ирина Лукашова
Рассылка 'Рождение любви. Роды с любовью'

В избранное