Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рождение любви. Роды с любовью Резус конфликт


"Рождение любви. Роды с любовью"

Интернет-газета. Номер 214

Написать в редакцию НАШ ФОРУМ !!!

Выпуск 214 от 2008-11-12. По состоянию на 2008-11-12 количество подписчиков составляет 7734 чел.

Резус конфликт.

Добрый день уважаемые читатели.

Объявление:

18 ноября 2008 года в Санкт - Петербурге встреча с читателями.

Тема встречи: «Подготовка к беременности». Вход свободный!!!

Встреча начинается в 19:00 по адресу: Проспект Просвещения 19, «Буквоед» Книжный клуб в торговом комплексе Норд (м.Прросвещения)

Здравствуйте Ирина.

Мне очень нравится ваша рассылка, я Ваш постоянный подписчик. Нахожу здесь очень много интересного и познавательного, но к сожалению у меня получается читать не все Ваши рассылки. Возможно этот вопрос уже был рассмотрен в одной из ваших рассылок, но тем не менее мне хочется задать этот вопрос: Как влияет на практике несовместимость партнёров по группе крови. Насколько это действительно важно и стоит ли уделять этому внимание. Если можно, приведите, пожалуйста, примеры из жизни людей, у которых была похожая проблема.

Заранее благодарю за ответ. Максим Бутманов.

Информация из интернета:

....Кровь отличается также по резус фактору, белку, содержащемуся, в эритроцитах (красных кровяных тельцах). Резус-фактор бывает положительным или отрицательным. Если женщина с резус-отрицательной кровью беременна плодом, унаследовавшим резус-положительную кровь отца, то при контакте крови матери и плода, материнский организм воспринимает плод как нечто чужеродное и вырабатывает вещества (антитела), способствующие его отторжению. Это может затруднить нормальный рост и развитие плода, оказать пагубное воздействие на здоровье будущего малыша. При тяжелой форме болезни возможна внутриутробная гибель плода, выкидыши на различных сроках беременности....

Большая проблема в том, что ваше внимание рассредоточивается на множество мелочей. Как мне хочется научить вас проблемы решать «оптом» и не допускать их.

В той информации, на которую вы ссылаетесь, допущена ошибка: «при контакте крови матери и плода», кровь у мамы и малыша в норме - не контактирует!!!

Лучшее лечение, это профилактика. Поэтому я в очередной раз обращаю ваше внимание, что надо вести здоровый образ жизни и не допускать к себе проблемы. Это значительно легче, чем решать их.

Лучше бы вам, конечно же, этим голову не забивать, но раз уж вы нашли ошибочную информацию в инете, надо прояснить ситуацию.

Немного медицинских знаний:

Всего существует 4 группы крови: первая, вторая, третья и четвертая, и два резус фактора: отрицательный и положительный.

Резус конфликт между мамой и плодом возможен, если у женщины отрицательный резус фактор, а у мужчины положительный (но возможно его и не будет).

Конфликт по группе крови (группа крови мамы отличается от группы крови ребенка) – это явление новое, и довольно редкое.

Вы задаете вопрос о несовместимости партнеров по группе крови, об этом уж я вообще впервые слышу. Когда мужчина с женщиной вступают в контакт, они уж совсем кровью не обмениваются.

Теперь немного анатомии:

Плацента

Есть такой орган – плацента она с одной стороны прикреплена к матке, а с другой стороны через пуповину – к ребенку.

Плацента очень мудрый орган. Важно понимать, как она функционирует, и беречь её. На семинарах мы подробно говорим об этом удивительном органе, для того чтобы понимать как нам себя вести, чтобы ребенок был максимально здоровым. Это очень сильно зависит от плаценты.

Сейчас я хочу рассказать только об одной функции плаценты – Барьерной.

Представьте картину – у мамы своя кровь, к матке по сосудам вместе с кровью идут питательные вещества и кислород. Плацента выбирает все полезное из маминого кровотока и наполняет этим кровь ребенка.

Кровь не перемешивается!!! У мамы своя кровь, у ребенка своя.

