Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рождение любви. Роды с любовью Слава Богу за все


 
 
 
Клуб Осознанного Материнства

"Рождение любви. Роды с любовью"

Интернет-газета. Номер 401

Выпуск 401 от 2012-04-05.
По состоянию на 2012-04-05 количество подписчиков составляет 9213 чел.



«Слава Богу за все»

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня для вас ответ на письмо:

Ирина, здравствуйте!

С удовольствием слушаю Ваш курс прямо сейчас.
Много ценных мыслей, советов. Но как же сложно настроится на такое спокойное мудрое равновесие! Сейчас у меня вторая беременность, первая проходила хоть в и ремонте, но психологически спокойнее. Ребенок же беспокоен, можно сказать, до сих пор (ему уже 2.8 года), первый год жизни он не отпускал меня ни на минуту. Что же будет со вторым малышом, если я в непроходящем стрессе и депрессии, физически едва стою на ногах, а психологически - просто не описать словами. :(
Это не жалоба, а попытка узнать, есть ли какой-то метод исправить ситуацию? Хотя я уже на 30 неделе, может, поздно пить боржоми?..
В любом случае, спасибо Вам за интересную и нужную запись.
Всего самого доброго! Галина 

Галина говорит о курсе «Подготовка к беременности и родам», если вы его еще не смотрели, то смотрите по ссылке http://www.klumbamam.ru/2012/03/video-kurs/

Если вам понравился курс, делитесь им с друзьями http://www.klumbamam.ru/

Здравствуй Галина.

Надо в своей жизни найти точку опоры. Конечно, многое у нас может быть плохо, и это отражается на физическом и душевном состоянии, но надо найти ХОРОШЕЕ.

Из твоего короткого письма – это ХОРОШЕЕ видно. У тебя две малявки, одной уже почти три года, другой 30 недель. Пусть ты многое делаешь неправильно (а кто из нас делает правильно?), пусть ты раздражаешься, ругаешься и возможно не даешь малышам то, что им нужно, НО. Ты любишь их!!! И вместо того, чтобы лежать на пляже с очередным кавалером, ты рожаешь детей. Ты выполняешь ГЛАВНУЮ работу, которую доверил нам Господь.

Поэтому надо перестать смотреть по сторонам, сравнивать себя с другими, находить, что у тебя не так. Не надо всего этого бестолкового психоанализа. Ты соработница у Бога. Ты рожаешь детей. ЭТО САМОЕ ВАЖНОЕ. И ты любишь своих малявок.

Попробуй выбрать минутку и, подойдя к старшему ребенку, ясно ощутить эту любовь. Не смотря ни на что. Пусть ты сердишься на него, пусть он плохо спит или что-то делает не так, но не зависимо от этого – ты любишь его. И в этом сила. Поговори со старшим о том, что скоро родится малыш. Скажи, что скоро он станет, страшим и тебе нужна его помощь. А еще можно вместе нарисовать плакаты на стену с фотографиями новорожденных из журналов «в ожидании».

Эта любовь к детям требует у женщины много сил, но она и дает много больше. Только перестань в себе сомневаться. Потому как сомнения все рассеивают.

Это первое.

А второе, надо ясно ощутить, что своих сил у нас нет. Когда мы стараемся сделать все своими силами – мы ничего не можем. Надо просить помощи у Бога. Я стараюсь редко писать об этом, потому как у меня нет задачи, заниматься пропагандой христианства. Но если сейчас не сказать об этом, значить - не сказать главного.

Проснулась утром, попроси помощи у Бога: «Господи дай мне сил и разумения прожить этот день. Помоги справиться со всеми делами. Спаси и сохрани нас». И разговаривай с Богом своими словами. Особенно сильна материнская молитва за детей. И еще проси: «Господи, я ношу ребенка, которого Ты даровал мне. Дай мне разумения и силы вырастить его здоровым душой и телом. Помоги мне Господи».

Честно говоря, я не знаю, как растить детей без надежды на помощь Бога. Сейчас они маленькие и «бедки маленькие». А когда они вырастают, только и остается что молится.

Галина, человек настолько сложное создание, что его трудно «повредить». Много хороших людей выросло, когда мамы, будучи ими беременны – были в сложных жизненных ситуациях. Например, военное время. Помни - главное для ребенка знать, что мама его любит. Несмотря на свои условия жизни, найди несколько минут в день, что бы сказать старшему, что ты его любишь. Обязательно каждый день!!! А лучше несколько раз в день, и обнимать его почаще. И малышу в утробе тоже говори, как сильно ты любишь его. Детки очень послушные и скорее всего твой малыш будет спокойнее первого, так как будет жалеть тебя.

И помни – все образуется. Ты женщина, мама. Пусть у тебя не сделано много дел, не убрано дома, дела какие-то важные не сделаны, с близкими недопонимания. Но ты делаешь главное дело – рожаешь и растишь детей.

Я не хочу вселить в тебя излишнюю успокоенность. Жизненные условия твои надо менять. Для любых изменений нужны силы. И своих сил, как ты убедилась у нас недостаточно. А с помощью Бога – все получиться.

Спокойное и мудрое равновесие рождается, когда мы в своей жизни видим заботу Бога о нас. Присмотрись внимательно к каждому своему дню. Мы живем в спокойное, сытое время. Мы не голодаем, нам есть чем накормить своих детей, на улице не стреляют. Слава богу, что так.

PS: очень рекомендую ежедневно читать акафист «Слава Богу за все» http://www.wco.ru/biblio/books/akafist_all/main.htm

PPS: И маленький подарок. Сейчас в сети выложен сериал «вызовите акушерку» посмотрите его.

Ирина Жгарёва ilukashova@rambler.ru

КЛУМБА МАМ (Клуб Осознанного Материнства) http://www.klumbamam.ru/

Деятельность Клуба:

  • Интернет газета «Рождение Любви. Роды с любовью».
  • Один раз в месяц встреча с читателями в Санкт-Петербурге.
  • Консультации личные в Спб и дистанционно (по вопросам которые не требуют врачебного осмотра) http://www.klumbamam.ru/konsultacii/
  • Курсы «Подготовки к беременности и естественным родам» в Москве и Санкт – Петербурге (специально скомпонованы в 3 дня, для удобства иногородних участников) http://www.klumbamam.ru/seminary/
  • Вебинары через интернет «Подготовка к беременности и естественным родам» http://www.klumbamam.ru/vebinary/
  • Ведение беременности и сопровождение в родах http://www.klumbamam.ru/konsultacii/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор интернет-газеты - Ирина Жгарёва

 

!!! Вы можете свободно использовать мои тексты при обязательном указании ссылки на сайт КлумбаМам!!!
Рассылка 'Рождение любви. Роды с любовью'



В избранное