Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Израиля

  Все выпуски  

Дорога на Бейт-Шемеш укорачивается: с 1 сентября открылась для движения транспорта развязка Шимшон



Дорога на Бейт-Шемеш укорачивается: с 1 сентября открылась для движения транспорта развязка Шимшон
2016-09-08 19:49
В рамках работ по реконструкции шоссе № 38, Минтранс и компания "Нетивей Исраэль" 1 сентября открыли для движения транспорта новую развязку. Развязка Шимшон заменит перекресток, где движение регулируется светофорами, и сократит время проезда из Тель-Авива и Иерусалима в Бейт-Шемеш и окрестности. Министр транспорта и разведки Исраэль Кац заявил, что "строительство развязки произведено в рамках реконструкции шоссе № 38 на участке Шаар-ха-Гай – Бейт-Шемеш. Благодаря проекту, время проезда в Бейт-Шемеш и близлежащие населенные пункты значительно сократится. Улучшится и уровень дорожной безопасности при движении по трассе". Исраэль кац также сообщил, что стоимость реконструкции составляет около 800 миллионов шекелей.

Гендиректор Минтранса Керен Тернер о железнодорожных работах
2016-09-08 19:51
Для проведения работ в субботу создана группа специалистов, и существует особый график. На проведение всех 20 работ в эти выходные было выдано разрешение. Для проведения одной из работ, из-за которой на данный момент не осуществляется движение поездов, требуется 28 часов, при этом необходимо полностью прекратить движение. Единственный, кто принимает решение по этому вопросу - только министр труда. С его разрешения работы подобным образом проводятся на протяжении нескольких лет. Для обеспечения регулярной работы общественного транспорта, мы получили разрешение на произведение работ в эту субботу.

Точечное удаление пигментных пятен: крем ANTI SPOT от Hikari
2016-09-08 19:52
Прицельно удаляем последствия солнечного лета: крем ANTI SPOT израильской лаборатории Hikari точечно воздействует на пигментное пятно и устраняет его. Наносите крем утром и вечером локально на пигментные пятна кожи лица, декольте, шеи, рук. Крем предназначен для осветления кожи с избыточной пигментацией (это могут быть возрастные пигментныепятна, постакне, последствия пилинга или лазерныхпроцедур). Активный комплекс крема воздействует на разные этапы синтеза меланина, уменьшает гиперпигментацию, препятствует образованиюновых пигментных пятен.

Звезды русского балета в память о легенде
2016-09-08 19:54
Совсем скоро в четырех израильских залах пройдут показы одноактного балета «Кармен-сюита» и гала-феерий с участием современных российских звезд. Проект под названием «Посвящение Плисецкой. Кармен-сюита. Шедевры мирового балета». Имя Майи Плисецкой известно на весь мир. Выдающаяся российская балерина с самого детства увлекалась танцами и балетом. Что совсем неудивительно, даже для семьи дипломата и актрисы немого кино. Еврейская семья – это нечто большее, нежели только отец и мать. Среди более дальних родственников Майи оказалось немалое количество людей, связанных с балетом.

Ярмарка ISRAEL OPEN 2016 в Харькове и Днепре
2016-09-08 19:56
Этим летом подобное мероприятие с огромным успехом прошло в Киеве, а сейчас израильских гостей встречают Харьков и Днепр. Конечно, в наше время, когда любая информация доступна в Интернете, кажется, будто все можно узнать там. Но это в теории. А на практике различить правду и вымысел, сказки и реальность, да еще смешанные в невообразимых пропорциях, просто не представляется возможным. Именно поэтому Еврейское агентство «Сохнут» и разработало программу мероприятий в рамках проекта «Офек Исраэли», где вы сможете узнать все из первых рук.

Авторитетные адвокатские рейтинги помогут не ошибиться с выбором адвоката
2016-09-08 19:57
Выбор адвоката – один из важнейших выборов в жизни, поэтому стоит обратить внимание на рекомендации профессионалов, а именно - на авторитетные международные рейтинги, которые внимательно изучают каждого претендента, прежде чем включить его в свой шорт-лист. Итак, три старейших и уважаемых адвокатских рейтинга – перед вами.

Юлия Малиновская: Поспешность может привести к ошибочным выводам
2016-09-08 19:59
Депутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Юлия Малиновская направила обращение спикеру Кнессета Юлию Эдельштейну и председателю комиссии по труду, соцобеспечению и здравоохранению Эли Алалуфу с призывом отложить экстренное заседание, посвященное крушению строительного объекта подземной стоянки в Рамат а-Хаяль. Юлия Малиновская считает, что до проведения экспертизы и публикации официальных выводов невозможно понять суть проблемы, которая привела к трагедии, для чего, собственно, вопрос был вынесен на повестку дня парламентской комиссии.

«Лаборатория Касперского» о том, как злоумышленники тратят деньги владельцев Android-устройств на не нужные им программы из Google Play
2016-09-08 20:00
В последнее время «Лаборатория Касперского» наблюдает значительное увеличение числа троянцев, которые позволяют злоумышленникам скачивать, устанавливать и запускать приложения из магазина Google Play на Android-устройствах без ведома их владельцев. В результате таких действий жертвы несут прямой финансовый ущерб, поскольку расходуют значительно больше мобильного трафика, чем обычно, а кроме того, среди установленных приложений оказываются и платные, деньги на покупку которых снимаются с банковских карт владельцев гаджетов. Вирусописатели зарабатывают на этом, поскольку разработчики платят им за каждую купленную программу.

