Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рождение любви. Роды с любовью Надоело быть здоровым? Приходите 'полечу'.


 
 
 
Клуб Осознанного Материнства

"Рождение любви. Роды с любовью"

Интернет-газета. Номер 405

Выпуск 405 от 2012-04-17.
По состоянию на 2012-04-17 количество подписчиков составляет 9195 чел.



Надоело быть здоровым? Приходите «полечу».

Добрый день уважаемые читатели.

Вы все знаете, что я уважаю традиционную медицину (сама врач акушер – гинеколог), но всегда стараюсь относиться осторожно к принятым методам лечения.

Недавно произошел такой случай:

Девочка 7,5 месяцев, с проявлениями диатеза (атопический дерматит) была на приеме у традиционного врача диетолога. Было назначено следующее лечение: диета маме (так как ребенок на ГВ), ребенку: антигистаминные препараты 1 поколения, адсорбенты, бифидо и лакто бактерии, витамин Д, крема: эмолиум и элидел.

Это традиционная, можно сказать «щадящая» схема лечения, так как не содержит в себе гормонов. НО!

Вместо гормонов, которых все бояться там прячется цитостатик (препараты которыми лечат РАК за счет снижения иммунитета) в креме элидел.

Дожились, детям практически здоровым назначать препарат, который подавляет иммунитет и в побочных эффектах вызывает фурункулез и возможно рак (не доказано, но случаи есть и активно обсуждаются).

Теперь по поводу антигистаминных препаратов цитирую статью «Риски, связанные с применением антигистаминных препаратов первого поколения: докладная записка с предложениями Европейской глобальной сети по аллергии и бронхиальной астме»:

Еще более опасно назначать антигистаминные препараты I поколения в качестве седативных/снотворных средств новорожденным. Хотя сообщения о развитии интоксикаций со смертельным исходом редки и обычно связаны с несчастными случаями, имели место и убийства новорожденных. Например, 5 эпизодов интоксикации дифенгидрамином со смертельным исходом описаны у новорожденных детей в возрасте от 6 до 12 нед.

Безрецептурные препараты для лечения простудных заболеваний также содержат антигистаминные средства I поколения, и их назначение детям может представлять потенциальную угрозу для жизни даже в случае соблюдения инструкций производителя. В сообщении о смерти 10 новорожденных детей в штате Огайо (США) в течение 8-месячного периода, где указанные лекарственные средства были поменьшей мере способствующим фактором смертельного исхода, указывается, что 2 происшествия были результатом возможного насилия над ребенком. В остальных случаях сиделки были ошибочно уверены, что продаваемые без рецепта препараты для лечения простудных заболеваний в виде детских лекарственных форм являются безопасными и для новорожденных детей.

Эти данные наглядно демонстрируют, что прием новорожденными детьми некоторых препаратов, продаваемых без рецепта врача для лечения простудных заболеваний, может привести к развитию интоксикации с возможным смертельным исходом.

Читать документ полностью

Зачем так рисковать жизнью ребенка? Ведь данное лечение не сулит выздоровление, а только ПОДАВЛЕНИЕ симптомов, уход их в глубь и чаше всего потом (если организм не справиться) приведет к аллергическому бронхиту, астме другим видам аллергии.

В этом случае меня больше всего поразила реакция врача. Когда мама пришла на следующий прием, и ей пришлось честно признаться, что она проигнорировала назначенное лечение, врач как будто вздохнула с облегчением и нисколько не настаивала на своем назначенном лечении, а вскользь сказала: «нет никакой уверенности, что эти препараты бы помогли».

Со случаями необоснованного, опасного назначения лекарств вы сталкиваетесь очень часто.

Ирина, здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, советом. Проблема – длительное отсутствие менструации после прекращения принятия гормональных противозачаточных.

Предыстория. Мне 25 лет, беременностей не было. Лет 5 назад в Краснодаре гинекологи прописали сначала противозачаточные таблетки, потом кольцо (таблетки совсем не усваивались организмом, сплошные побочные эффекты проявлялись) для регулирования гормонального фона («хронически» преобладали мужские гормоны).

Таких писем с осложнениями после «лечения» и детей и взрослых я получаю очень много.

ВЫВОД: Медицина призвана беречь, восстанавливать здоровье, но интересы фармбизнеса другие!!! Сами все про это знаете.

Следовательно, вам самим надо очень хорошо понимать, как работает ваш организм, как правильно лечиться, а не переводить простое заболевание в тяжелое (диатез в фурункулез или тем более рак, не регулярные месячные в полное их отсутствие).

Все что я знаю, и смогла объяснить для вас, я собрала в цикл лекций он - лайн ( вебинары) «Подготовка к беременности и родам» http://www.klumbamam.ru/vebinary/

Это не банальные курсы подготовки к родам с информацией о том, как дышать, как стоять:) Это большой систематизированный материал КАК быть здоровой самой и сохранять здоровье всех членов семьи, детей - начиная с планируемого зачатия!

ВНИМАНИЕ

С 21 мая по 24 июня пройдет ПОСЛЕДНИЙ цикл вебинаров!

