Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рождение любви. Роды с любовью Совместные роды


 
 
 
Клуб Осознанного Материнства

"Рождение любви. Роды с любовью"

Интернет-газета. Номер 379

Выпуск 379 от 2011-12-01.
По состоянию на 2011-12-01 количество подписчиков составляет 9334 чел.



Совместные роды

Добрый день уважаемые читатели.

Ваши истории о родах вызывают желание рожать еще и еще:) Спасибо за ваши рассказы. Вчера закончилось время публикации рассказов для конкурса. Будем ждать победителей.

Победителей ждет награда – замечательные новые книги от компании "РЕСУРС"

Лиа Хазард. «Домашние роды. Книга для папы»

Цель этой книги не в том, чтобы обратить вас в апологета домашних родов. Безусловно, далеко не все захотят рожать в домашних условиях. А в некоторых случаях, домашние роды даже противопоказаны. И все же, как считает Лиа Хазард, доула и автор книги, свобода выбирать место рождения собственного ребенка – это всеобщее право человека, оно превыше любых политических или медицинских веяний. Если ваша семья решила рожать дома, или вы только размышляете об этом, то эта книга станет для вас помощником и собеседником.
Многие женщины выбирают домашние роды, основываясь на своей интуиции. Часто бывает, что у мужчин это решение вызывает недоверие и страх, ведь им свойственен более рациональный подход, основанный на полной и непредвзятой информации, которой часто не хватает. Прежде всего, для них и написана эта книга. Объективные научные данные о домашних родах, всестороннее рассмотрение понятия «безопасность», физиологические, психологические, эмоциональные аспекты этого важнейшего события – обо всем этом автор пишет понятно и увлекательно. Кроме того, своими впечатлениями о домашних родах на страницах книги делятся с читателем 28 счастливых отцов из разных стран, которые уже прошли вместе с женами по этому пути.
Несомненно, книга будет полезна не только будущим папам, но и всем интересующимся домашними родами.

Вильям А. Инглинг "Экстренная гомеопатическая помощь в акушерстве"

Автор предлагаемой вашему вниманию книги, американский врач-гомеопат Уильям Инглинг, придерживался принципов естественного рождения и всегда старался свести к минимуму инструментальные и медикаментозные вмешательства в роды. Точно так же современными домашними акушерками движет философия невмешательства в естественные процессы беременности и родов. Акушерки часто предотвращают экстренные ситуации, используя мягкие, естественные методы коррекции проблем, такие как массаж, ароматерапия, остеопатия и гомеопатия.

Книга «Экстренная гомеопатическая помощь в акушерстве» представляет собой классическую гомеопатическую Материю медику и реперторий, в которые, однако, включены только те симптомы, которые могут проявиться во время беременности, в родах и в непосредственном послеродовом периоде.

Эта книга призвана стать карманным справочником по гомеопатии для домашних акушерок, врачей-акушеров, доул и помощниц в родах. Предполагается, что специалист, использующий данный справочник, уже хорошо знаком с основными принципами и законами гомеопатического метода лечения.

В Москве книги уже можно купить в родительской школе «Драгоценность» (тел. (495) 792-23-58, ул. Авиамоторная, д. 23);
в гомеопатической клинике
«Естественная медицина» (пр-т Мира, д.119, стр.228, тел. (495) 984 6977, (495) 507 0603)
В другие регионы книги высылаются почтой по предоплате, заказ через сайт издательства +7 (925) 802 0924

Доброго дня, Ирина!!!

Мы с мужем (Лена и Денис) участники твоего первого семинара в Москве в мае 2008 года.

Прочитала выпуски рассылки, в которых описываются роды с мужем, и захотелось написать о наших.

Тем более, что давно хотели тебе о них рассказать.

 

Рождение

Решение рожать вместе было принято нами обоими еще до… нашей с Любимым встречи. А уж когда мы узнали, что наше Чудо уже с нами и ждет нужного момента появится на свет, то никаких сомнений в том, что будем вместе в этот момент, не было. Мы ждали этого события спокойно и радостно; готовились. Любимый поддерживал меня во всем: и пока мы ожидали Малыша и, конечно же, во время родов. Я очень доверяла своему мужу и Богу. Так сложилось, что рожали мы на природе, в тихом уютном месте у подножия горы на берегу чистой горной реки.

Утром того самого дня мы вдруг решили съездить в храм, что и сделали. А заодно накупались в море, нагулялись. Счастливые мы возвращались домой - в наш уютный уголок. По дороге у меня начало тянуть животик, а уже на месте отошла пробка (около 22 часов) – мы поняли, что вот оно, началось. Всю ночь мы спали со схватками :). Да, да! До сих пор для нас это удивительно. Ночью, на схватке мы просыпались, вместе пели, а по окончании схватки снова засыпали. Милый засекал время, следил за продолжительностью схваток. К утру боль усилилась, но мы могли ею управлять при помощи совместного пения. Когда мой голос невольно срывался, я слышала рядом спокойный и сильный голос мужа, ловила его, а он ловил мой и выравнивал его, и Чудо! Голоса сливались, боль становилась слабее. Мы думали о нашем Малыше. Так прошла ночь, мы отдохнули и выспались (хотя это может показаться странным).

