Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Израиля

  Все выпуски  

Фестиваль Tel-Aviv Dance 2016 в Центре сценических искусств Сузан Далаль. Израильские и зарубежные проекты



Фестиваль Tel-Aviv Dance 2016 в Центре сценических искусств Сузан Далаль. Израильские и зарубежные проекты
2016-08-22 08:05
Нынешнее лето в Центре сценических искусств Сузан Далаль отмечено фестивалем Tel-Aviv Dance 2016, в котором примут участие зарубежные гости и израильские коллективы. Выступления пройдут в августе и сентябре нынешнего года. Организационную и финансовую поддержку фестивалю предоставляют Министерство культуры и спорта, муниципалитет Тель-Авива-Яффо и компания Jafora. Гендиректор Центра сценических искусств Сузан Далаль Яир Варди говорит: «Этот фестиваль – отличная возможность познакомиться с работами ведущих зарубежных и отечественных хореографов, работающих в разных стилях: от классического балета до ультрасовременного танца.

80 молодоженов под «хупой» Цохар в «Ту бе Ав» - еврейский день всех влюблённых.
2016-08-22 08:08
18.08-19.08 – в Израиле отмечался –«ТУ бе-Ав», ставший своеобразным «Днем любви» в еврейской традиции. В этот день заключается самое большое количество свадеб в году! Раввины ассоциации «Цохар» провели в этот день 40 свадеб, на 20% больше, чем в прошлом году. Ту бе-Ав, еврейский праздник любви, хоть ине относится кпраздникам официальным ине связан сострогими традициями, ноимеет очень давнюю историю.

Юлия Малиновская потребовала от Битуах леуми проводить медкомиссии в Эйлате
2016-08-22 08:09
Депутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Юлия Малиновская обратилась к председателю парламентской комиссии по обращениям граждан с требованием провести специальное заседание, посвященное проблеме, которая затрагивает жителей Эйлата и Аравы. До настоящего момента Институт национального страхования (Битуах леуми) не проводит заседания медкомиссий в вышеуказанных районах. Как отмечает парламентарий от НДИ, жителей Эйлата и Аравы никто не освобождает от обязанности данные комиссии проходить.

Партия «Еш Атид» Нафтали Беннету: «Вы продолжите тратить деньги на секторальные интересы, мы продолжим заботиться о родителях»
2016-08-22 08:10
Партия «Еш Атид» дает старт мероприятиям в рамках образовательных программ для детей по всей стране. Министерство образования отменило детские лагеря - «Еш Атид» поднимает брошенную перчатку, предлагая альтернативу. Первое массовое мероприятие для детей, которое провели состоящие в партии «Еш Атид» добровольцы, состоялось сегодня в Ашкелоне. В нем приняли участие более сотни местных ребятишек. Было организовано 15 точек, где дети могли заняться художественным творчеством, порисовать, поиграть в настольные игры и создать украшения под руководством опытных наставников. Цель инициативы – помочь родителям организовать отдых детей. Следующее столь же масштабное мероприятие пройдет на будущей неделе в Нагарии.

Самые романтические пляжи Израиля: путеводитель по стилю и отдыху в День Любви
2016-08-22 08:14
Израильский День любви – Ту бе-Ав – приходится на пятницу, 19 августа. Весь этот выходной день принадлежит влюбленным, и логичней всего провести его пляже: все другие варианты разбиваются об обещанную в этот день 30-градусную жару. Мы предлагаем вам три пляжа Израиля, наиболее подходящих для романтики, и даем советы, какой стиль купальников и пляжной одежды наиболее подходит к каждому из них. "Вооружиться" роскошным купальником парижской марки Chantelle или итальянской Gold Label, дополнив его полным пляжным total look, в бутике элитного нижнего белья Jack Kuba можно со скидкой 50%.

Израильские школьники стали призерами международного конкурса «Транспорт будущего»
2016-08-23 22:20
Большая группа израильских школьников вернулась из Германии, где они принимали участие в международном конкурсе «Транспорт будущего», посвященном экологическим решениям транспортных проблем современных мегаполисов. Конкурс организован германским отделением Еврейского Национального Фонда – Керен Каемет ле-Исраэль, он посвящен 50-летию дипломатических отношений между Германией и Израилем. В конкурсе принимали участие старшеклассники из Израиля и Германии. Каждая группа по условиям конкурса должна определить экологическую проблему, связанную с транспортом в их городе, и найти ей оригинальное креативное решение

Все гениальное просто: «Лаборатория Касперского» обнаружила кампанию кибершпионажа, проведенную с помощью готового вредоносного ПО
2016-08-23 22:21
«Лаборатория Касперского» зафиксировала волну целевых атак на компании по всему миру, основным инструментом которых стали фишинговые письма с вложенной в них известной коммерческой шпионской программой HawkEye. Цель кампании кибершпионажа, проходившей в основном в июне 2016 года и получившей название Operation Ghoul, заключалась в краже корпоративных данных, имеющих ценность на черном рынке. От атак пострадали более 130 организаций из 30 стран, в том числе из России. Адресатами вредоносных рассылок в основном являлись топ-менеджеры и менеджеры среднего звена.

