Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пятничный выпуск УлГрада

  Все выпуски  

Пятничный выпуск УлГрада


Яндекс.Метрика

Суд да дело. Облправительство может поспорить с УФАС по миллиардам на видеонаблюдение

Выполнят ли облправительство и горадминистрация требования антимонопольной службы прекратить тратить сотни миллионов рублей в год на видеокамеры на дорогах и в соцучреждениях без закупок? В облправительстве уже обещают выделить на эти цели 600 миллионов в новом году. Тем временем в администрации губернатора анализируют, надо ли соглашаться с требованием антимонопольщиков или стоит спорить с ним в суде. Улград также вник в нарушения, которые, по мнению УФАС, совершили областные и городские чиновники, выделяя огромные средства для АНО "Цивилизация" и ее контрагентов, многие из которых оказались связаны с одними и теми же представителями ульяновского бизнеса. Читать далее

Кубок ВСА отменен, болельщиков приглашают на встречу

Кубок «Волга-Спорт-Арены», который уже трижды становился предсезонным турниром для команд по хоккею с мячом, не состоится в 2018 году. Причиной стал отказ от участия в соревнованиях в Ульяновске красногорского «Зоркого» и кировской «Родины». Команда «Динамо-Казань», которую в межсезонье возглавил Ильяс Хандаев, уже находится в Ульяновске. В Казани на данный момент нет условий для тренировок на «большом» льду и хоккеисты из столицы Татарстана будут готовиться к чемпионату России на льду «Волга-Спорт-Арены» до 30 октября. «Волга» и «Динамо-Казань» проведут три контрольных матча: 25 октября в 12.30, 27 и 29 октября в 11.30. В составе «Волги» произошло одно изменение: прекращено сотрудничество с Кириллом Перевалушковым. 30 октября в 18.00 в Дворце творчества детей и молодёжи (ул. Минаева, 50) начнется встреча с болельщиками и представителями СМИ. Планируется участие ди⁠ректора клуба Марата Шакурова, тренеров Сергея Горчакова и Александра Савченко, а также хоккеистов Руслана Галяутдинова, Александра Слугина, Дмитрия Атаманюка и Никиты Симиргина. Алексей Скобелев.

Пьяная женщина оставила ребенка спать в кустах

Жительница Ульяновска, гулявшая с собакой на проспекте Гая, нашла в кустах брошенную девочку. Ребенок был одет слишком легко, впоследствии девочка оказалась в больнице. Полиции удалось установить обстоятельства случившегося, возбуждено уголовное дело. Как сообщили в УМВД по Ульяновской области, с информацией о брошенном ребенке к ним обратилась женщина, нашедшая девочку. 11 октября она вышла выгуливать собаку и обнаружила малышку, привела ее домой, накормила и вызвала скорую и полицию. Было выяснено, что девочке полтора года. Живет она на улице Самарской. В день происшествия мать ребенка вместе с подругой распивали спиртное. Затем мать уснула, а подруга повела девочку на прогулку. Она умудрилась довести ребенка до проспекта Гая, а там, около дома 65, оставила девочку спать. Женщине грозит наказание по статье "оставление в опасности". Кроме того, о происшествии сообщено в комиссию по делам несовершеннолетних.

Обман с платными допуслугами во Дворце отрицают

Дворец творчества учащихся после обращения родителей воспитанников в прокуратуру заявил, что платных услуг дошкольникам не навязывал. Ранее министерство образования области занимало иную позицию. Читать далее

Больнице прописали анестезию. Назначен новый главврач в Барыше

В четверг в Барышской центральной районной больнице появился новый главврач. Предыдущий уволился по собственному желанию в связи со смертью девятилетнего ребенка после операции в ЦРБ. 17 октября была уволена главврач больнице в Барыше Лилия Кириллина. Как уточнили нам в минздраве, она ушла с должности по собственному желанию. 18 октября в Барыш приехал замминистра здравоохранения региона Инна Чигирева, чтобы представить нового главврача. Им стал Александр Мурзаков, работающий в больнице с 1997 года. Врач в 1989 году закончил Самарский государственный медицинский университет. В ЦРБ работал анестезиологом-реаниматологом. Напомним, 14 сентября в областной детской больнице в Ульяновске скончался девятилетний мальчик, 10 сентября прооперированный в Барыше. В обстоятельствах смерти разбираются следователи.
  • Телефон редакции в Ульяновске: (8422) 58-46-76, 8(964) 856-61-70
  • +7-960-377-17-13, reklama_mpr@mail.ru (рекламная служба)
  • ulgrad@inbox.ru
  • © ИА "Ульяновск-город новостей (ulgrad.ru)" (свид-во о рег-ии СМИ ИА № ФС77-40122)
  • Внимание! Сайт использует нанотехнологии!

(*) Материалы рубрик "Точка зрения" и "Юридическое агентство" публикуются на правах рекламы. Редакция не несет ответственности за содержание рекламных публикаций.


В избранное