Око за око, страсть за страсть
2016-09-08 20:01
Месть — это блюдо, которое нужно подавать холодным. Холодная месть приятней всего на вкус. Месть — это блюдо, которое готовится для двоих… Удивительным образом в афоризмах и пословицах отмщение часто связывается с кулинарией. В этот уикенд компания ХОТ приглашает своих зрителей посмотреть два хороших фильма о соперничестве, мести, высокой кухне и горячих страстях. В пятницу, 9 сентября, в 22:00 на канале HOT Gold HD (номер 13 на пульте ХОТ) состоится премьера комедийной мелодрамы «Пряности и страсти».

Трагедия на конной прогулке
2016-09-08 20:03
Омер погиб, упав с лошади. Его органы спасли пятерых. Когда мы говорим о посмертной трансплантации - это всегда очень тяжелая тема. Тяжелая, потому что спасение жизни в этом случае неразрывно связано с чьей-то смертью. Что поделать, человек смертен. И как сказал один известный литературный герой: «Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен». Когда молодой здоровый человек вдруг умирает в результате несчастного случая – это двойное горе.

Исследование ВОЗ: 11% израильских детей в возрасте 11-ти лет страдают ожирением
2016-09-08 20:04
Если по итогам Олимпиады вам интересно, почему Израиль выиграл так мало медалей, то стоит начать искать проблему в спортивной культуре или, вернее, в ее отсутствии.Уникальное исследование, проведенное министерством спорта по просьбе целого ряда исследователей под руководством доктора Йоси Харэля-Фиша (руководителя международной исследовательской программы по вопросам соцобеспечения и здоровья молодежи Бар-Иланского университета), наглядно демонстрирует, насколько плачевно наше положение в данной области.

Фестиваль «Рыцари Иерусалима 2016» - 3 и 4 октября в Эйн-Яэль. Рыцари из книг - от поединка до романа
2016-09-08 20:05
Грозные рыцари и прекрасные дамы, жаркие бои и горячие похлебки, оруженосцы и принцессы, геральдика и оружие, а также ярмарка ремесленников, выступления музыкантов, театральных групп, бродячих актеров и уличных клоунов. И презентация нового, только вышедшего из типографии, авантюрного романа о рыцарях Иерусалима дней прошедших и дней наших. Все это можно увидеть (и во всем поучаствовать) 3 и 4 октября на ставшем уже традиционном фестивале «Рыцари Иерусалима», который пройдет в праздничные дни Рош ха-Шана на территории парка Эйн-Яэль в Иерусалиме, где этот международный фестиваль живой истории проходит уже восьмой год подряд.

The Telegraph: в ближайшие полгода последует атака на Израиль с территории Синая
2016-09-10 11:14
По оценке израильских спецслужб, в течение ближайшего полугода террористическая группировка "Велает Синай", присягнувшая на верность "Исламскому государству", попытается организовать теракт на египетско-израильской границе, сообщает The Telegraph. По словам израильского офицера, имя которого не сообщается, террористы планируют использовать украденные у армии Египта бронированные автомобили и противотанковые ракеты. Издание утверждает со ссылкой на израильские источники, что в распоряжении террористов по меньшей мере один танк M60 и противотанковые ракеты "Конрет" российского производства.

23-летний иностранец тяжело ранен в поножовщине в Хайфе
2016-09-10 11:15
В ночь на 10 сентября в Хайфе произошла драка, в ходе которой был ранен 23-летний иностранный гражданин. Пострадавшего эвакуировали в больницу РАМБАМ. По предварительным данным, молодой человек получил несколько ударов ножом. Он госпитализирован в тяжелом состоянии. Полиция расследует обстоятельства этого преступления. О задержании подозреваемых не сообщается.

Обнаружено тело пятого погибшего в результате обрушения парковки в Тель-Авиве
2016-09-10 11:16
В ходе спасательных работ на месте обрушения парковки в тель-авивском районе Рамат а-Хайяль было обнаружено тело пятого погибшего. Продолжаются поиски последнего человека, считающегося пропавшим без вести в результате этой трагедии. Тело четвертого погибшего было обнаружено 9 сентября, и спасатели сообщили, что знают, где искать еще одного пропавшего. Через несколько часов им удалось найти пятое тело. Дополнительные подробности не приводятся. Два обнаруженных тела переданы в Институт судебной медицины для установления личности

Прокуратура: Задержанные во Франции исламистки подчинялись ИГ
2016-09-10 11:18
Обнаружены связи задержанных женщин с другими исламистами, осуществлявшими террористические нападения во Франции в прошедшие месяцы, заявил прокурор Франсуа Молен. Задержанные во Франции женщины-исламистки получали указания к действиям из Сирии от группировки "Исламское государство" (ИГ). Обнаружены их связи с другими исламистами, осуществлявшими террористические нападения во Франции в прошедшие месяцы, заявил в пятницу, 9 сентября, прокурор Франсуа Молен, передает агентство AFP.

Владельцев Galaxy Note 7 предупредили об опасности их использования
2016-09-10 11:19
Комиссия по безопасности потребительских товаров США (CPSC) призвала владельцев Samsung Galaxy Note 7 отказаться от их использования, поскольку смартфоны представляют опасность из-за угрозы воспламенения батареи. Уведомление опубликовано в пятницу, 9 сентября, на сайте ведомства. Как отметили в комиссии, литий-ионные аккумуляторы смартфонов, обладающие большой энергоемкостью при малых размерах, могут взрываться при перегреве, что способно повлечь за собой «очень серьезные последствия».

В избранное