Последний, потому что я не могу стоять на месте и начитывать одну и ту же информацию как учитель в школе. Я много занимаюсь практикой и мне все сложнее выделять время для семинаров и лекций.

Я пока не указываю точные дни и время лекций, так как это менее важно. Если вы попадаете в группу участников, то вы можете слушать лекцию он-лайн или в этот же день самостоятельно в записи (так как я всем участникам отправляю запись и всю методическую информацию). Это очень удобно, вы слушаете лекцию в удобное для себя время!!!

Это будет последний цикл вебинаров. Все участники могут задать свои вопросы заранее, и я обязательно включу их в свой план. Например, в этот цикл уже войдет много важных тем по первому году жизни ребенка, по вашим просьбам.

И обязательно подарки, о них читайте http://www.klumbamam.ru/vebinary/usloviya-uchastiya/

Несколько отзывов:

Ирина, добрый день, спасибо большое за материалы!!! Я уже прослушала первый вебинар и часть 3-го - очень интересная и полезная информация! По итогу прослушивания 1-го вебинара стало ясно, что вся информация очень важна, спасибо, что выслали мне 2-й - я думала, что там только о том, как забеременеть, но там о женском здоровье в целом, что очень важно!

Я тоже стараюсь минимально употреблять таблетки, но несколько раз медики, конечно же, провоцировали прием пугающей информацией о том, что будет, если не принимать. Надеюсь на Божью помощь, чтобы последствия были минимальными. Теперь буду более стойкой и тщательно проверять поступающую информацию. Спасибо Вам!

---------------------------------------

Ирина! Материал, который я получила во время вебинаров, бесценен. Но самое главное, я начала учиться вдумчиво подходить ко всему, не принимать как догму прочитанный где- то рецепт, который стопроцентно кому- то помог и значит надо мне тоже срочно так делать, а разбираться со своими причинами, анализировать результат и осознанно совершать дальнейшие действия. Спасибо Вам за огромное терпение. Пусть у Вас всегда сбывается то, что Вы пожелаете. С уважением, благодарностью Татьяна.

-----------------------------------

Здравствуй, Ирина! Большое спасибо Тебе за вебинары!

После Твоих лекций, как после родов, спать совсем не хочется J! Да разве тут уснешь, когда вдруг окрылись глаза на многое происходящее в моей жизни!

Сейчас уже не расстраиваюсь, что многое делала в своей жизни не так, не зная прописных истин. Давно поняла, что это было неправильно, но поняла интуитивно, жизнь сама показала мне это, а теперь вот знаю в чем ошибки. Я была слишком послушным пациентом и притом совершенно неграмотным, я жила бессознательно…

-----------------------------------------------------

Здравствуйте, Ирина!

Моя большая благодарность вам за информацию. Очень благодарна за вебинары. После вашего вебинара о плодности я решила прекратить пить противозачаточные таблетки(стаж мой около 4-5 лет). Хорошенько изучила тему плодности на сайте и теперь каждое утро я измеряю температуру, веду записи об изменениях. Это интересно и я так счастлива, что не пичкаю себя гормонами.

Благодаря вам, я разобралась с молочницей, которая появлялась у меня раз в несколько месяцев, а то и чаще. Все это от нашего неправильного образа жизни и неправильного питания.

Вы во время вебинара первого говорили, что муж - это глава семьи и последнее слово за ним, а также семья главнее увлечений личных, когда я приняла это и поверила, наши отношения с любимым стали теплее и крепче.

Спасибо вам, Ирина! Счастья вам и вашей семье!

Стать участником последнего цикла вебинаров вы сможете после регистрации и оплаты.

Подробнее об этом читайте http://www.klumbamam.ru/vebinary/usloviya-uchastiya/

РЕГИСТРАЦИЯ

PS: Количество подарков которые вы получите зависит от даты оплаты участия ПОДРОБНЕЕ

Ирина Жгарёва ilukashova@rambler.ru

КЛУМБА МАМ (Клуб Осознанного Материнства) http://www.klumbamam.ru/

Деятельность Клуба:

  • Интернет газета «Рождение Любви. Роды с любовью».
  • Один раз в месяц встреча с читателями в Санкт-Петербурге.
  • Консультации личные в Спб и дистанционно (по вопросам которые не требуют врачебного осмотра) http://www.klumbamam.ru/konsultacii/
  • Курсы «Подготовки к беременности и естественным родам» в Москве и Санкт – Петербурге (специально скомпонованы в 3 дня, для удобства иногородних участников) http://www.klumbamam.ru/seminary/
  • Вебинары через интернет «Подготовка к беременности и естественным родам» http://www.klumbamam.ru/vebinary/
  • Ведение беременности и сопровождение в родах http://www.klumbamam.ru/konsultacii/

 

Автор интернет-газеты - Ирина Жгарёва

 

!!! Вы можете свободно использовать мои тексты при обязательном указании ссылки на сайт КлумбаМам!!!
Рассылка 'Рождение любви. Роды с любовью'



В избранное