Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рождение любви. Роды с любовью Четыре времени года в жизни женщины часть 2


 
 
 
Клуб Осознанного Материнства

"Рождение любви. Роды с любовью"

Интернет-газета. Номер 431

Выпуск 431 от 2012-09-27.
По состоянию на 2012-09-27 количество подписчиков составляет 9093 чел.



Четыре времени года в жизни женщины

Часть 2.

Добрый день уважаемые читатели.

Продолжаю публиковать для вас статью Самариной Веры Николаевны.

В предыдущем выпуске мы говорили о том, что каждая женщина в течении одного менструального цикла переживает 4 разных состояния: ЗИМА, ВЕСНА, ЛЕТО и ОСЕНЬ. Это отражается на нашем настроении, эмоциях, трудоспособности. Как здорово понимать себя, принимать и жить в соответствии со своими «природными фазами».

 ЛЕТО

В природе за весной следует жаркое знойное лето, в конце которого созревают плоды. Все то же самое происходит и в организме женщины. Именно в эти «летние дни», число который может быть от 5 до 10 (месяц на месяц не приходится!), женщина вполне соответствует эпитету (характеристика) «знойная», это значит, что она вступила в плодный период.

Легкость общения, веселость, отзывчивость, покорность, - вот что отличает нас в эти дни, благословенные для зачатия. Все эти перемены совершают гормоны эстрогены, которые «работают» на внешнюю привлекательность женщины. Именно эти гормоны являются лучшим косметическим средством, действующим изнутри организма здоровой женщины.

Кожа становится упругой, эластичной, разглаживаются морщинки, глаза блестят, волосы укладываются в соблазнительные блестящие локоны, даже если их вымыть самым обыкновенным шампунем. Дело здесь не в шампуне, а в тех эстрогенах, которые и делают нас такими привлекательными. Под действием высокой концентрации эстрогенов в организме женщины даже начинают вырабатываться особые привлекающие «духи», которые способны свести с ума любого мужчину, особенно если он ослабит контроль за своим поведением.

В эти дни усиливается влечение (либидо), изменяются даже ощущения во время интимных отношений. Женщина часто не нуждается в длительной подготовке, сама склонна проявлять активность, интимное общение становится особенно приятным, с легкостью достигается высшая степень наслаждения друг другом. Это можно воспринимать как награду от Творца, как аванс за согласие зачать ребенка. Особенно велика вероятность зачатия на стыке этих «летних» знойных женских дней с «осенью». Главная цель всей этой кутерьмы с изменением реакций и внешней привлекательности женщины в апогей «женского лета» - привлечь внимание мужчины, того, кто может подарить своих «женихов» - мужские половые клетки-сперматозоиды созревающей в яичнике женщины «невесте» -яйцеклетке. Дабы результатом их встречи стал плод – младенец, созданный по образу и подобию Божию!

ОСЕНЬ

Как и в природе приходит конец лету, когда завершается период плодоношения и сбора урожая, так и в организме женщины плодные «летние» дни сменяются золотой «осенью». Это то время, когда вышедшая из яичника яйцеклетка – «невеста», не дождавшись сперматозоида – «жениха» погибает. Наступают дни абсолютной послеовуляционной неплодности, когда зачатие абсолютно невозможно. В эти женские «осенние» дни власть в ее организме переходит в руки другого полового гормона – прогестерона. Прогестерон также вырабатывается в яичнике, но уже другой эндокринной железой, желтым телом. Желтое тело образуется на развалинах лопнувшего фолликула – Граафова пузырька, в котором созревала яйцеклетка. «Царство» прогестерона продолжается около двух недель. Именно столько организм женщины ждет ответа на вопрос – произошло оплодотворение или нет. Именно такое время матка «сохраняет надежду», что в нее войдет оплодотворенная яйцеклетка и «угнездится» на 9 месяцев. Все это время продолжаются приготовления в возможной беременности, к встрече с зачавшимся младенцем. Прогестерон осуществляет в организме работу «заботливой матери». И если зачатие происходит, то он становится настоящим ангелом-хранителем зародившегося человечка.

В эти дни женщина отличается особым «осенним» настроением. Она спокойна, уравновешена, не склонна к авантюрным поступкам, предпочитает тихую уютную обстановку и занятия домашними делами. Идут ее «осенние» дни, приближается «поздняя осень», а за ней и «зима». Постепенно тает надежда на то, что яйцеклетка жива и дала новую жизнь. Падает концентрация гормонов женского настроения, и наступают дни «гормонального безвластия». Вот тут-то, перед месячными у некоторых женщин и наступают нервные срывы, льются неадекватные слезы, появляется сверхобидчивость и даже депрессия. Как важно все это знать мужчинам, чтобы лучше понимать своих любимых и поддержать их в эти нелегкие для любой женщины дни ее «поздней осени»!

Все это типичные проявления предменструального синдрома. Как это так логично и понятно в свете женской физиологии: как можно веселиться и чему радоваться, когда в организм пришло точное известие о гибели яйцеклетки, которой так и не была дана возможность оплодотвориться?! А это значит, что исчезла в вечности очередная возможность подарить жизнь еще одному человеку, воплотить в жизнь его бессмертную душу!

Все эти премудрости физиологии человеческой плодности подробнейшим образом можно изучить с Учителем метода Метода распознавания плодности (МРП), чтобы обрести естественную гармонию супружеских отношений.

Изучив свой женский организм, каждая женщина каждый день сама для себя сможет стать гинекологом-физиологом, определять первый и последний день своего «женского лета» -плодного периода, и точно знать, способна ли она зачать в этот день ребенка. Только раз в жизни надо приложить усилия и обучиться МРП. И семья получит драгоценный подарок – счастье, здоровье и свободу на всю жизнь!

 

У вас есть уникальная возможность дистанционного обучения Симптотермальному Методу Распознавания Плодности.

Мы создали для вас программу, которая позволяет вам получить глубокие знания – не выходя из дома. В курс обучения входят видео уроки, вебинары и личные консультации. Обучение продолжается 3 месяца. Подробности читайте на сайте: http://www.klumbamam.ru/seminary/

PS: запись в группу на октябрь уже закрыта.

Следующая группа начнет обучение с 1 ноября. Заявки пока не принимаются.

Запись в группу будет возможна с 15 октября.

Начиная с 15 октября присылайте свои заявки на адрес klumbamam@gmail.com

С пометкой: заявка на обучение МРП.

Ирина Жгарёва ilukashova@rambler.ru

КЛУМБА МАМ (Клуб Осознанного Материнства) http://www.klumbamam.ru/

Деятельность Клуба:

  • Интернет газета «Рождение Любви. Роды с любовью».
  • Консультации личные в Спб и дистанционно (по вопросам которые не требуют врачебного осмотра) http://www.klumbamam.ru/konsultacii/
  • Курсы «Подготовки к беременности и естественным родам» через интернет (Вебинары) http://www.klumbamam.ru/vebinary/
  • Ведение беременности и сопровождение в родах в Санкт – Петербурге http://www.klumbamam.ru/konsultacii/

 

Автор интернет-газеты - Ирина Жгарёва

 

!!! Вы можете свободно использовать мои тексты при обязательном указании ссылки на сайт КлумбаМам!!!
Рассылка 'Рождение любви. Роды с любовью'



В избранное