Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Израиля

  Все выпуски  

Яир Лапид: ЮНЕСКО стирает историю по политическим причинам



Яир Лапид: ЮНЕСКО стирает историю по политическим причинам
2016-10-18 20:10
Сегодня, (18 октября), итальянская газета Corriere della Sera и испанское издание El Mundo опубликовали статью лидера партии «Еш Атид», депутата Кнессета Яира Лапида, в которой израильский политик подвергает резкой критике страны, воздержавшиеся при голосовании по вопросу о статусе святых мест в Иерусалиме и поведение UNESCO, решившей изменить ход истории.

Ещё 36 врачей-репатриантнов начнут работать по специальности в 2017 году
2016-10-18 20:13
13 октября в Ашдоде открылся курс подготовки врачей для 36 новых репатриантов. Это уже 8-ой по счету курс для врачей-репатриантов, который проходит по инициативе министерства алии и абсорбции и Еврейского агентства. Будущих врачей ждет единственная в своем роде специальная программа подготовки, которая была разработана при участии 3-х министерств: абсорбции, образования и здравоохранения. В течение 14 месяцев будущим врачам предстоит интенсивное изучение иврита, включая медицинскую терминологию, а также специальный курс подготовки к экзамену на получение израильской врачебной лицензии.

Депутаты НДИ: Антиизраильское обострение на международной арене – проявление тенденции
2016-10-18 20:16
За последние дни на международной арене произошел целый ряд инцидентов, которые являются отражением определенной тенденции. Всех их объединяет одно: они направлены против Израиля и преследуют целью делегитимацию еврейского государства. В первую очередь, речь идет о резолюции ЮНЕСКО, отвергающей связь еврейского народа с Храмовой горой и об откровенно антиизраильском выступление гендиректора леворадикальной организации «Бецелем» на заседании Совбеза ООН.

Празднуем Суккот с Еврейским Национальным Фондом – Керен Каемет ле-Исраэль
2016-10-18 20:21
Праздничная неделя Суккот только началась, но уже десятки тысяч израильтян посетили леса и парки Еврейского Национального Фонда – Керен Каемет ле-Исраэль. Этому способствовала необыкновенно приятная осенняя погода. В прошлом году более 700 тысяч жителей страны побывали в лесах и парках ЕНФ-ККЛ в дни праздничной недели Суккот, в их числе десятки тысяч любителей велосипедных и пеших прогулок на лоне природы.

Министерство алии и абсорбции приглашает израильтян посетить культурные мероприятия, которые пройдут в октябре при поддержке ведомства
2016-10-18 20:23
27 октября в Рамат-Гане пройдет один из первых концертов фестиваля "Еврейская свадьба". Свое название фестиваль позаимствовал у одноименной сюиты из концертной программы балета "Визави", выступление которого зрители увидят в заключительном гала-концерте фестиваля. В первый музыкальный вечер публику ждет встреча с профессиональными певцами-репатриантами, а также артистов - любителей музыкального жанра. В программе концерта: песни, дуэты, танцевальные номера, репризы и шутки на тему еврейской свадьбы, любви и верности.

Число пользователей общественного транспорта в Израиле продолжает расти
2016-10-18 20:26
В Израиле наблюдается резкий рост числа пользователей общественного транспорта. За первые восемь месяцев текущего года количество пассажиров возросло на 7,2% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Об этом сообщил сегодня министр транспорта и разведки Исраэль Кац. Согласно данным Всеизраильского Управления общественного транспорта, за месяцы январь-август 2016 года зарегистрирован рост числа пассажиров, пользующихся автобусами, - он составляет 6,5%, число пассажиров, пользующихся поездами, возросло на 15,2%. Так, на автобусах было совершено 487 миллионов поездок, 41 миллион поездок был осуществлен на поезде.

В избранное