Именно поэтому у нас с вами кровь может отличаться от крови наших мам (по группе крови и по резус фактору).

Милые Женщины и Мужчины: кровь не перемешивается. У женщины своя кровь, у ребенка своя. Именно поэтому не может кровь перетечь от ребенка к маме, это не сообщающиеся сосуды.

Но, тем не менее, иногда конфликт между мамой и ребенком существует и по группе крови и по резус фактору.

Причины конфликта

Физические

Нарушение целостности плаценты. Тогда возможно кровь будет встречаться, перемешиваться и на чужеродные белки будут вырабатываться антитела.

Факторы, повреждающие плаценту: курение, алкоголь, медикаменты (в том числе витамины и микроэлементы в виде таблеток, гормоны), стрессы, вирусы, бактерии, постоянное напряжение и перегрузка, плохое питание, химические красители и «усилители» содержащиеся практически во всех продуктах питания, антибиотики, содержащиеся практически во всех продуктах, продающихся в супермаркете. (А иначе как вы себе представляете молоко, которое храниться неделю или месяц?)

Духовные

Ключевое слово в диагнозе «конфликт по резус фактору» - КОНФЛИКТ.

На самом деле это конфликт мамы и ребенка.

Что делать?

Я рекомендую перед беременностью:

  1. Почистить организм.
  2. Перестать принимать медикаменты.
  3. Обязательно избавиться от хронических очагов инфекции: гайморит, кариес, пиелонефрит, хламидии, цистит и всего прочего, для того чтобы эти застарелые БАКТЕРИИ и ВИРУСЫ не атаковали плаценту.
  4. Хорошо питаться. (Смотрите выпуски в архиве о питании).
  5. Быть в хорошей физической форме. Я рекомендую упражнения для женщин развивающие гибкость, мягкость, танцы, прогулки, плаванье по желанию.

 

Женщинам с отрицательным резус фактором (если у отца ребенка положительный резус фактор) во время беременности:

  1. Сдавать кровь на антитела до 28 недель 1 раз в месяц, после 1 раз в две недели.
  2. Если появятся антитела, можно сделать УЗИ.

После родов:

  1. Сразу после родов определить группу крови и резус фактор ребенка, если у мамы (-), а у ребенка (+) кровь, то поставить укол иммуноглобулина – анти D, если у мамы (-) и у ребенка (-), то иммуноглобулин ставить не надо. Это профилактика на следующую беременность.

P.S: Всем любопытным я очень рекомендую приобрести DVD фильмы на тему беременности и естественных родов. Очень образно и доступно обо всем рассказано. http://www.lukashova.ru/rody-video/

Новости:

  • 18 ноября 2008 года в Санкт - Петербурге встреча с читателями.

Тема встречи: «Подготовка к беременности». Вход свободный!!!

Встреча начинается в 19:00 по адресу: Проспект Просвещения 19, «Буквоед» Книжный клуб в торговом комплексе Норд (м.Прросвещения)

P.S: Специально под эти встречи «Буквоед» закупает для нас редкие книги по подготовке к беременности и родам, материнству.

Семинары:

        С 20 по 23 ноября 2008 г. в Санкт – Петербурге. Подготовка к беременности и родам.

        С 12 по 14 декабря 2008 г. Семинар «Путь Женщины» в Екатеринбурге.

        С 18 по 21 декабря 2008 г. В Усть-Илимске Иркутской области. Подготовка к беременности и родам.

С 04 по 07 января 2009г. в Новосибирске. Подготовка к беременности и родам.

Подробности на сайте http://www.lukashova.ru/seminary/programma/beremennost-rody/

Регистрация участников klubmam@gmail.com

 

До встречи. Ирина Лукашова

ilukashova@rambler.ru

 

Клуб осознанного Материнства

www.lukashova.ru

 

!!! Вы можете свободно использовать мои тексты при обязательном указании ссылки на эту игазету !!!
Автор игазеты - Ирина Лукашова
Рассылка 'Рождение любви. Роды с любовью'

В избранное