Схватки все продолжались и продолжались. Есть мне не хотелось. Мы вместе пели, гуляли.

Где-то к 13 часам я подустала и решила прилечь. Ничего не менялось – схватки и схватки. Милый чутко чувствовал, когда лучше отойти и оставить меня одну, когда придти поддержать, помассировать, попеть. Периодически смотрел раскрытие.

В какой-то момент я начала тревожится, что что-то идет не так. И тут такой сильный и мужественный мой мужчина – он все понял, почувствовал и… пригласил меня на танец. Мы танцевали. Вот он настоящий танец Любви, Доверия, танец Жизни. Наш танец был очень плавным, напоминал восточный, только парный :). Схватки были уже очень сильными, и я периодически повисала на шее у мужа, мы пели, а потом снова танцевали. В какой-то момент я почувствовала, что что-то изменилось, да это, кажется, потуга. Дальше все было, на мой взгляд, очень быстро, хотя с начала потуг прошло не меньше двух часов. Просто я слушала себя и малыша, и мне было легко. А вот моему Любимому снова пришлось проявить все свое мужество, выдержку и любовь. Когда головка уже стала показываться, оказалось, что наш Малыш рождается в пузыре, который папа аккуратно проколол, после чего родилась головка, и я услышала восторженный голос Любимого: «Все в порядке, милая, глазки моргают». Я потрогала головку и на следующей потуге МЫ РОДИЛИ. Малышка выскользнула прямо на руки к папе. Было 16:45. Милый подхватил на руки кроху, и я услышала: «Хе, хе, девчонка!». Дело в том, что мы не знали, кто у нас родится мальчик или девочка, мы просто ждали нашего любимого ребеночка. Мы рожали почти 19 часов и все это время Любимый был рядом… не просто был рядом!

Мне счастливой положили на животик Дочку. Она доползла до груди и начала сосать. Через несколько минут родилась плацента. Тут уже и чаек для мамы был готов. Через 1,5 часа, которые для меня были счастливыми мгновениями, папа перевязал и отрезал дочке пуповину. Мне кажется, что именно в этот момент он переживал больше всего.

Потом было много всего, что легло на плечи папы (заботы, стирка, уборка и т.д.), но он достойно со всем справился.

Мне до сих пор кажется, что то, что совершил мой Любимый, можно назвать подвигом. Через несколько дней муж сказал мне, что он теперь иначе смотрит на женщин, с преклонением и благоговением, «ведь вы такое можете!». «Да что ты, милый, мы же выполняем то, что нам предписано Богом, а вот Вы!». Спасибо Вам, родные наши мужчины, за Вашу Любовь, Доверие, Поддержку и Мужество. И спасибо всем, кто нам помогал. Очень сложно подобрать слова, чтобы описать роль мужа в наших родах. Просто МЫ ВМЕСТЕ рожали! Все вместе втроем!

 

P.S. Сейчас нашей доченьке Ладушке 3,5 года – чудесная, здоровая, Любимая! Они с папой потрясающе чувствуют друг друга! Теперь мы все ждем появления на свет еще одного долгожданного Малыша. Конечно, снова хотим рожать вместе, только теперь в присутствии акушерки. Я совершенно уверена, что мой муж снова замечательно справится, и мы прекрасно родим, просто мне бы хотелось, чтобы нашему папе было поспокойнее.

 

Ира, спасибо тебе огромное! Низкий поклон!

Лена, Денис, Ладушка и Малыш.

PS: Всех кто собирается участвовать в курсах «Беременность в радость» в Санкт-Петербурге 10 декабря, приглашаю участвовать семейными парами. В родах всегда важна поддержка человека, который вас хорошо понимает, чувствует. Но так как мужчина человек действия – ему важно понимать, что конкретно он может делать «рожая» вместе с женой. Подробнее о курсах читайте на сайте http://www.klumbamam.ru/asides/beremennost-v-radost-kursy-v-sankt-peterburge-10-dekabrya/

Совместные занятия помогут вам лучше понимать друг друга.

Ирина Жгарёва ilukashova@rambler.ru

КЛУМБА МАМ (Клуб Осознанного Материнства) http://www.klumbamam.ru/

Деятельность Клуба:

Интернет газета «Рождение Любви. Роды с любовью».

Консультации личные в СПб и дистанционно (по вопросам которые не требуют врачебного осмотра) http://www.klumbamam.ru/konsultacii/

Вебинары. Курсы «Подготовка к беременности и естественным родам» через интернет http://www.klumbamam.ru/vebinary/

Ведение беременности и сопровождение в родах в Санкт – Петербурге 8-911-023-30-80 http://www.klumbamam.ru/konsultacii/

 

 

Автор интернет-газеты - Ирина Жгарёва

 

!!! Вы можете свободно использовать мои тексты при обязательном указании ссылки на сайт КлумбаМам!!!
Рассылка 'Рождение любви. Роды с любовью'



В избранное