Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рождение любви. Роды с любовью Кольпит, молочница, гарднереллез.... Будет ли этому конец?


 
 
 
Клуб Осознанного Материнства

"Рождение любви. Роды с любовью"

Интернет-газета. Номер 614

Выпуск 614 от 2014-06-10.
По состоянию на 2014-06-10 количество подписчиков составляет 8695 чел.



Кольпит, молочница, гарднереллез.... Будет ли этому конец?

Добрый день, уважаемые читательницы.

Сегодня в выпуске я отвечу на ваши письма с вопросами о женском здоровье.

Письмо:

Ирина, добрый день.
Спасибо вам за ответ и за то, что вы делаете такое нужное и великое дело. Сейчас все меньше становится врачей, которым действительно небезразличен человек. Последний раз при посещении гинеколога услышала следующее (обнаружив у меня бактериальный вагиноз-гарднереллы- выписал мне далацин, тантум роза):"посмотри сама в интернете можно ли кормящим эти препараты или нет, вроде бы можно". Ну разве это врач?

Ирина, если вам не сложно, ответьте по поводу препарата эпиген спрей. Я добавляю во флакончик чистое эфирное масло (чайное дерево, ромашку, эвкалипт или розу-по ситуации) и использую курсами по 7-10 дней. Насколько безопасен данный препарат?
P.s. использую эпиген давно, узнала от гинеколога, когда лечилась от герпеса.


Отвечаю.

Бактериальный вагиноз, это дисбактериоз, а не инфекционное заболевание.

Дисбактериоз - это нарушение соотношения нормальной и условнопатогенной микрофлоры.

В норме гарднереллы присутствуют у большого количества здоровых женщин, а вот вызывать воспаление они будут только тогда, когда нормальной микрофлоры станет мало. И лечить дисбактериозы антибактериальными препаратам, в том числе и маслом чайного дерева, дело неблагодарное. Так как вместе с гарднереллами вы подавляете и нормальную микрофлору.

Рекомендую вам прочитать статью на сайте http://www.klumbamam.ru/planirovanie-beremennosti/podgotovka/vaginalnye-infektsii-lechenie-profilaktika/

В ней как раз подробно я рассказала почему нет смысла применять антибактериальное лечение в данном случае.

И конечно у вас остаются вопросы:

  • как восстановить микрофлору?
  • как устранить воспаление?
  • как правильно лечиться от гарднереллеза, молочницы и др.?

Рекомендую вам прослушать лекцию из цикла "Женское здоровье" http://plodnost.ru/wppage/vebinar-vydeleniya-iz-vlagalishha

Это 3 часовая лекция, в которой вы узнаете, что конкретно надо делать в вашей ситуации.

Я не рекомендую антибактериальное лечение, но я и не рекомендую ходить с воспалением.

Необходимо более медленное, длительное восстановление здоровья, в результате которого эти заболевания пройдут сами собой.

Очень важно это во время беременности. Так как воспаление во влагалище во время беременности - очень неблагоприятно для ребенка и женщины. И лечение антибактериальными средствами, то же не очень хорошо. А вот что делать слушайте в лекции.

http://plodnost.ru/wppage/vebinar-vydeleniya-iz-vlagalishha

Письмо:

Ирина, здравствуйте!

Мучаюсь с одной проблемой, с которой никто мне не может помочь. У меня непрекращающаяся молочница уже порядка 3-4 лет. Бывают ремиссии, но малейшая ерунда, как например, трусики стринги, и все начинается заново. 

Начались мучения мои после того, как я переехала на Кипр. Не сразу, а немного позже, когда я стала вегетарианкой. Поначалу я думала у меня это реакция на моего партнера. Но она появлялась даже тогда, когда у нас были затянувшиеся периоды не общения. Я поменяла все нижнее белье, я даже на диете сидела, исключила все продукты, провоцирующие ее. Похудела так, что уже смотреть страшно было. В итоге, все бесполезно. Может нужно было еще дольше, но для моей комплекции, и после того, как я стала вегетарианкой, я потеряла один размер. Дальше худеть некуда. В питании у меня все жестко: я не ем сахар, и все, что его содержит, белую муку, и все, что ее содержит, дрожжи, и все, что их содержит. Покупаю только органически чистые продукты. Сахар заменила на мед, иногда сироп агавы и др натуральные заменители. Молочница меня извела. Она была причиной моих разногласий с моим уже теперь бывшим партнером. Никакие местные крема мне не помогают. Антибиотики я не пью принципиально. И вообще не пью таблетки, только в первый день менструации, если совсем нет возможности терпеть, а нужно на работу. 

Начинается она у меня почти всегда с воспаления слизистой между анусом и влагалищем. Чешется и иногда кровит. Я стараюсь не трогать, но бывает не сдерживаешься. Обычно несколько дней оливкового масла с каплями эфирного чайного дерева и все проходит. Последний раз, как сейчас, началось также, но потом после полового акта с презервативом, на утро начался дикий зуд и творожные хлопья. Этим она меня редко "радует", но бывает. Я поставила одну таблетку на ночь флуомизина, попросила знакомую привезти из Болгарии, потому что не хочу ставить больше антибиотики. Делала курс, но и эти таблетки мне не помогли. И в этот раз одна таблетка не спасла меня, конечно, но я не стала продолжать больше, и ждала как обычно, что пройдет само. Началась менструация и все стало намного хуже. Зуд был ужасный. Как только выделения уменьшились, я начала после душа утром и вечером мазать оливковым маслом с чайным деревом и через 3 дня наружное воспаление и зуд прошел. Но я чувствую до сих пор внутри, что иногда зудит. 