Прогулка с насильником: о каких еще фактах забыла «потерпевшая»?
2016-08-23 22:23
Яшар Якоби представляет интересы 20-летнего репатрианта из Эфиопии, который подозревается в изнасиловании 18-летней русскоязычной израильтянки в клубе «Алленби 40» в Тель-Авиве. В деле, между тем, есть ряд странностей, на которые адвокат обратил внимание полиции и суда. Судопроизводство в Израиле построено таким образом, что слова девушки, заявившей в правоохранительные органы об изнасиловании, незамедлительно принимаются на веру, а человек, подозреваемый в подобном правонарушении, автоматически подлежит аресту, зачастую, без предварительной проверки слов потерпевшей. Таким образом, в этих делах все сводится к слову потерпевшей против слова подозреваемого.

«Баркан» - выбор потребителей
2016-08-23 22:24
Израильские потребители сказали свое слово: винодельня «Баркан» впервые вошла в список лучших израильских брендов Superbrands. Выбор был сделан после обширного исследования потребительского спроса, в рамках которого израильтян попросили назвать самые выдающиеся бренды, вызывающие у них ощущение «сильной и глубокой эмоциональной связи». Подобные исследования регулярно проводятся с 2009 года для поощрения передового опыта в области маркетинга и брендинга среди лучших компаний и торговых марок на израильском рынке.

10 причин, почему ребенку необходим массаж
2016-08-23 22:27
Массаж для новорожденных – это первый шаг на пути к здоровому будущему. Для ребенка это не только прикосновение рук, но и язык без слов. Но чем же он так важен? Зачем нужен массаж? Массаж способствует росту и развитию малыша. Объяснение заключается в том, что прикосновение стимулирует выработку гормонов роста. Давно известно, что дети, к которым чаще прикасаются, лучше растут.

Как безопасно пересечь границу Израиля. Советы адвоката
2016-08-23 22:30
Раньше, когда у Израиля был визовый режим со странами бывшего СССР, вопросы разрешений на въезд в основном решали посольства и консульства Израиля за рубежом. Но визы отменили, и множество наших бывших соотечественников из России, Украины, Грузии и Беларуси устремилось в Израиль: к Святым местам, теплым морям и гостеприимным родственникам. Но среди честных путешественников «кое-где у нас порой» появляются и те, кто, приехав якобы на отдых, пытаются нелегально устроиться здесь на работу. А потому наши пограничные службы стали более внимательно и порой даже придирчиво относиться к прибывающим из названных стран, чтобы отсеять таких псевдо-туристов.

Как я стал «шиншином»
2016-08-23 22:31
Все в Израиле знают, насколько важна для молодых людей служба в армии. Солдаты в армии обретают многие важные навыки, связи и друзей, которые потом остаются с ними навсегда, зачастую получают и профессии. Но не всем известно, что помимо армейской службы существует еще программа «Шнат ширут» (дословно – «Год службы»). В рамках этой программы молодые люди получают год отсрочки от армии, в течение которого они трудятся на благо общества. За это время ребята (их, кстати, называют «шиншинами») учатся многим полезным навыкам: вести самостоятельно хозяйство, планировать бюджет, общаться со сверстниками и подопечными. Но главное - быть лидерами и нести ответственность за других. Все это очень пригодится им потом, во взрослой жизни.

Семинар для новых репатриантов – лидеров будущего
2016-08-23 22:33
С 17 по 19 августа 2016 состоялся семинар на русском языке «По следам лидеров подполья», организованный отделом учебных программ для периферии и новых репатриантов департамента образования Еврейского Национального Фонда – Керен Каемет ле-Исраэль. В семинаре приняли участие 150 новых репатриантов, учеников 8 – 10-х классов, воспитанников молодежных движений. Семинар проводился в рамках проекта «АЦИЛЬ».

