Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рождение любви. Роды с любовью Как узнать об овуляции без теста на овуляцию?


 
 
 
Клуб Осознанного Материнства

"Рождение любви. Роды с любовью"

Интернет-газета. Номер 664

Выпуск 664 от 2014-12-18.
По состоянию на 2014-12-18 количество подписчиков составляет 8643 чел.



Как узнать об овуляции без теста на овуляцию?

Почему беременность не наступает и как увеличить вероятность зачатия.

Здравствуйте, дорогие подписчицы!

Вы участвовали в моих лекциях о том, как понимать свою физиологию с помощью самого простого действия – наблюдения за собой, своим организмом. (Запись лекции здесь http://plodnost.ru/wppage/besplatnyj-vebinar-16-dekabrya)

Вы теперь знаете, что умея «читать» и понимать сигналы своего тела, можно и приблизить появление долгожданного ребенка и отложить зачатие.

Но все-таки у Вас возникает много вопросов, давайте попробуем разобрать некоторые из них…

Вопрос: ...А вот когда замуж вышла, живём абсолютно свободно. Хочется забеременеть, но не получается( Очень бы хотелось научиться читать себя, как книгу. Так что контрацепция не моя тема, тут наоборот, не знаешь как поймать день своей плодности.

Ответ:

Есть простой алгоритм, для уточнения ситуации:

1. надо понять есть ли у Вас овуляция.

2. достаточна ли 2 фаза цикла.

3. показатели спермограммы мужа.

Если все это в порядке - выбирать самые плодные дни для близости.

Самый простой способ - это научиться вести карты самонаблюдения, по которым все вышеперечисленное видно (кроме спермограммы).

Всему этому Вы научитесь на курсе Симптотермальный метод распознавания плодности СТМРП (в Вашем случае нужно выбрать только 1 блок обучения – для желающих зачать).

Вопрос: Недавно узнала что есть тесты на овуляцию. Несколько месяцев тестировалась, выяснила какие дни у меня благоприятны для зачатия. И муж и я довольны.

Отвечаю: Это удобно, когда менструальный цикл, как часы - точный. Но практика показывает, что даже у одной женщины нет совершенно одинаковых циклов.

Тем более, что цикл очень зависит и от эмоционального состояния женщины и от режима дня и от стрессов. Можете ли Вы гарантировать, что в Вашей жизни будет все предсказуемо и не будет переездов, ярких эмоциональных событий, смены климата или вида деятельности?

Если женщина хочет отследить овуляцию она может 5-6 раз за цикл сходить на узи и по фолликулометрии отследить овуляцию. (И это будете делать каждый цикл???)

Или сделать тоже самое тестами на овуляцию.

Многие женщины предпочитают утром измерить температуру, посмотреть шейку матки и выделения (всего 5 мин в день) и четко знать про свою плодность без УЗИ и тестов.

Метод изучаешь 1 раз - используешь всю жизнь. И свободен от анализов на гормоны, тестов на овуляцию и фолликулометрии (и, кстати, от лишних затрат, связанных с этими обследованиями).

Вопрос: Эффективен ли этот метод при нестабильном цикле? У меня никогда не было стабильного. Промежуток может быть от 32 до 40 (иногда) дней. При последнем посещении гинеколога мне порекомендовали сдать анализы на гормоны, потому что на 15 дне цикла на УЗИ не увидели созревающей яйцеклетки ни в одном яичнике. Как к этому относиться?

Ответ: СМРП помогает женщинам с нерегулярным циклом надежно откладывать зачатие. И самое главное этот метод не повреждает репродуктивное здоровье, как средства контрацепции. Женщинам с нерегулярными циклами это крайне важно.

И помогает выбрать самые плодные дни для зачатия, так как сообщает о том что будет овуляции "накануне".

Исследования гормонов во 2 фазе цикла надо проводить только после подтвержденной овуляции, а не в 15 или 21 день цикла. У вас в эти дни может быть еще 1 фаза цикла. Иначе лечение будет назначено не правильно.

Вопрос: Я измеряю базальную температуру тела, и вижу, что овуляция происходит не каждый месяц. Поможет ли мне Симптотермальный метод в такой ситуации? И что можно и нужно делать, чтобы беременность настала скорее?

СТМРП помогает определить возможную причину, почему беременность не наступает. И далее надо работать с этой причиной. А если супружеская пара здорова, то используя метод - вы выбираете для близости самые плодные дни.

И еще есть один нюанс. Он помогает супружеским парам со сниженной плодностью. Необходимо воздержание (около 7 дней) до близости в самые плодные дни.

Вопрос: …продолжаю кормить грудью по требованию. Месячные еще не начались. У моей мамы цикл так и не восстанавливался между рождением меня и сестры. Смогу ли я использовать этот метод для откладывания беременности, чтобы не пропустить "первую" овуляцию?

Конечно сможете. Сначала будет овуляция первая, потом менструация. То есть плодность восстанавливается до того как женщина увидит первую менструацию после родов. Метод обучает женщин определить именно первую овуляцию.

Вопрос: Я сейчас беременна 3 ребенком. С мужем хотим сделать перерыв между детьми после этих родов. Когда мне надо начать обучение, чтобы я точно могла использовать полученные знания.

Отвечаю: Я сама обучалась методу, когда была беременна:) Обучение состоит из двух частей - понимание теории на освоение которой необходимо время. И практические применение. Теорию очень удобно изучать во время беременности. Когда родиться малыш, со временем будет более напряженно. И после родов - уже практическое применение. У нас много учениц приходят обучаться беременные, или беременеют во время обучения:) Для них предусмотрено продление обучения, без дополнительной оплаты. То есть, сначала осваивают теорию, а потом когда придет время практики - пишут мне и я продлеваю доступ к материалам, для получения полноценной обратной связи по своим картам самонаблюдения.

Надеюсь, Вы получили ответы на свои вопросы, если же остались сомнения или Вам нужны уточнения – напишите мне на plodnoct@gmail.com.

А чтобы овладеть всеми нюансами метода СМРП и обрести радость от материнства или уверенность и спокойствие от того, что знаете, что и как происходит с Вами и вашим организмом – переходите по ссылке>>>>>>

Кстати, там есть отзывы и результаты тех, кто уже прошел обучение, обязательно прочитайте их – это очень вдохновляет

Еще раз ссылка>>>>>

До встречи, Ирина Жгарёва plodnoct@gmail.com

Проект «Женское здоровье» http://plodnost.ru

Клуб Женского Здоровья в контакте http://vk.com/clubforladies

Клуб Осознанного Материнства http://www.klumbamam.ru/

Клуб Осознанного Материнства в контакте http://vk.com/klumbamam

Мои курсы http://plodnost.ru/kursy 

 

 

Автор интернет-газеты - Ирина Жгарёва

 

!!! Вы можете свободно использовать мои тексты при обязательном указании ссылки на сайт КлумбаМам!!!
Рассылка 'Рождение любви. Роды с любовью'



В избранное