Я пытаюсь понять причину, одна из основных, крутящихся в моей голове-может я употребляю слишком много углеводов?? Я не ем вредные углеводы, но любые углеводы в организме превращаются в сахар.... С иммунной системой все в порядке, после долгой адаптации, я уже довольно продолжительное время не болею простудными заболеваниями, тьфу-тьфу.  
По анализам, в течении этих лет сдавала несколько раз, мазок. Находили только кандиду. Предпоследний раз, когда опять появился зуд между анусом и влагалищем, а через пару дней когда это прошло, я пошла к гинекологу, который к моему удивлению ничего не нашел. На мои жалобы, что мои выделения всегда пахнут кислым и на вкус кислые( чего никогда не было в России), он сказал, что моя флора полна здоровых бактерий, именно поэтому и есть кислый запах и вкус. Я радостная вылетела из кабинета. 

В итоге, через месяц, и очередного раза надевания стрингов, все вернулось....

Что мне делать, помогите, пожалуйста!!! 

Чем здоровее я стала питаться, тем больше проблем появилось. Мое лицо и спина постоянно с воспалениями. Я склонна к угревай сыпи, но до Кипра все могла сдерживать. А теперь просто катастрофа. 

С надеждой на ответ . 

Отвечаю:

Организм любит баланс. И что бы вы не делали, он максимально стремиться поддержать гомеостаз.

Поэтому симптомы заболевания надо рассматривать как сигнал к размышлению.

И задать себе вопрос: "что изменилось в моей жизни, что влияет на организм?" И потихоньку методом перебора искать ответ.

Из вашего письма можно выделить - переезд, смена климата, изменение питания.

Возможно что то из этих факторов сильно повреждает организм.

Когда мы видим молочницу, это не означает, что кто-то заразил нас этим грибком. Кандида альбиканс присутствует у нас на всех слизистых, и в ротовой полости и во влагалище и в кишечнике.

Но в норме, она сидит тихо.

Нет смысла в местном лечении. Надо лечить весь организм.

Краткие советы:

  1. Обратите внимание на рацион питания. Главное в питании - сбалансированность. Коснемся например количества фруктов в день. При сбалансированном питании - это 2 порции в день (например яблоко и банан, или 2 персика и небольшая гроздь винограда). Часто вегетарианцы едят слишком много фруктов, а это тоже простые углеводы. Проблема в питании не в том, что кто-то употребляет мясо, или наоборот не употребляет его. И в том и в другом случае питание может быть не сбалансированным, и в этом проблема.
  2. Обратиться к классическому гомеопату, так как вашу молочницу другими средствами не вылечить.
  3. И убрать из жизни все повреждающие факторы, которые провоцирую возникновения молочницы.

Подробно о пути к выздоровлению от молочницы слушайте в лекции http://plodnost.ru/wppage/vebinar-vydeleniya-iz-vlagalishha

И еще письмо:

Здравствуйте, Ирина Викторовна!

Моя история началась с молочницы. Визит к гинекологу... Горы свечей, дифлюкана, флюкостата  и т.д. Потом у меня нашли уреаплазму. "Вылечили" антибиотиками. В результате несколько лет я прожила все с теми же симптомами и лекарствами. Лучше мне не становилось. Очередной визит к гинекологу просто "добил" - теперь у меня еще была эрозия и воспаление шейки матки.

Какое счастье, что именно в этот момент в Интернете я каким-то чудом нашла Вас!!! Мне не пришлось снова лечиться антибиотиками. Теперь, прослушав Ваши лекции, понимаю, что после такого лечения я нажила бы себе очередные проблемы.

После выполнения Ваших рекомендации, по лечению воспаления, восстановлению жизненной силы чувствую себя прекрасно, ушли симптомы молочницы. Менструация стала безболезненной. Конечно, я не самая прилежная ученица. Выполнила не все, о чем Вы говорили на лекциях. Но результат несравнимо превосходит многолетнее лечение у "традиционного" врача-гинеколога. И восстановление здоровья по Ваши рекомендациям приятный процесс. Теперь я действительно забочусь о своем здоровье, а не бегаю бессмысленно по кругу.

Отдельное спасибо за Ваш курс Симпто-термального метода распознавания плодности. Пройдя его я научилась понимать свой организм и правильно воспринимать происходящее внутри меня :) Я чувствую себя здоровой и счастливой!!!

Все лекции из цикла "Женское здоровье" смотрите здесь http://plodnost.ru/kursy 

До встречи, Ирина Жгарёва plodnoct@gmail.com

Проект «Женское здоровье» http://plodnost.ru

Клуб Женского Здоровья в контакте http://vk.com/clubforladies

Клуб Осознанного Материнства http://www.klumbamam.ru/

Клуб Осознанного Материнства в контакте http://vk.com/klumbamam

Мои курсы http://plodnost.ru/kursy 

 

 

Автор интернет-газеты - Ирина Жгарёва

 

!!! Вы можете свободно использовать мои тексты при обязательном указании ссылки на сайт КлумбаМам!!!
Рассылка 'Рождение любви. Роды с любовью'



В избранное