Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Журнал "Вопросы Интернет-образования". 39 номер. 15 августа 2006 г.


15 августа 2006 вышел 39 номер журнала "Вопросы Интернет Образования".

В рубрике "Трибуна" рассмотрены методические аспекты тестирования как одной из форм контроля при обучении ИКТ. У сетевого объединения методистов появились новые планы и перспективы.

 

Трибуна

  Ахмедова Е.В., Филиппова О.В. Методические аспекты тестирования как одной из форм контроля при обучении ИКТ (проект ИСО)
  Орлова И.А. Сетевое объединение методистов: новые планы и перспективы

В этом номере продолжается знакомство с деятельностью проекта Информатизация системы образования. Опубликованы некоторые выпускные работы слушателей, проходивших обучение по программе «Методические аспекты повышения квалификации учителей-предметников в сфере ИКТ в рамках проекта ИСО».

 

Информатизация системы образования

  Информация от региональных координационных центров (РКЦ)
  Капитанская А.К. Промежуточные результаты реализации проекта ИСО
  Галушко Г.А. Методические разработки для преподавания информатики в учреждениях профессионального образования. Новосибирск. (проект ИСО)
  Сытова Т.Е. Средства методической сетевой поддержки педагогов. Новогород. (проект ИСО)
  Рыжкова Е.В. Медико-биологические и психолого-педагогические аспекты работы с ПК. КБР. (проект ИСО)
  Королева О.В. Методические рекомендации по работе со слушателями, находящимися в состоянии компьютерной тревожности. КБР. (проект ИСО)

Продолжается публикация работ, присланных на Фестиваль идей в области образования. Пополняется методическая копилка школьных преподавателей информатики и математики.

 

Обучение: идеи, приемы, методы

  Фестиваль идей в области образования
  Лидановская Л.Я. Внеклассная работа по русскому языку
  Кудра Е.М. Обучение иноязычной культуре при использовании на уроках мультимедийных презентаций
  Методическая поддержка
  Дедова Л.В. Методические рекомендации для учителей информатики по использованию учебно-методического комплекса "Муравей и К". Новосибирск. (проект ИСО)
  Ромашко Г.Ф. Семинар по теме «Тригонометрические уравнения»

По просьбам читателей мы продолжаем публиковать статьи, в которых описывается технология обработки рисунков и фотографий. В первой статье приводилось описание интерфейса программы Adobe Photoshop CS2. Во второй статье описывались приемы обработки фотографий. Третья, четвертая и пятая статья посвящены ретуши изображений.

Мы продолжаем публиковать корпоративное учебно-методическое издание (КУМИ), которое является наполнением учебной программы «Интернет-технологии для администратора образовательного учреждения», официально утвержденной Методическим Советом ФИО в апреле 2003 года. Это пособие предназначено для преподавателей региональных центров ФИО, проводящих обучение слушателей по данной программе. Над КУМИ работали преподаватели Самарского регионального Центра ФИО.
 

Инструментарий информационных технологий

  Мастер-класс ВИО
  Ястребов Л.И., Ретушь изображений в программе Adobe Photoshop CS2. Продолжение. Печать, размеры и сохранение фотографий.
  Сорников Я.A. Использование стилей при создании Web- страниц с помощью программы DreamWeaver
  Брыксина О.Ф. Использование Российских и региональных образовательных ресурсов в учебном процессе образовательного учреждения
  Курова Н.Н. Виды проектов и дидактические задачи образовательного процесса. Использование Интернет-ресурсов в учебно-воспитательной работе
  Курова Н.Н. Работа над проектом выпускной работы

 


В избранное