1500 детей-репатриантов увидели "весь" Израиль
2016-08-26 23:22
22 августа 1500 детей-репатриантов и их родителей из Тель-Авива, Беэр-Шевы, Иерусалима, Хайфы, Ашкелона, Ашдода, Нагарии, Хадеры и других городов страны посетили образовательно-развлекательный комплекс "Мини-Израиль". Праздничное мероприятие "Идем в школу", приуроченное к началу нового учебного года, было организовано отделом общественной абсорбции репатриантов министерства алии и абсорбции при содействии городских муниципалитетов и районных центров культуры и спорта. Главными участниками праздника стали новые граждане страны - будущие первоклашки и ученики 2-5 классов, приехавшие из США, Франции, Канады, России, Украины, Аргентины, Венесуэлы, Эфиопии и других стран мира.

Яир Лапид: «Что данное соглашение значит для Америки?»
2016-08-26 23:23
В преддверии подписания долгосрочного соглашения в сфере безопасности между США и Израилем лидер партии «Еш Атид», депутат Кнессета Яир Лапид ответил в статье, написанной им для американского журналом Foreign Policy, на вопрос, почему этот документ взаимовыгоден для двух государств. По мнению Лапида, данное соглашение имеет жизненно важное значение для безопасности Израиля и является важным компонентом обеспечения обороноспособности страны. Поэтому «первое слово, которое должно быть сказано, это «спасибо». От всего сердца. Этот документ имеет огромное значение как для страны в целом, так и для каждого гражданина в отдельности.

«Лаборатория Касперского» анализирует, как инсайдеры помогают совершать атаки на отрасль связи
2016-08-26 23:31
По данным «Лаборатории Касперского»*, каждая четвертая российская компания, ставшая жертвой кибератаки, считает, что злоумышленники прибегали к помощи инсайдеров. Такая угроза весьма актуальна для операторов связи, поскольку в их случае с помощью сотрудников становится возможным получить доступ к сетям и абонентским данным.В распоряжении телекоммуникационных компаний находится огромное количество конфиденциальной информации, поэтому они являются весьма привлекательной мишенью и для мошенников, стремящихся к обогащению, и для крупных кибергруппировок, спонсируемых каким-либо государством, и для конкурентов.

Партия НДИ: Разрешить проведение работ по расширению железнодорожного терминала в субботу
2016-08-26 23:33
Партия «Наш дом Израиль» призывает главу правительства и министра транспорта не подвергать опасности жизни людей и разрешить проведение работ по расширению железнодорожного терминала «Ха-Шалом» в Тель-Авиве, запланированные на субботу. Недопустимо, чтобы посторонние и нерациональные соображения заменяли собой профессиональные. Нельзя подвергать угрозе и нарушать нормальное течение жизни сотен тысяч израильтян. Государство изначально соблюдало субботу и уважало традиции, но при проведении строительных и ремонтных работ такого масштаба всегда проявляло здравомыслие, руководствуясь рациональными и профессиональными соображениями.

Супергерои этого лета
2016-08-26 23:34
У каждого из нас в детстве были любимые супергерои, которыми мы восхищались. Они всегда учили хорошему, наглядно демонстрировали, каким нужно быть стойким и сильным; как преодолевать трудности и препятствия; достигать высот и покорять новые горизонты; уметь любить и предлагать руку помощи в трудную минуту; ну а главное – всегда и везде оставаться самим собой, душой и сердцем. В последнюю неделю лета ХОТ приглашает своих зрителей снова испытать чувство гордости и восторженности смелыми поступками и добрыми делами. С 25 по 31 августа по вечерам на канале HOT FUN HD (номер 15 на пульте ХОТ) будет проходить спецпоказ «Лето героев» с лучшими фильмами о тех, кто ничего не боится и всегда идет до конца.

«Придется продать почку» или Откуда берутся мифы о трансплантации органов
2016-08-26 23:36
Не многие сферы нашей жизни так обросли мифами, как медицина и особенно сфера трансплантации органов. Что в этих мифах – правда, а что нет, мы и рассмотрим в этой статье. Миф 1: меня «разберут на органы» ради какого-нибудь миллионера или влиятельного чиновника. Дело в том, что в Израиле всеми вопросами трансплантации занимается лишь один орган – Национальный центр трансплантологии при министерстве здравоохранения. Пересадки выполняются только пациентам, зарегистрированным в этом центре, в соответствии с общей очередью, место в которой зависит от тяжести заболевания, срока ожидания и других медицинских показаний, а также от наличия льгот для обладателей карточки «Ади»

В избранное